+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 25.

Тема: кто есть реконструктор или что, ево определяет.

  1. #11

    По умолчанию

    Алексей, соберись разок в Иерусалим, по Средам где-то в 7 и по Пятницам где-то в 4, у нас проходят тренировки в Эйн Яэле. Позвони мне зарание, я напишу как добраться: 052-6733992
    Потренируемся, а после тренировки посидим и поговорим, а то в Интернете кпд общения крайне низок.


    Историческая реконструкция это направление внутри практической археологии, исследование реалий прошлого через воссоздание материальных предметов оного. Простыми словами, в твоей исследовательской работе тебя может интересовать боевое ремесло, или самые разные вещи например кухня определённого региона и периода. (есть определённые общие вещи которые мы делаем все не зависимо от разности интересов речь идёт о гражданском комплексе)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    Алексей, соберись разок в Иерусалим, по Средам где-то в 7 и по Пятницам где-то в 4, у нас проходят тренировки в Эйн Яэле. Позвони мне зарание, я напишу как добраться: 052-6733992
    Потренируемся, а после тренировки посидим и поговорим, а то в Интернете кпд общения крайне низок.
    думаю какнить заглену по преглошению)

    в моём иследование меня интересуют некоторые оспекты которые я описал выше и мне хотелось бы узнать по пунктам кто что об етом думает я конешно понимаю о разновидности оспектов так мне и хочетца узнать какие оспекты преоблодают а какие вопше живут и у ково какие взгляды на выше перечисленное.

    денис не могли бы ты ответить по вопросом есле у тебя найдётца свободная минутка мне кажетцо что твой ответ былбы интересным.
    зарание спосибо.
    Водка не есть!
    Водка пить!!!

  3. #13

    По умолчанию

    Tom_Soer, мы с Моргулом ничем не меряемся, не спорим, и конечно, не дай Бог не ссоримся. Моргул задал совершенно правильный вопрос:
    Цитата Сообщение от Morgul
    А источники на ВСЕ части ваших доспехов предоставите?
    Отвечаю:
    Конечно же нет! Истинная, 100% реконструкция, это идеал недостижимый, и невероятно дорогой: ковать вручную добытую руду, вручную выкованным молотком на самостоятельно отлитой наковальне
    Кто на это способен?
    И не менее важный вопрос: кому это надо?
    Да, сейчас, когда какой-никакой полный коплекс имеется, работа идет только по источникам - лично я заменяю неисторичные образцы, максимально точными репликами. Но 100% идеала все равно не достичь.
    Но мы и не позиционируем себя как реконструкторов.
    Реконструкторских клубов, как ты знаешь, в Израиле всего два. Но ни Нортман, ни многоуважеемый Боярский Десяток к ним, к сожалению не относится.

    И последнее: Morgul пожалуйста, не уподобляйся некоторым, отвечая на непонравившийся пост по принципу "В огороде бузина, а в Киеве дядька" - не в тему, лишь бы ответить так, что бы последнее слово осталось за собой. Иногда лучше вообще не отвечать. Это был, упаси Бог не наезд, а просто дружеский совет .
    Verbo et opere

  4. #14
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Костя ,многоуважеемый Боярский Десяток к реконам, ПОКА(!!!) к сожалению не относится.
    Работа ведетьтся, и бе диюк как ты говоришь - вещи несоответствующие зпменяються максимально точными репликами.
    Кстати а кого тытаки да засчитал в реконы? хАЗАР? :-)
    ИКЖИ, пока тоже не на 100% если придираться к мелочам. Но ребята молодцы - в ближайшие полгода они достигнут самого высокого уровня в Израиле. Как и Боярский Десяток, правда с большим интервалом времени.
    Уходя, Гасите Всех!

  5. #15
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С. Бенедиктус
    Morgul пожалуйста, не уподобляйся некоторым, отвечая на непонравившийся пост по принципу "В огороде бузина, а в Киеве дядька" - не в тему, лишь бы ответить так, что бы последнее слово осталось за собой. Иногда лучше вообще не отвечать. Это был, упаси Бог не наезд, а просто дружеский совет .
    Спасибо за хороший совет
    Ибо Моргул Я!

  6. #16

    По умолчанию

    слышал я в передаче новостей как 1 человек называл два клюба реконструкторами.... но ето всё не в тему и вопше всем вам по шапки в ваш огород за неувожение неуж я много попросил? неуж я ково столь силь сим задел? или обидел? есле обидел искрене прошу простить дурока... а ежеле нет то за что вы так ннекросиво поступаете и где же ваши глоза? почиму на конкретные вопросы до ответа нужно демогогию вести я не против но сначала дайте ответ а то только видиш дескусию или разные мнения не совсем потеме без тово чтобы изначально ответить. спосибо за добродушее и недопонимания...................................................................
    Водка не есть!
    Водка пить!!!

  7. #17
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Если кого либо обидел,прошу прощения...
    Помойму Денис хорошо ответил кто такие Реконструкторы...
    А я всего лишь хотел сказать что я бугуртсмен,потому что мне нравится бугурствовать,и неважно насколько историчны доспехи или техники,мне нравится сама суть боя...
    Ибо Моргул Я!

  8. #18
    А л е к с е й
    Guest

    По умолчанию

    а вот и я вылез на форум,экзамены закончились,теперь можно и мозги покомпосировать.
    Ребят,
    Историческая реконструкция — воссоздание материальной и духовной культуры той или иной исторической эпохи и региона с использованием археологических, изобразительных и письменных источников.
    Но не надо с фанатизмом относится к этому,как Костик,мы не в каменном веке живем и не подражаем людям,которые жили за долго до нас,то что Костя заметил,это не реконструкция,а воссоздание идентичной копии,такого никогда не будет.
    А вот,создать вещь,похожую,из материалов подходящих,как можно более идентичную,я думаю не важно,чем ты дырку в каске просверлишь.

  9. #19
    А л е к с е й
    Guest

    По умолчанию

    ах да,забыл =)
    вы все толчки!!!!!

  10. #20
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    http://www.goldenforests.ru/library/...strukciya.html
    эту ссылку я уже кидал. Статья дает исчерпывающий ответ.
    Уходя, Гасите Всех!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts