+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 22.

Тема: Опрос второй. О смерти.

  1. #1

    По умолчанию Опрос второй. О смерти.

    У меня возникло некоторое сюжетное затруднение. В нашем мире присутствует некоторое количество демонов, которым време от времени вполне может понадобиться/прийти в голову кого-нибудь мнэ... скушать.
    В связи с тем, что нас мало и"массовочных" персонажей нет - вроде и не комильфо кем-то жертвовать... с другой стороны... "чудесное спасение" - в таком варианте - как-то тоже...
    короче, три варианта.
    1 - избегать такой сюжетной возможности вообще.
    2 - Жертвовать "виртуальными" персонажами. (типа ай-ай-ай, любимый дядюшка пропал!)
    3 - Пускай кушают, как положено.

    Высказывайтесь.

  2. #2
    Мастер Аватар для Талиан
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщения
    306

    По умолчанию

    Я считаю, что лучше избегать такого вообще - одно дело если демон кого то убил по каким то игровым причинам и совсем другое когда на игре несколько демонов и каждому раз в час надо кого то сьедать.
    С другой стороны второй вариант (людимый дядюшка) тоже очень хорош. Правда тогда как демонам это отыгрывать? Ловить игротеха и вдохновенно вещать ему: "Я поймал здесь путника, оторвал ему голову, высосал мозги и т.д. менее приятные описания?
    Можно конечно сделать так, что бы демонам надо было есть редко (раз в день), но я считаю на игре будет достаточно возможностей погибнуть, а у демонов достаточно возможностей кого то убить, что бы добавлять ещё и вариант еды.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Талиан
    одно дело если демон кого то убил по каким то игровым причинам...
    Ага, вот в этом все и дело. Нафига кому-то сдались какие-то демоны, если от них не холодно, не жарко... А вот когда свежий труп, и каждый думает - а кто следующий... Детектив! Опять же, демонам тоже рисковать придется, чтобы когото схарчить... Поясняю - такое понадобится не "боевым" демонам, то есть надо подстеречь, заманить, замести следы...

  4. #4
    Мастер Аватар для Талиан
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщения
    306

    По умолчанию

    Ну если посмотреть в таком ракурсе... И речь действительно о небоевых демонах...
    Нет всё равно. Смотри - во первых будет достаточно слухов о деяниях боевых демонов - а для человека все демоны на одно лицо.
    во вторых - я уверена для не боевых демонов могут быть завязки связаные с заманиванием и убиванием людей, не только связанные с едой. Я думаю можно сделать так что бы им надо было сьесть кого то одного за игру(если таких демонов больше одного это обеспечит достаточно шума), плюс сказать на начало игры, что переодически пропадают люди, причём именно около мест обитания демонов.

  5. #5

    По умолчанию

    Я б харчить заменила б на что-то другое. Заколдовать повсякому, подчинить, парализовать, превратить во что-то.... Это позволяет продолжить играть, привлечь к ситуации внимание других игроков, может развиться во что-то интересное. Схарчить - скорее всего просто обламает игрока. Но, если тебе это необходимо, постарайся придумать, кем выпускать съеденных, чтобы они смогли продолжить полноценно играть.

  6. #6
    Kyrara
    Guest

    По умолчанию

    присоединяюсь к последнему посту, как представлю себе что меня на первой же игре сожрут в начале, так страшно становится

  7. #7
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Могут быть кровососы с ядовитым укусом. Укос не смертельный на с не приятными последствиями.
    Может быть утаскиванье людей для ритуалов (не смертельных, но тоже с последствиями).
    Может быть перснаж за которым изначально охотятся (и у игрока готова роль на замену)!

  8. #8

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, Одно-другому не мешает. Ну, понятно, речь не будет идти о паре человек в час. Так, в особых случаях, раз-два за всю игру... и не сначала игры, разумеется.Kyrara, я тебя успокоил?

  9. #9

    По умолчанию

    Alex, Роли на замену - это в любом случае хорошо. Мало-ли...

  10. #10
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Мироку,

    Может вариант вывести в квест?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts