+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 53.

Тема: Что вы думаете о RRPG

  1. #1
    Волк
    Guest

    Exclamation Что вы думаете о RRPG

    Собственно RRPG.

    Вид театрального РПГ,который придумали американские ролевики в конце 90-х - начале 2000-х годов. Основная тема в отыгрыше реального вида предметов,эфектов(выстрелы,повреждения,кровь,антураж) . Направление,как уже сказано театральное. В чём же фишка?

    В реальном и озадаченом зрителе ессно. Игра создаётся,продумывается,репетируется несколько раз...затем на улице вдруг возникает безобразная драка с матом,ударами,поножёвщиной,пистолетами,ранеными и даже убитыми... Ужас...если бы не одно НО

    А НО это в том,что вместо крови кепчуп в кульках под костюмом,гильзы падают из кулака,а не из пистолета,а ножи поддельные,но красиво сделаные. Вариантов и степеней сложности игры полно,главная цель в реалистичности и красоте. Я бывал несколько раз в США и Канаде.Из-за одной игры даже показывали новости по центральному ТВ об убийстве 13 подростков...трупы встали и ушли. Вобщем экстрим для ролевиков...хотя есть и мирный вариант.

    На игру,где буду,если позволит мастер,привезу пару вещей и кое-что покажу. Как вам идея?

  2. #2

    По умолчанию

    думаю что как бы полиция их не постреляла, не поняв фокуса
    особенно у нас, нервные.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  3. #3
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Волк, идея замечательная для Америки, Канады и Европы, но, к сожалению, не для Израиля, где по статистике из 4-х прохожих - 1 вооружен огнестрельным оружием.

    Последствия такого веселья могут быть реально-печальными, когда какой-нибудь возвращающийся со службы солдат или идущий домой охранник решат вмешаться, заметив нож или пистолет, а тем более кровь и угрозу жизни.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  4. #4
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    где по статистике из 4-х прохожих - 1 вооружен огнестрельным оружием
    Это точная статистика? Или предположение?

    По теме: я точно увидев такое "нападение" положу до 24 человек (на большее патронов не хватит )
    Однозначно недопустимо. Да и где угодно вооружённый добропорядочный гражданин, увидев такое, сперва шмальнёт, а потом будет разбираться. Так что это не экстрим, а самоубийство.

  5. #5
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    думаю что как бы полиция их не постреляла, не поняв фокуса
    особенно у нас, нервные.
    Смешно. Месяца...4-5 назад в Хайфе левый арабес срелял в полицейского,потом убежал. Брали его спокойно,ни она ментовская [mat]сука[/mat] не имела достаточно яиц чтоб просто застрелить животное. Сейчас времена махаша и полицейского бессилия.
    Но по теме согласен-какой никакой а шанс есть. Приехала жена друга с России-матушки,увидела у меня пистолет-офигела. Говорит первый раз в жизни видит настоящее оружие.
    У них может такое пойдёт. У нас нет.

  6. #6
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Заяц, если он при аресте не сопротивлялся, по закону они и не могли застрелить. Посадили бы. Но вообще-то я б предпочёл, чтоб застрелили, а потом все шотрим дружно показали бы, что сопротивлялся.
    Но шанс очень большой. Если въяве охранник/солдат/полицейский увидит, что не просто угрожают, а прям таки стреляют/режут и жертвы у них на глазах получают телесные повреждения, а то и умирают, надо полагать, никто не подойдёт попробовать на вкус, кровь там или томатный сок. И ведь оправдают. Потому что обстановка в стране к таким играм не располагает.
    Даже страйковой пушкой размахивать на людях черевато: ладно, если просто заарестуют, а-то ведь под горячую руку и шлёпнут. А уж когда это всё столь натуралистично...

  7. #7
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Львенок,

    Тогда стоит делать это в более провинциальном месте и больше упора на театралку))

    Juk,

    Заяц,

    Ну от солдат защищает солдатская же форма,но если по теме,то можно выставить либо рукопашкой(без оружия)...либо мирную RRPG заделать. Кстати тоже идея...например толпой цеплять лиц женского пола "на съёмку рекламы" или "на съёмку реалити шоу" или стройку по типу затять какого-нибудь "центра японской культуры" или шоу "суперской американской рок-группы из новых"...много есть опций

    ILS,

    А если мирную устроить или,если самим быть полицией/магавом...опций полно)) Главное мозги,дар к театралке и любовь к RRPG

  8. #8
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Это точная статистика? Или предположение?
    На счет точности не уверен, это то, что нам на курс шотрим рассказывали. Но то, что в Израиле на единицу населения оружия больше, чем во всех остальных странах Европы - это точно

    Цитата Сообщение от Волк
    Ну от солдат защищает солдатская же форма,но если по теме,то можно выставить либо рукопашкой(без оружия)...либо мирную RRPG заделать. Кстати тоже идея...например толпой цеплять лиц женского пола "на съёмку рекламы" или "на съёмку реалити шоу" или стройку по типу затять какого-нибудь "центра японской культуры" или шоу "суперской американской рок-группы из новых"...много есть опций
    Солдатская форма далеко не всегда защитит от солдата, тем более если начнется "месиво" с ножами и огнестрелом, об этом уже говорили.
    А мирные варианты, как по мне, скучноваты, они для программы "Розыгрыш" подходят, но тратить на такое свое время, как то не улыбается...
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  9. #9
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Что характерно для израильского сообщества ролевиков, как только появляеться новая, свежая идея, они ее прежде всего затопчут, и только потом вообще разберуться, что это такое. Почва для деятельности раскрывается богатейщая: да огнестрел в Израиле - чревато, у слишком многих есть настоящий. А вот поехать в Иерусалим, снять на прокат тяжелую технику и разыграть сценку "а-ля G.T.A." - уже совсем другое дело!
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  10. #10
    ОРГ Аватар для Батя
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщения
    623

    По умолчанию

    Сограждане самого демократичного государства на Близком сердцу Востоке !
    А давайте,лучше, играть Кринн и Эпоху легенд?!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts