+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 25.

Тема: кто есть реконструктор или что, ево определяет.

  1. #1

    По умолчанию кто есть реконструктор или что, ево определяет.

    я частенько слышу про реконструкцию. и реконструкторов.... отсюда есть пару вопросов и хотелосьбы знать ваше мнение по етим поводам.

    зарание спосибо всем отписавшимся.

    а также простите дурока за ево корявый русский. спосибо.

    1. что надо сделать чтобы стать реконструктором...?
    2. есть ли какието критерии или особенности для тово чтобы быть реконструктором...?
    3. кто может назвать себя реконструктором...?
    4. ково вы можете или моглибы назвать реконструктором...?
    5.что вы реконстркировали...?
    6.какой бой выбы назвали историчиским фехтованием а какой толчю..........м.

    какие мысли какбы есть у меня в данный момент...

    1. даже и незнаю наверное реконструировать какието веши бедь то доспех оружее или даже бытовые веши сторины былой.

    2.я незнаю но судя по разным высказыванием людей ето клепать своими руками веши доспехи оружее и битца на железе.

    3. нет ЛИЧЬНО Я таким себя неназывал и нешитаю

    4. человека увлекаюшимся бытом или не бытом вешей и даже не вешей движемостью и не движемостью тово что уже не используетца или не сушиствую в нашеи дни( хотя мелочи могут и сушествовать в деревнях или у колекцеонеров или в музее)
    чтото вроде тово.

    5.я да нечево хотя могу и шить и по железу роботать но реконструировать нечево не реконструировал.

    6. ту банальшину что есть у ролевиков я назвал-бы толч......м ибо ето даже не оружее что они используют тако смежно выглиди и воистину фентези тоесть фонтазия. ну у нас ето немного продвинутей хотя не бить ниже пояса ето уже из разряда бональшины а тоесть в отряд ролевиков.... а вот историческим фехтованием мне думаетца ето полная робота ну длинная рубаха ноги руки оружее шит и конешно стоят пока не свалишся а не играть в шелкунчеков. кто ково перешелкает.

    спосибо за внимание.
    Водка не есть!
    Водка пить!!!

  2. #2

    По умолчанию

    http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=6068

    истфех это историчное фехтование - умение махать железкой так, как это делалось в нн веке. как минимум есть дошедшие до наших дней учебники, мб есть какието ещё источники. наверное есть ещё и разные школы фехтования - не слишком интересовался этим.
    а диференциация рубашек, дифференциация начисления очков / засчитывания поражения не определяет - историчное фехтование или нет.
    Последний раз редактировалось Мечтатель Вова, 14.09.2009 в 11:13 Причина: ачипятки

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    истфех это историчное фехтование - умение махать железкой так, как это делалось в нн веке. как минимум есть дошедшие до наших дней учебники, мб есть какието ещё источники. наверное есть ещё и разные школы фехтования - не слишком интересовался этим.
    а диференциация рубашек, дифференциация начисления очков / защитывания поражения не определяет - историчное фехтование или нет.
    определяет или нет но в наше время ето часть фехтования ибо хотелось бы увиди толпы рыцарей что шолкают себя тока по шлемокам и кричат друг другу кто умер а кто нет......... в фехтовании должны бить елементы рукопашки а говорить о техники влодения мечом ето немного пошло ибо етим занимались в основном как я могу предположить более мение состоятельные люди но ведь войны большей частью были простыми солдатами и учились сами от битвы к битве наченая с участия в ополчения и может ктото немного тренеровал их есле они вступали комуто на службу. а ополчения использовали часто(надеюсь я не ошибаюсь с нозванием ополчения... я имею введу когда людей наберали из простова люда в войны с вилами топорами мотыгами и лопатами поскоку враг тут а войнов мало) тип тово.
    рубашка и очьки на мой взгляд могут определять турниры ето да но вот тока в них всё должно быть кросиво. чёткие удары сильные удары ибо еле удар он вреда не принесёт даже необдоспешенему войну и не каждый удар плошмя способен навредить или сильно навредить врагу.



    а про ссылку выше я немного там читал так вот яже писал
    Цитата Сообщение от Tom_Soer
    хотелосьбы знать ваше мнение
    жаль что только по поводу фехтования но всё равно спосибо.
    Водка не есть!
    Водка пить!!!

  4. #4

    По умолчанию

    а разве махать топором привязанным к длинной палке или иным дэвайсом крестьянина это фехтование? =)
    а вообще мне кажется ты мешаешь разные вещи в одну кучу, что не совсем правильно. истфех это истфех. денис, наверное, может больше расказать, я не очень в теме.

    а про реконструкцию что ты хочешь услышать, мнение реконструкторов? так нужно спрашивать на реконструкторском форуме. мнение алюминосцев (с) ролевиков? так оно ведь тебе не интересно, разве не так?
    Последний раз редактировалось Мечтатель Вова, 14.09.2009 в 11:31

  5. #5

    По умолчанию

    1) "Реконструировать".

    2) Да, руки должны расти из плеч, а не из...

    3) "Реконструктор" - это тот, кто "реконструирует" - то есть (в нашем случае), воссоздает своими руками какой-либо комплекс, или (как минимум) его большую часть. Пусть неидеально, пусть с ошибками, но, во-первых, с первого, а чаще всего и со второго раза, идеально, и в полном соответствии историческим аналогам, вряд ли у кого может получиться, но такой человек всяко достоин уважения, хотя бы потому, что он вкладывает свой труд, свои деньги и свое время, в это нелегкое поприще.
    А тот, кому все сделали (неважно за деньги, или оставили в наследство), реконструктором не является. Даже, если он при этом отличный боец. Он боец, а не реконструктор. А если он при этом, на каждом шагу напоминает, всем встречным и поперечным, о том, что он реконструктор, в независимости, интересует их это или нет, от он еще и балабол.

    - Доктор, у меня при ходьбе яйца звенят. Наверное, я феномен!
    - Батенька, вы мудозвон!


    4) Есть достойные люди, и я их очень уважаю.
    5) Много чего. Пусть с ошибками (источники часто не показывают все мелочи), но я стараюсь.
    6) Бой насмерть.
    Verbo et opere

  6. #6
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    [mat]Ихт бин БУГУРТСМЕН ,
    Мая БРАНЕВАФЛЯ меня засчичает мои толчко-косточки,мне глубоко накакать ,насколько историчным мечом или щитом мне прилетит в дычу,и насколько кашерен шлем на дычеще прааативника
    Мне наравидса пиздить и атхватывать люлей,а ни балаболить,що бля шов сцуко никашерный,и поэтому я адет в матрац и хуйню...
    ИХТ бин РЕАЛЬНЫЙ БУГУРТСМЕН ...[/mat]я уверен многие среди нашей компании являются бугуртсменами,и лишь малая часть хоть как то приближаются к Реконструкторам ...Людям которым не безразлично,людям которых толком бои даже не интересуют...
    а по поводу исторического фехтования,это либо исторический доспех,либо исторически правильная техника в бою,и в наших Израильских реалиях,МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ, другого быть не может...
    Ибо Моргул Я!

  7. #7

    По умолчанию

    Бои говоришь нас неинтересуют? Либо фех, либо доспех? Хм... Давай на Кринне, если ты там будешь, выводи свою команду против нашей, в жесткий бугурт. И там посмотрим, прав ты или нет.
    Кстати, "исторически правильная техника в бою" - эта техника убийства - очень жесткая работа, всем чем только можно.
    Verbo et opere

  8. #8
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    А источники на ВСЕ части ваших доспехов предоставите?
    Ибо Моргул Я!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    а разве махать топором привязанным к длинной палке или иным дэвайсом крестьянина это фехтование? =)
    махать топором, махать топором на длинной палке и даже мотыгой или вилами тоже надо уметь. китайци использовали в оружее даже стулья и лавки причом называя их посвоему как боевой инструмент и придумывали к ним разные приём что есть создания техники мне кажетцо ну или может начало таковой. а ты говориш......

    Цитата Сообщение от Гмык
    а про реконструкцию что ты хочешь услышать, мнение реконструкторов? так нужно спрашивать на реконструкторском форуме. мнение алюминосцев (с) ролевиков? так оно ведь тебе не интересно, разве не так?
    странно я зашол в роздел реконструкция..... и тут мне интересно былобы услышать что скажут люди обитаюшие тут. есле не помниш я тебе на помню что я стобой ЛИЧЬНО разговаривал ну и если ты досих пор обижаешся то звиняй конешно но ета неприязнь страннаЯ я тебя не шитаю алюминосцем да и потом люди растут меняютца познают новое... ты так не шитаеш?
    Водка не есть!
    Водка пить!!!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tom_Soer
    А источники на ВСЕ части ваших доспехов предоставите?
    С. Бенедиктус - Morgul = ребят писями ненадо меритца хотите битца будем битца. естественно у меня личьно в данный момент нету источника чтобы что либо показать или доказать банально говоря о поддоспешнике или стегане несохронились ведь ...... есле я не ошибаюсь..... не одного не достали из раскопок...
    Водка не есть!
    Водка пить!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts