+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 37.

Тема: Псевдо Японский язык

  1. #11

    По умолчанию

    Я против. Атмосферней-то оно, может быть, и атмосферней, но минимум у всех разный. Для кого-то минимум - пять слов, а для кого-то - двадцать. Мне казалось, что мы играть собираемся, а не шворцами меряться: кто больше аниме посмотрел и слов запомнил. Если будет общий минимум - готова его заучить. Но чтобы на игре никто ни словом больше! Это идиотизм, когда игроки друг друга не понимают.
    Да, кстати, еще один минус: на игре с использованием чужих языков всегда найдутся добрые люди, стремящиеся поправить всем неверные ударения и акцент. Бесят до жути!

  2. #12
    hampic
    Guest

    По умолчанию

    Полнотью согласна с Юлей!
    Имхо, стоит сделать отдельный словарик-разговорник с нужными терминами типа дзигай, сакэ и бусидо, но называть кошку нэко - уже перебор.

  3. #13
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Мне казалось, что мы играть собираемся, а не шворцами меряться
    Ну мне до сих пор так кажется.


    Вообщем я это тему и открывал для того чтобы создать четкий список используемых на игре терминов. (В основном касающихся этикета.)

  4. #14

    По умолчанию

    Julia, Никто не призывает разговаривать или обращаться к людям по-японски. Но замени "большое спасибо" на "домо аригато" с поклоном - и это, как ни крути - антуражнее. Назови нагинату алебардой - и ты создашь пусть легкую, но помеху восприятию "японскости"...
    А что касается ударений и произношений... ну, тут лучше никак, чем неправильно... мне, к примеру, "суси" или "сикигами" слух режет без ножа...

  5. #15
    Kyrara
    Guest

    По умолчанию

    Мироку, значит состовляем словарик и отмечаем на нем ударения. Я за нек но как будет алебарда и что такое к примеру суси или сикигами я не знаю несмотря на хард забитый просмотренными анимешками и дорамами)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kyrara
    суси
    Суши

    Не, господа, я вторично против. Будете меня выбивать из роли, поучая на игре, как мне чего произносить, (причем, это самое "чего" именно вы меня заставили заучивать), - будете получать в дыню. Я на полном серьезе.

    Цитата Сообщение от Мироку
    тут лучше никак, чем неправильно
    100%. Я за "никак"

  7. #17

    По умолчанию

    Julia, Ну вот представь, это кто-то вышел на игру в настоящем древнем кимоно. Круто, антуражно. Но я-же не заставлю всех одеваться так... Тебе не в тему - не используй японских слов. Не проблема. Говорить по-японски никто не будет, а если ты, либо кто другой лично не поймет точного смысла какого-то междометия или застольного тоста... беда небольшая.

  8. #18

    По умолчанию

    Julia, +100
    Мироку, Проблема в том что большая. Так как я тебе написала ранее и так как пишет Юля...Это выбивает из игры. У меня нет проблем выучить правильное обращения к мужчинам, женщинам, какого кто сословия и как разговаривть...
    Но если я не буду понимать собеседника это неправильно.
    По твоей теории я должна была всех заставить выучить арабские словечки, на мою игру, а то какой восток, когда всё на руском разговаривают?!
    Бойтесь своих желаний-они имеют тенденцию сбываться

  9. #19

    По умолчанию

    Мое скромное мнение: мастер решает, как и что будет на его игре. Захочет, и обяжет игроков выучить необходимый минимум языка, захочет, и заставит игроков выйти в адекватных прикидах. Конечно, это сложнее, чем сказать, "ну не могу же я их всех заставить" Но если есть желание... мастер должен четко сформулировать свои требования к игрокам. А игроки, либо выполнить эти условия, либо не ехать на игру.

  10. #20

    По умолчанию

    Ок... Надо заучить - заучим. Но, повторюсь:
    Будете меня выбивать из роли, поучая на игре, как мне чего произносить, (причем, это самое "чего" именно вы меня заставили заучивать), - будете получать в дыню. Я на полном серьезе.
    Проблемы будут. За оффплей. Обещаю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts