+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 38.

Тема: Опрос игроков.

  1. #21
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Elenna, Вот только не надо "красивых слов", мы о деле и проблеме говорим, а не об общих идеалах ролевых игр. Еслиб всем главное было красиво поиграть - и разговора бы не было.
    1) околдованый персонаж и должен быть подозрительным. Что значит "ограничить такие заклинания, но дать им быть"? А что касается квестов... Когда твой квест - крупная, пол-игры готовившаяся интрига на ближайшем собрании клана, а тебе по слову "васи-магистра" переться на кудыкину гору и что -то там искать... вот я посмотрю на твою реакцию... Кстати,Юлька бывш. Иерусалимская, это и тебе ответ...

    Юлька тебе ответила.

  2. #22

    По умолчанию

    То есть, я делаю по своему усмотрению, сиречь вариант 1) - на время и игнорируя возможных любителей похлюздить? Так?

  3. #23

    По умолчанию

    Хм, у меня сложилось мнение, что большинство опрашиваемых тобой высказывались против дырок в правилах (какой несомненно является вариант "на время"). К чему тогда затевался этот опрос?

  4. #24

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, пока "большинства" - не получилось, мало народу прореагировало. А вот последние твои два поста говорят - на нежелающих играть добросовестно внимания не обращать, недовольных - игнорировать. Не? :-))) А вариант - на время - не дырка. Дырка - это если не прописано, что околдованый должен приложить все силы для выполнения задания в срок, не тянуть резину и не отвлекаться ни на что другое. Вот.

  5. #25

    По умолчанию

    Мироку, большинство из тех, кто отреагировал, высказало свою точку зрения. Остальным значит это вообще не интересно, я бы не стала ожидать их реакции.
    Дырка - это возможность разными игроками, по разному интерпретировать правила, отсуствие четкой формулировки. Т.е. - ограничивая временем, ты побуждаешь недобросовестных товарищей мухлевать, а потом оправдываться "ну как же, я ж так старался... ну не получилось у меня".
    И где это я писала, что нужно игнорировать недобросовестных???? Все, что я написала - это то, что невозможно ублажить сразу всех игроков, кто-то обязательно "проиграет" и будет недоволен.
    Я за то, чтобы лишать недобросовестных игроков всякой возможности вести себя подобным образом, и в случае надобности наказывать мастерским произволом. Потому, что игры, что поделать, строятся на взаимном доверии и на соблюдении правил.

  6. #26
    hampic
    Guest

    По умолчанию

    Я считаю, что стоит максимально точно сформулировать текст спелла и не ограничивать его временем, добавляя "и воля твоя сломлена", мягко напоминая, что ты заколдован.
    В конечном итоге, если у кого-то архи-важный квест, а исполнить наколдованный свыше ну совсем, совсем не получается уже Х времени, можно будет тихо-мирно поговорить с мастером.
    Мне кажется, так будет лучше - максимум контроля, минимум дырок.

  7. #27

    По умолчанию

    Я за как можно более подробную формулировку правил, с ограничением по времени и т.п.

    Однако магия "подчинения" очень плохо работает на играх и просто портит впечатление от игры. Например, на "Игре с огнём", подобная магия очень неприятно сказалась на концовке игры. Я подозреваю, что здесь при большом количестве магических персонажей эта магия ("подчинения") будет применяться кем попало в неограниченных количествах и испортит игру всем. На "Игре с огнём" я был вынужден отдать приказ страже "рубить всех гражданских, пытающихся подойти вплотную" из-за одной маго-маньячащей девушки. В результате кроме этой девушки были зарублены и другие персонажи...

    ИМХО ограничивать следует именно тех кто подобной магией обладает, например, одно использование в 3 часа без возможности накапливать.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  8. #28

    По умолчанию

    Ну, на это я просто обязанна отреагировать На "Игре с Огнем" эта магия была изначально у двух магов и что-то я не видела, чтобы они ею злоупотребляли. У маньячащей девушки она появилась в самом конце игры и она сразу ею стала пользоваться на полную катушку. Что я хотела этим сказать? То, что мастер должен наделять исключительными способностями, только игроков, в которых он может быть уверен, что они не будут бездумно ими пользоваться, ломая игру остальным. И я да, за ограничение раз, которыми за игру маг может воспользоваться заклинанием.

  9. #29

    По умолчанию

    Так Кошка и Хрум именно этой магией, кажется, не пользовались...
    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    мастер должен наделять исключительными способностями, только игроков, в которых он может быть уверен, что они не будут бездумно ими пользоваться, ломая игру остальным
    +100!!!

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    за ограничение раз, которыми за игру маг может воспользоваться заклинанием
    +1, но для других заклинаний, с меньшим потенциалом порчи игры, это не так критично.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  10. #30

    Question

    Кстати, есть вопрос.

    Будет ли магия подобного рода на игре:
    Цитата Сообщение от Мироку
    некой магической плюшкой вам отдан приказ-задание, игнорировать который нельзя
    И если есть то у скольких персонажей и на сколько использований?

    А то я как-то начинаю бояться...
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts