+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 45.

Тема: Отзывы о Менестрельнике.

  1. #31

    По умолчанию

    всем спасибо за похвалы, с трепетом приняты! ибо работали мы над этим и впрямь серьезно... ...и не для пиво попить мы шли на репетиции!) особое спасибо таньке, за то, что нас схватила, скрутила, и выжала то, что вы слышали) а вообще все было здорово, я в первый раз побывала у кабанов, массу удовольствия получила, класс! саксофоны, электрогитары, штучки со звуком бяум-бяум-бяум... перкуссии на любой вкус... гитары и голоса... луна и балтика 7... ээххх, хочу еще!

  2. #32

    По умолчанию

    штучки со звуком бяум-бяум-бяум...
    Эх ты...))) ворган это называется)))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #33
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Эх ты...))) ворган это называется)))
    Нет Таня, это называется варган

  4. #34
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикий Зелёный Заяц
    саксофоны, электрогитары, штучки со звуком бяум-бяум-бяум... перкуссии на любой вкус... гитары и голоса... луна и балтика 7... ээххх, хочу еще!
    хорошо сказано, Ника)

  5. #35
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию Соображения для менестрелей

    Ну что-ж пару организаторских слов.

    Во первых, большое спасибо исполнителям за выступление и вложенный в репетиции труд.
    Без вас менестрельнику не быть, так что пишите/пойте/играйте еще.

    Мои (сугубо личные) соображения про возможные улучшения.

    - Вторая часть вечера слишком слабо началась и слишком быстро перешла в полную неофициальщину. Динамика концерта была немного нарушена.
    Наши косяки мы рассмотрим самостоятельно, а здесь напишу то, чем, по-моему, нам могут помочь выступающие.

    Некоторые выступления из первой части были-бы прекрасным началом для 2-й, некоторые выступления из 2-й прекрасно смотрелись бы в 1-й, а некоторые вещи просто не прозвучали из-за настроения/алкоголя/неудачного момента и т.д

    Поэтому:
    1) Господа менестрели (особенно матерые) - планируйте 2 выступления - основное,официальное которое точно будет и 2-е - можно полу-официальное, которое вы исполните под-настроение если будет время. Можно и 3-е, если вы будете допоздна.
    - Мы предпочли бы, чтоб менестрели с обширным репертуаром выходили на сцену больше одного раза (это также дает возможность разделить песни по тематике/жанру/популярности....)

    2) Если менестрель будет планировать хотя-бы пару старых-добрых/популярных и т.д. песен на 2-й свой выход на сцену вечер можно будет сделать еще веселее/длиннее и т.д.
    А если нам пришлют нормальный список потенциального репертуара мы, наверное даже сможем помочь.

    3) Господа - если вы все из себя репетируете - вы нам хоть намекните, что-ли что вы таки приедете , желательно не за день до.

    4) Мы не вводим суровый регламент концерта, дэдлайн заявок и т.д. И мы предпочли-бы обойтись без этого,потому-что это дружеское мероприятие и мы хотим предоставить сцену максимуму желающих
    НО !
    Каждый раз, когда нам не подают список песен/план выступления, когда с нами не согласуют репертуар и время выступления - от этого страдает концерт (не говоря уже о дополнительной работе которую нам приходится проделывать прямо посреди концерта).

    На Будущее , Пожалуйста
    - Заявите что вы собираетесь выступать хотя-бы за пару недель
    - Составьте список песен и согласуйте с нами репертуар - это необходимо
    - Постарайтесь разделить песни с соблюдением ролевой тематики и остальные песни. Макаревич с саксофоном рулит - но нам надо знать что он будет звучать и решить когда.

  6. #36

    По умолчанию

    Хотела отметить один момент. Ковер.
    Во первых делает сцену и менестрелей на ней более приглядной для глаз и фотографии. Эфектно выглядит да.Во вторых частично собирает в себя песок и пыль который так мешает фотографиям.

    И еще одно. Задний план. Объясните мне дамы и госпада, зачем сидеть на заднем плане пощих и играющих а офицальной части? Вы видете спины, а смотрящие концерт смотрят на вас. Зачем? Это опять же снова о фотографии. Спасибо отдельное Аристе, которая единственна после просьбы таки удалилась с заднего плана.
    Остальным фыр. Медом вам что ли там намазанно..?
    Не Единым Светом...

  7. #37
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Илья, по-моему, проблема в том, что не все менестрели воспринимают всерьез разделение концерта на две части и выбор песен по настроению/жанру/тематике/популярности. Поэтому, до тех пор, пока вы не введете более жесткий регламент - бардак в этой области так и останется бардаком. Имхо.

    Дивная, оттуда ближе к менестрелям) а где сцена, там и драйв, или по крайней мере, часть драйва. Это как раз очень понятно. Другое дело, что фотографам и зрителям это может мешать.

  8. #38

    По умолчанию

    Боюсь без предварительных заявок тут не обойтись, включая список песен (если известные), или тексты... что бы хоть как то определить на сколько подходит. Хотя конечно это немного добавит головной боли организаторам, бо от наших пока чего то добьешься.... по себе знаю
    А еще на будующее, хорошо бы чтоб менестрели приезжали хотя бы немного раньше, и декларировали свои намерения петь/ играть с кем-то... а то техника очень не любит насилие во время выступлений
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komarovsky
    Господа - если вы все из себя репетируете - вы нам хоть намекните, что-ли что вы таки приедете , желательно не за день до.


    Цитата Сообщение от komarovsky
    1) Господа менестрели (особенно матерые) - планируйте 2 выступления - основное,официальное которое точно будет и 2-е - можно полу-официальное, которое вы исполните под-настроение если будет время. Можно и 3-е, если вы будете допоздна.
    это конечно с одной стороны правильно, но мне кажется что следует рыть не с того края. Во первых не все слушатели остаются допоздна, и не у всех хватит сил ради одной любимой песни которая будет в конце храпеть на стульчике 2 часа. Я считаю что в начале должна идти основная программа. То что люди серьёзно готовили, то для чего приехал народ, а ещё я считаю что количество таких песен должно быть ограничено. Тоесть заявляется менестрель: просьба хорошо подготовить 4-5 песен на основную часть вечера, а потом на второй, не распланированной части споёшь чё те влезет. Иначе получается что одни выступающие поют 1 песню, а кто то исполняет целый альбом, и народ начинает скучать.
    Так же пора вам, кабаны фильтровать репертуар менестрелей. Мне тоже безумно понравился саксофон, но было бы лучше что бы такое выступление было на второй части, неофициальной так сказать.
    Менестрелям- просьба обновляйте репертуар, учите лучше слова и не напивайтесь до выступления.
    Цитата Сообщение от Дивная
    Задний план.
    Я с тобой поооолностью согласна. Я понимаю что обстановка дружеская, все друг друга знают, и ни один из менестрелей не обидится если его товарищ будет плясать на фоне. Но всё же есть исполнители которые хотят выглядеть красиво на сцене, например прикидываются да и вообще это не совсем уважительно стоять сзади
    с уважением, и без [mat]подъёбки[/mat]
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  10. #40
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка


    это конечно с одной стороны правильно, но мне кажется что следует рыть не с того края. Во первых не все слушатели остаются допоздна, и не у всех хватит сил ради одной любимой песни которая будет в конце храпеть на стульчике 2 часа. Я считаю что в начале должна идти основная программа. То что люди серьёзно готовили, то для чего приехал народ,
    Собственно речь именно о том , что тем у кого много песен надо их разделить на 1-е и 2-е выступление, причем 2-е желательно сделать более "популярным", чтоб вечер был жив, а 1-е тщательно выбрать и подготовить.
    Если-б Менестрели вовремя выдали нам полную инфу ,как сделали Мартин, Глюк и Лена - все можно спланировать, как раньше уже делалось.
    О приезде Казановы я узнал на менестрельнике, за 15 минут до его появления (тут уж о программе и говорить нечего), а Глюк,например, задержался и приехал только к середине концерта(ЧП бывают, ничего не сделаешь). Соответственно возможность контроля порядка выступлений хромала...........

    А еще проблема в том, что кроме Глюка,Эриона и Мартина никто не заявляется на 2-ю часть и не сознается что точно будет петь - поэтому планировать труднее, чем могло-бы быть.

    Ну ладно я - я не репетировал и не знал что Коля согласится петь во 2-й части. Но я то пою раз в году и не сам. А подготовленному народу спеть что-нить во 2-й части должно быть раз плюнуть - так -что в другой раз сознавайтесь и готовьте программу-продолжение.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts