+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 22.

Тема: Экономические правила

  1. #11
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Совсем забыла, что захватившая город армия получит в свое распоряжение казну города со всеми ресурсами, которые в ней останутся. Так ли это?

  2. #12
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Шаги обрати внимание что грабёж на дороге не имеет некакого смысла поскольку с трупов нельзя снимать деньги.

    Геник ты прав. Как я уже говорил это болие старыйвариант правил. в новом варианте просто убраны 5 секунд. положил одну руку лёгкая рана, положил две убил.

  3. #13
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Шаги я не совсем понял твой вопрос.

    Попытаюсь ответить только на последний. да если город захвачен то все его доходы уходят захватчикам.

  4. #14
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Попытаюсь ответить только на последний. да если город захвачен то все его доходы уходят захватчикам.
    Помоему не стоит отдавать весь доход захватчикам, ведь во время захвата город был частично разрушен. Лучше если это будет только частичная сумма, а остальной доход уйдёть в песок.
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  5. #15
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Разрушена будет инфраструктура. Казна, она и есть казна.

  6. #16
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demosfen
    Шаги обрати внимание что грабёж на дороге не имеет некакого смысла поскольку с трупов нельзя снимать деньги.
    Зато караваны можно будет уводить... в тот же мертвятник, скажем.. И набирать на это бабло новых рекрутов, к примеру.

  7. #17
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Шаги я всё ещёне понимаю твой вопрос.

    При захвате города городской игротехник выдаст захватчикам их добычу (из мастерских денег), после чего город переходит к захватчикам со всеми полями и шахтами которые уцелели.

  8. #18
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Слушай, Игорь, ты меня уже напугал. Может я чего-то не поняла, а?
    Цитата Сообщение от Arkadi
    Экономические процессы идущие в любом городе облагаются постоянным и фиксированным налогом, который идет в казну города ( к игротехнику/мастеру города ). Это происходит все время и в обязателном порядке вне зависимости от того к какому королевству город принадлежит. На игре это будеткарточка в руках игротеха вкоторой записан ежегодный городской доход
    Цитата Сообщение от Arkadi
    Королевство/Военное образование контролирующее город получает налоги города (все или болшую часть) , если владеет им больше одного часа. После чего они получают ежегодныегородские налоги.
    Цитата Сообщение от Arkadi
    Каждая команда обязана хранить в казне неприкосновенный запас чипов достаточный для выкупа всех не отторжимых игроков из мертвятника.
    это, на мой взгляд, значит, что захватившие город получают себе казну команды, казну государства или какую-то ее часть. Так ли я поняла правила, Демосфен? Что такое "мастерские деньги" я не поняла - увы мне.

    И, я надеюсь, что мастерская команда все-таки пересмотрит свое решение относительно выпасания полей. :-( Я не давлю. Надо быдет, выпасем... Но, видимо, в захваченых городах к выпасу полей придется либо прямо принуждать, либо пахать самим...

  9. #19
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Шаги наверное всётаки напартачили мы но давай по пунктам.

    Доход города идёт деньгами к его Лорду или правищему совету.

    Например:

    Дом Талли владеет городом Риверан. Около города есть одно поле и одна застроеная шахта. Что означает что в год в городе производится 12 чипов еды и 10 чипов доспехов. Дом Талли получает с этого 70% то - есть 8 чипов еды и 7 доспехов. Остальные чипы идут свободным торговцам которые находятся в городе. Кроме того сам город также является торговой еденицей которая приносит доход. Этот доход денежный. И считается 3 манеты на одного жителя города в год. Тоесть 30 монет на десять человек жителей города. Все эти деньги идут в козну дома Талли. Если город захватили то деньги идут не в козну дома Талли а в козну того дома который и захватил город.

    Неприкосновенный запас чипов команды имеет под собой смысл выкупа неотчуждаемых игроков. И всё, больше он не имеет некокого отношения к игре.

    Когда город захватывают то оббирают его жителей которых на игре моделирует игротехник. Он выдаёт захватчикам деньги в зависимости от их повидения при захвате города и количества запасов которые хранились в городе. Например если в городе было 15 чипов еды на складе то вполне реально что захватчики получают 8 чипов едыа остальные остаюся в казне города (горожанам тоже надо есть).

  10. #20
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    А-а-а... бли-и-ин... Я не тупая, Деносфен... но даже я не врубилась. Ок, ждем доработаных правил.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts