+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 82.

Тема: Менестрельщина

  1. #11
    Айна
    Guest

    По умолчанию

    Casanova J,
    хотелось бы увидеть список того, что ты собираешься петь на Веннских Лесах.
    Тогда будет возможность подучить слова и дополнить список.

  2. #12
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Айна, Ты права, солнышко Немедленно исполняю!))) Список будет пока крохотным, но будет пополняться....в том числе и с вашей всехной помощью!

    Чтобы не было больше претензий к текстам - выкладываю и их. Часть текстов претерпели некоторые изменения для вящего соответствия миру и эпохе.

    1. Кони Беспредела (когда Фрадина рядом не будет)
    2. Государыня (в данном случае - хвала Матери Живе)
    3. Звёздочка моя ясная (это может проканать и за венчальную песнь!)
    4. Следую за ветром.
    5. Памятный дар.
    6. Клинок булатный.
    7. Настанет день и час.

    To be continued...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Casanova J, 01.11.2009 в 12:30

  3. #13

    По умолчанию

    Ты уж прости меня, Casanova J, за то, что лезу не в свое дело... но на игре, где запрещают варган, играть БорисБорисыча малость неуместно. Если есть желание, чего-то до игры выучить, могу скинуть пару песен, более подходящих по теме.

  4. #14
    Айна
    Guest

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская,
    Юль, скинь, пожалста!!! Прям сюда.

    И поясни, если можно, чем Государыня плоха для игры, кроме того, что ее написал БГ?
    Последний раз редактировалось Айна, 29.09.2009 в 15:13 Причина: уточнение

  5. #15

    По умолчанию

    извиняйте что вмешиваюсь, но ведь мастера были против гитар... Вроде бы как...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #16
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, А мне кажется, что уместно. Поясню. Текст не содержит "багов", музыка написана специальнов русском стиле, песни не избитые (как, например, "Город золотой", которую я не играю на играх именно по этой причине), а уж более всего остального здесь важно исполнение к месту, да с чувством. На моём опыте чуть ли не любую песню можно спеть ТАК, что она будет слышаться "втемно", а уж тут я постараюсь.

  7. #17
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    девочка-припевочка, Солнышко, мы никому ничего не навязываем, ты же знаешь Захотят музыку и атмосферу на игре - дадим, сделаем, а на нет - и суда нет.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casanova J
    Текст не содержит "багов", музыка написана специальнов русском стиле, песни не избитые
    Ну, прям так не избытые. Слышал их в тусовке каждый, и не раз и не два. Тексты содержат прямые отсылки к православию, особенно "Кони", я уж не говорю о "мундирах в оборку" и прочих "солдатиках любви". Когда я слышу "Государыня", мне видится минимум Екатерина Вторая и это уж никак не вяжется с племенно-общинным строем веннов. А кроме того, да мешает, что это БГ, потому что ассоциации соответствующие. Так и до Цоя и Алисы рукой подать, у них тоже "втемные" песни есть

  9. #19
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, Нашла с чем сравнивать..... А насчёт Государыни - повторяю, если её подать так, как написано в списке, да ещё и под соотв. атмосферу - ни о какой Екатерине никто не подумает.
    На Кринне, к примеру, известная всем песня "Весёлый ветер" с только одним изменённым словом звучала совершенно нормально из уст кендера....
    Последний раз редактировалось Casanova J, 29.09.2009 в 18:20

  10. #20
    Айна
    Guest

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская,
    Юль, так ты кинешь правильные песни?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts