+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 38.

Тема: Опрос игроков.

  1. #11
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Я бы выбрала так :

    По наложению спелла "околдованный", отложив все другие дела и не может начать другие пытается выполнить приказ, пока не исполнит, не погибнет, не будет расколдован. В случае исполнения приказа - засыпает тяжким сном минут на пять и проснувшись - ничего не помнит."

    "света белого не видя, не отдыхая" - я бы это не писала не реально для выполнения.

  2. #12

    По умолчанию

    Угу, то есть если приказ сложновыполним, игрок вместо своего персонажа и своих квестов всю игру играет квест данный магом... так?
    Кстати - не отдыхая - обязательное условие - это не "подсознательная установка" - персонаж хоть слегка, но неадекватен, зомбирован, если хотите. Никакие другие инициативы, кроме выполнения приказа его не интересуют - ни "пойдем выпьем" ни "враги у ворот"...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Угу, то есть если приказ сложновыполним, игрок вместо своего персонажа и своих квестов всю игру играет квест данный магом... так?
    Ну почему же. Если цель игрока по игре, скажем, спасти мир - то это вовсе не значит, что по дороге он не может заниматься еще чем либо. Просто этот "приказ" должен быть для него приоритетным. Я уже не говорю о простых вещах, типа "убей Васю" воще минутное дело и гуляй смело.

  4. #14
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Ну почему же. Если цель игрока по игре, скажем, спасти мир - то это вовсе не значит, что по дороге он не может заниматься еще чем либо. Просто этот "приказ" должен быть для него приоритетным. Я уже не говорю о простых вещах, типа "убей Васю" воще минутное дело и гуляй смело.
    Вот именно. Кроме того персонаж который отказывается - пить/курить/отдыхать и куда то постоянно порывается ,может оказаться подозрительным и расколдовать его квест для других. И вообще Мироку магия это ответственность. Я бы ограничила такие заклинания но дала бы им право быть . В жизни ведь тоже не получается как хочется - а игра это тропа ступив на которую. никогда не знаешь чем это закончится .Так скажи мне какая разница выполнять свои квесты или Васи Магистра?Главное играть.

  5. #15

    По умолчанию

    Elenna, Вот только не надо "красивых слов", мы о деле и проблеме говорим, а не об общих идеалах ролевых игр. Еслиб всем главное было красиво поиграть - и разговора бы не было.
    1) околдованый персонаж и должен быть подозрительным. Что значит "ограничить такие заклинания, но дать им быть"? А что касается квестов... Когда твой квест - крупная, пол-игры готовившаяся интрига на ближайшем собрании клана, а тебе по слову "васи-магистра" переться на кудыкину гору и что -то там искать... вот я посмотрю на твою реакцию... Кстати,Юлька бывш. Иерусалимская, это и тебе ответ...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Когда твой квест - крупная, пол-игры готовившаяся интрига на ближайшем собрании клана, а тебе по слову "васи-магистра" переться на кудыкину гору и что -то там искать... вот я посмотрю на твою реакцию...
    А вот представь себе, что твой квест бла-бла-бла, а к тебе вдруг подходит кто-то и чирк тебя ножиком... и плакал квест и все остальное. Ситуация знакома? А что делать? Мы тут все в игры играем, бывают цели разные и средства... и никто не застрахован. И от заклинаний тоже.

  7. #17
    Bork
    Guest

    По умолчанию

    А мне не знакомо... Горло мне лишь раз перерезали, когда это было задуманно по Моему квесту. Я предпочел дать им убить себя, чем вырезать кучу невинных людей. Если роль на столько важная, то нужно заботиться о своей защите. От кулуарки защититься просто - разуть глаза по шире или бармицу одеть. А как от заклинаний защититься?

  8. #18

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, Дык, о том и речь. Это и есть причина опасений, что найдутся игроки, "недовольные судьбой".

  9. #19

    По умолчанию

    Мироку, недовольные всегда будут игры построены на конфликте интересов - кто-то проиграет и будет недоволен. Но я считаю, что именно эти столкновения делают наши игры интереснее и богаче в эмоциональном плане. Как говорится, волков бояться...
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 08.07.2009 в 12:13

  10. #20

    По умолчанию

    А некоторые игроки вобще не умеют проигрывать, если такое случается - скандалят, обвиняют мастера во всех смертных грехах и все такое. Не станешь же ты равняться на таких, когда пишешь игру?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts