Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Русь-тряхнем стариной"

Голосовавшие
58. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    7 12.07%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    20 34.48%
  • Средненько - трояк

    1 1.72%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    2 3.45%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре

    28 48.28%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 57.

Тема: Русь-тряхнем стариной - Послеигровое голосование

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию Письмо единственно верному мне человеку.

    Здравствуй доченька. Пишу тебе из Новгорода, дабы обьяснить.
    В силу малого возраста, могла ты не понять, событий столь быстро развернувшихся кругом бедного твоего папеньки.

    В предверье ярмарки прогуливался я и дьякон наш Нафаниил по городу. Дабы гостей встретить, и словом приветливым от имени церкви православной попотчевать. Как потянулись к нам две тучи черные, с севера посольство варяжское хитроумное, а с юга орда татарская Несметная. Не понял я тогда опасности. А должен был.

    Как сцепилися близнецы кузнецкие с сынком посольским, так решил я что долг мой вступиться за них перед нехристями, а знай я тогда то что сегодня ведаю, так сам бы их и поубивал. Рассерчал на нас посол варяжский стал откупную требовать, да огнем и мечем грозиться. Потребовал вече созвать да про обиду свою народу расказать. На наше счастье приглянулась деткам его Лука, сиротка, я и подумал, что живет она бедно с бабкой своей. А у варяг хоть какой а достаток. И предложил на вече коли она согласна уважить посла и сиротку силой не держать, на что вече согласилось. Не знаю помнишь ты или нет что Лука учудила но о том она пускай сама тебе поведает. А я проследил чтоб положили ее в церкви под образа святые дабы не приключилось с ней чего и за любимым ее послал. Как же удивился я узнав что люб ей богатырь татарский коих в орде много, а глаза мои вобще бы не видали. но делать не чего послал я за ним, а он прискакал в спешке, видать и в его темной душе есть место для любви. Подумал я как от варяг его уберечь да в то же время слово им данное не нарушить, и придумал.

    Повелел я вязать его и охранять денно и ночьно. И все было бы хорошо, не явись монгол с чаем его проклятым, и не кинься на нас с саблей, пришлось и его вязать. А то обида всей орде. Тут начало все происходить с великой скоростью, даже не упомню что в каком порядке. Татарин убежал и сиротку увел, близнецы кузнецкие появились в обнимку с сынком варяжским и сказал что побратались с ним, (в том узрел я выгоду для себя, и радость для тебя, ибо люб был тебе брат их родной.) Потом церковь подожгли, и орда на нас пошла. И только собрался я народ созывать и оборону суротив татар ставить как принесли мне весть горестную что напал на тебя
    в лесу медведь лютый, услыхав такое кинулся я к тебе ничего более не помня. Что было потом ты и сама помнишь. И как мы стобой на околице от татарвы прятались, и как у знахарки в избушке схоронились.

    Ну долго дело делается, да скоро сказ сказывается. Отстроили мы дома отгоревшие отплакали по убиенным, и о свадьбе твоей, зазноба ты моя договорились, забыть не смогу как ты обрадовалась. И тут вижу идешь ты вся в слезах, платье твое подвенечное, дорогое, татары украли. Сей обиды я стерпеть не смог и стал народ звать и оружье раздавать чтоб к татарам пойти и платье твое вернуть. Тут и появился Орм посол варяжский. А я рассказав ему что породнились мы с ним через кузнецова сына, потребовал от него дружину на татар идти. На что он мне сказал, что с татарами у него договор но миром он попробует договориться, и пошли мы с ним в степь, по дороге встретил я матушку твою, которая из степи возвращалась, платье твое пыталась у татар выкупить да не вышло. За платье твое я почти все наши деньги отдал, так что береги его. И сбежав почуяв не ладное справил таки твою свадьбу.

    На утро пришел к нам сотник монгольский, стал дань требовать я к варягу говорю заслони нас от орды князем сделаю, а он отказывается. Тут я и понял какой у него с татарами да. монголами договор, решили они русь пополам поделить и нам не чего не оставить. И придумал я как планам их коварны помешать, послал я Борислава к Эйнару брату его названному княжество предложить. На что тот согласился, но с условием, мол чтоб каждый себе сам веру выбирал, а я не вмешивался. На том и порешили.
    На вече как помнишь Эйнара князем сделали. А Онар папенька его лютовать стал, дружину не дам, данью обложу! Да только князь не промах да и Онар его любит, отец все таки. И только собрался я отослать сотника монгольского и в дани ему отказать, Как выполз из леса змий языческий, жрец Сварогов, детьми кузнецовыми соправаждаемый, и дань не нужную ему заплатил.

    Поняв обман который надомной учинили, скинул я рясу, крест под рубаху сунул, и подался в новгород, чтоб не быть тебе сиротой. Но не горюй доча, Я В Е Р Н У С Ь!


    Пы. Сы.
    Всем спасибо, без вас у меня не чего бы не вышло.

    Пы. Сы. Пы. Сы.

    Моргулу статус Мастера!!!

  2. #2
    Mad Max
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрадин
    ... Но не горюй доча, Я В Е Р Н У С Ь!
    Узнаю отцовский жирный почерк..
    ----
    Значит, вот как у нас - как трупы таскать и татарина воевать - так Ерема, а как женитьба с приданным да письма слезные - так Аленушка. Всем детям, стало быть, дули, а Аленушке пирожки..
    Ну, погоди, деспот. Вот вернешься из Новгорода, мы уж с маменькой тебе покажем и колотушку, и ухват...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad Max
    Узнаю отцовский жирный почерк..
    ----
    Значит, вот как у нас - как трупы таскать и татарина воевать - так Ерема, а как женитьба с приданным да письма слезные - так Аленушка. Всем детям, стало быть, дули, а Аленушке пирожки..
    Ну, погоди, деспот. Вот вернешься из Новгорода, мы уж с маменькой тебе покажем и колотушку, и ухват...

    Постыдился бы охальник! Да после того что ты с причетником на сеновале отдыхал, не сын ты мне больше.

    Да и маменька твоя, отличилась.

  4. #4
    Mad Max
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрадин
    Постыдился бы охальник! Да после того что ты с причетником на сеновале отдыхал, не сын ты мне больше.

    Да и маменька твоя, отличилась.
    Бертуган атай аламарак татар кешесе..
    Калу га Новгород, карт шайтан, саулык яхшы сакланган!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts