+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 26.

Тема: Обсуждение дизайна форума

  1. #1
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    По-моему стоит сильно ограничить размеры и "вес" аватаров. 200х200х100кб это явный перебор для аватаров. Мало того что картинки занимают львиную долю экранного места, это еще и грузиться дофига времени. Плюс - ваш трафик. Я полноразмерные фотографии для нета, никогда не делаю больше 150кб, а тут аватары, которых по дюжине на страницу. По-моему 100, маскимум 120 пикселей и 30-35кб размера - это как раз самое то для приличного размера аватаров, так чтоб было хорошо понятно кто это. Кстати, на большенстве форумов стоит и пого меньше (50х50х20кб).

  2. #2

    По умолчанию

    Трафик неограниченный, хост и правда дрянь, падать стал часто, но это поправимо, а вообще у меня лично форум встаёт постойки смирно по нажатии экплорера.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #3
    Giroos
    Guest

    По умолчанию

    Имхо, Зигмар прав... оссобенно по части "аватар на пол екрана", выглядит жутко по моему... 100х100 пикселей вполне нормально.

  4. #4

    По умолчанию

    ребята, какие такие пол экрана? очень даже гормонично вписывается
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #5

    По умолчанию

    На нормальном компе вписывается. А если я из универа выглядываю, где стоят старенькие мониторы с никаким разрешением - то там форум в полтора раза шире, чем экран, приходится возить окно туда-сюда.
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  6. #6
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Трафик неограниченный, хост и правда дрянь, падать стал часто, но это поправимо, а вообще у меня лично форум встаёт постойки смирно по нажатии экплорера.
    У вас может и не ограниченный, но многие, например не любят когда на страницы до фига времени грузятся. 100кбх10 сообщений (максимум конечно, но не исключенно) это уже страница на 1мб (!). Ребят, серьёзно, почитайти гайдлайны о приемлеммых размерах веб-контента. Это не я и не вчера придумал.

  7. #7
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    ребята, какие такие пол экрана? очень даже гормонично вписывается
    Хмм, от половины до четверти ширины экрана потраченного в пустую - это "гармонично вписывается"? Впрочем о гармонии спорить не буду, с представлениями о юзабили это не вяжется.

    Кстати - использование готических шрифтов (это я про кнопки) в элементах веб-дизайна - это моветон.

    Еще глюк - страница редактирования поста - распушая нафиг от смайлов. Причем, до такой степени, что для того чтоб добраться до кнопки post ножно прокрутить целую страницу.

  8. #8
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Еще насчет размеров аватаров - сделал скриншот как, примерно, будет выглядит сайт на резолюции 800х600. В реале на такой резолюции, он будет выглядеть еще хуже так как эксплорер съедает кучу экранного места под себя.



    Обратите внимание на отношение размера аватара к ширине страницы, и на гигантские куски пустого ("мертвого") места которые получаются в сообщениях из за размеров картинки, и из за переизбытка информации по аватарой. Нафига, например каждый раз писать дату регистрации или команду, если всё это есть в профиле?

  9. #9

    По умолчанию

    2zigmar:
    2Тинтариль:
    2Elveryn:
    Данная дискуссия является офтопом в этом разделе. Для обсуждения этих вопросов есть специальный раздел.

    распушая нафиг от смайлов страница редактирования поста - точнее распухшая от одного смайла, от свечки, которая добавлена временно в связи с некоторыми печальными событиями.

    Размер аватарки важен для того, чтобы пользователь был узнаваем, и даже при существующем размере есть проблемы с пользователями, которые ставят ростовые фото. А представьте себе ростовое фото 100*100, и попробуйте угадать кто это.

    И кстати, даже при включеном осле, у меня всё грузится довольно быстро.

  10. #10
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Зигмар а мне нравится
    просто помог бы ребятам ...
    они бы врядли отказались от помощи)))
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts