Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Кринн большой, Кринн маленький"

Голосовавшие
136. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    4 2.94%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    16 11.76%
  • Средненько - трояк

    39 28.68%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    26 19.12%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    11 8.09%
  • Не был на игре

    40 29.41%
+ Ответить в теме
Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 489101112131415161718192024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140, из 302.

Тема: Кринн - послеигровое обсуждение

  1. #131
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    На игре не был.
    Хотя и хотел в какие века поехать на большую игру. Предигровые обсуждения полностью отбили такое желание. Почитывая форум я понял что:
    1. Мастера понятия не имеют о чем игра. Подчеркну еще раз, на вопрос "о чем игра?" не достаточно отправлять читать первоисточники. Мир книги и мир игры это две принципиально разных сущности. Как правило авторов бесконечных дндшных романов мало интересует чем занимаются гоблины или минотавры в своих пещерах ДО появления главных персонажей. Как в прочем, если судить по многочисленным постам на после игровой ветке форума, мастера игры тоже мало заморочились подобным вопросом, воспринимая дальние локации как этакие аналоги дндшных лабиринтов. И действительно, зачем заморачиватся, ведь типичная послеигровая реакция игроков
    либо
    а. я не поиграл, но в этом вина не мастеров ибо я сам му[mat]мудак[/mat]к, а мастера такие бедные носились по полигону чтоб поднимать игру. А если будем ругать мастеров, то игр больше ни кто делать не будет, у нас и так мастеров нема. Мне не понятно, у нас мастера кисейные барышни которые от конструктивной критики побегут заламывая руки топится в пруду, а игра это член чтоб ее поднимать?
    либо
    б. "я не понимаю о чем сыр бор. Лично я замечательно отыграл. А те кто не отыграли сами дураки. Поскольку (здесь звучать фонфары) ИГРУ ДЕЛАЮТ ИГРОКИ, А НЕ МАСТЕРА.
    У меня эта фраза всегда вызывала рвотный позыв и целый букет эмоций:
    Может это совпадение какое то, но если вспомнить удавшиеся игры то за них всегда хвалили мастеров, а если игра прошла на троечку с минусом моментально выскакивает заветная фраза про игроков которые играть не умеют.

    Мастера должны полностью отвечать за свою работу.

    В LARP часто видят только хобби. Исходя из этого игроки аплодируют их организаторам независимо от качества самой игры, потому что организаторы, так или иначе, делают хорошее дело для их хобби. Критика обычно наступает только из-за вполне практических вопросов - продовольствия, защиты от огня и тому подобного. Мы не оппозиционно настроены по отношению hobbyists, делающих "кое-что", чтобы удовлетворить свои желания, но этого недостаточно, когда формируется желание разрабатывать среду и искусство.
    Догма99

    Прям как про нас скандинавы десять лет назат писали.

    2. вторая причина на чисто отбившия у меня желание ехать на игру это все эти громозкие и никому не нужные правила с левелами и иже с ними. Доводы что мол мы так воплощаем дух мира и что левелные стандартные квесты займут людей делом не убедили ни на сколько. Так и представил очередного эпического героя с оголеным торсом говорящего не менее пафосной героине в кольчужном бюстгалтере - повремени чуток, я тут еще парочку гоблинов посшибаю, апнусь левелом, докачаю скил на знание эльфийского, а тогда можно будет и мир идти спасать. И скажите мне бога ради, с каких пор брождение по дорогам а ля минотавры с пристование ко всем прохожим на тему "мужик у тебя артифакта не найдется, мне позвонить надо, а деньги на карточке кончились" создает эрекцию игре.

    К чему спросите этот вопль души? Отвечу, вот такой я извращенец, и хочу раз в сезон сьездить на стоящею игру. И мне жалко тратить свой выходной на сомнительное удовольствие после игры тыкать мастеров в явные ошибки которые были писаны плакатным шрифтом до игры. И да, мне надоело слышать и читать эту мантру про (фанфары) Игроков Которые Делают Игры и Подвиг Мастера Поднимающего Игру.

    Или я слишком многого прошу, высказывая надежды что за 13 лет ролевых игр в Израиле мы научимся хоть чуть чуть учится на своих и чужих ошибках?.
    Последний раз редактировалось MAX, 22.09.2009 в 11:37

  2. #132
    Stassy
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX
    Может это совпадение какое то, но если вспомнить удавшиеся игры то за них всегда хвалили мастеров, а если игра прошла на троечку с минусом моментально выскакивает заветная фраза про игроков которые играть не умеют.
    + много

    Тем, кто писал, что я ошиблась с шариками в лабиринте - ок, принимаю. Это было лишь примером на неудачную завязку, могу привести другой пример. Рада, что со всем остальным вроде как согласны.
    Но все же... Гвену, день до игры, выдали игровую инфу (ибо он ассасин-собиратель секретов), и судя по этой инфе - лабиринт должен был открыться вообще в первую ночь. Кстати, все равно ровно как и с парадом, час открытия перекладывался и перекладывался...

  3. #133
    Bork
    Guest

    По умолчанию

    Большенство "спасиб" я высказал уже лично, но хотелось бы повторить и добавить.

    Мастерам спасибо за человеческое отношение. Было очень приятно, что всегда можно обратиться, несмотря на полную напряженку со временем.

    Драконидам отдельное Спасибо. Молодцы. Эта игра, как будто, была создана именно для нас и, по-моему, мы со своей ролью справились.

    Можете нас поздравить: Такхизис вернулась, размножаться мы научились и даже государство Драконидов все-таки будет создано. С благославления королевы Эльфов. Но это уже другая история.

    Громадное спасибо немногочисленным эльфам. В особенности Нате Мур, Киллеру и Хампику. Была очень веселая и приятная атмосфера.

    Спасибо Глюку-Кузнецу, который буквально спас мой меч.

    Кендеры были потрясающие, Гномы-Механики как всегда на высоте, рыцари Такхизис суровы и справделивы. (Скинули меня в обрыв)

    Так же спасибо доброму измученному приведеню (Merla), которая все-таки принимала в Даргаард-Кипе, когда вся остальная нежить куда-то смылась.

    В общем, тусовка получилась классная. И атмосферу в некоторых местах удавалось создать очень соответствующую. Я совсем не пожалел что приехал.

  4. #134

    По умолчанию

    MAX, Макс... блин.... с меня пиво... много... Вот ни разу мне не удалось написать то, что ты написал, внятно, не срываясь на наезды и мат... +стопицотильон!

  5. #135
    DiVan
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одуванчик
    Ох, городская милиция, вы бы предупреждали, что у вас отыгрыш такой, а то уж слишком похоже на правду смотрелось! Когда вы при мне (дело происходило в банке, если кто не помнит), совершенно по-хамски разговаривали с Кириллом, человеком и по жизни и по игре предельно вежливым и терпеливым (уверена, здесь многие подтвердят мои слова), я чуть не позволила себе забыть, что посох мага - не оружие. На волшебном посохе и вправду имелся нехилый набалдашник, а причин церемониться с какой-то городской милицией у главы черных не наблюдалось. Так вот. Если подобное повторится при мне еще раз - некоторые приемы боя с посохом я знаю.
    Ну и что в этом плохого. Все зависит от дзена. Если церемонится главе черных с милицией не надо - поубивали бы всех. Мы не гордые, падали сразу, доспехов нет. Налицо вполне игровая ситуация: сферическая магичка в вакууме, живя в своем магическом мире единорогов, какающих бабачками, натыкается на "этот жестокий мир". Вариантов несколько, либо стерпеть и пожаловаться совету. Либо убить мразь, и быть скорее всего, убитой. Или остаться в живых и отвечать перед советом об использовании магии в городе. Думаешь простые солдаты магов просто обожают. Они их писец как боятся.

    Все по-игре.

    ____________________________________


    Цитата Сообщение от Shajtanka
    -я.сорвалась таки один раз.с другой стороны проверять похерят мне игру по приколу или нет не хотелось от слова совсем.в общем за форму-

    извиняюсь,за смысл нет.
    Если ты "та самая херня": на форму - то, как раз и наплевать. [mat]Уебищный[/mat] именно смысл. Вонючий овражный гном шарахается по городу. КАК должна реагировать стража??777 Напоить его чаем? В худшем случае - расстрелять на месте - но это херово, его ж тащить кому-то придется из города, а ЭТО воняет. В лучшем случае - пинками выкинуть за ворота. Опять таки, все по-игре. Ну, расстреляли бы - shit happens. Гномом больше, гномом меньше. Неужели игра закончилась бы, а?

    Если это что-то другое (ты не "та самая херня") - мимо.

    ____________________________________

    Цитата Сообщение от Мироку
    DiVan, Вы меня с кем-то путаете. Один раз на выходе из кабака я вас действительно встретил, разговор шел о выплате компенсаций за убитых и о выплате жалования живым. Слов "мастер , игротех" не звучало.
    После этого говорили о введении запрета на ношение оружия. Звучало слово "мастер". Разговаривали мы ТОЧНО с дожом, т.к. ему подчиняемся. А дож - это вам не [mat]хуй[/mat] собачий, от него я ожидаю больше.
    Да собственно, какая [mat]нахуй[/mat] разница, кто это был, и что конкретно звучало. Или ты хочешь сказать, что за всю игру не разу не разговаривал оффплей, находясь в игре? Я тебе помогу, это делают ВСЕ. Стесняются, и делают (я тоже).
    Или дело в попранной ролевой чести? Так это же как два пальца обоссать: Мироку - [mat]охуительный[/mat] ролевик. Все было ништяк, и играл зачетно. Так, устал малость.

    Цитата Сообщение от Мироку
    Тупое быдло и солдатня, оно конечно бывает, но, знаете ли, в "нормальном" мире даже тупая солдатня все-же ведет себя потише да повежливей, так-как у солдатни есть сержанты у тех - лейтенанты.... ну и так далее, а недостатка шпицрутенов в армии отродясь не было.
    Тупая солдатня имеет обыкновение наглеть. Так как за ней сила. Лейтенанты эту силу тоже чувствуют. Милитаризм - это факт. Военная диктатура - туда же.
    Теперь по-игре:
    Если поведение солдатни не устраивает жителей города - есть совет и дож, которому она подчиняется. Можно приказать провести взыскание, и вообще вести себя по-тише. Никто до этого не додумался. Могла получится охерительная тема, с убеждением, что методы оправданны, голактеко опасносте и т.п. Как минимум, штрафы.
    И вообще, по-игре, опять таки, нам жутко насрать на нравы города и задетые чувства жителей. Помогаем в организации порядка своими методами. Корректируя их по-просьбе властей. От властей поступали просьбы только об ужесточении, что какбэ намекает.(это уже от дожа марк II)


    Цитата Сообщение от Мироку
    Касательно "мудями не трясли" - врешь.
    Иди в жопу.
    Я не тряс, никто из рядом моющихся тоже. А теперь, даже если и трясли - [mat]ебать-колотить[/mat]! мы, [mat]бля[/mat], МЫЛИСЬ,
    сцуко. НЕ бегали по-полигону с [mat]хуями[/mat] наперевес. И вообще, [mat]хуле[/mat] ты [mat]приебался[/mat], я тут об игровом аспекте говорил. Есть старая добрая традиция, открывать тему "Поведение реконов на игре. Ахъ и Охъ" - все туда, только зачем.

    Цитата Сообщение от Мироку
    Может это и игра. Может в жизни вы интеллигентнейшие люди. Не знаю, не верю если честно, да мне и по барабану... Подобное поведение на играх инплей или офплей считаю неуместным.
    Про оффплей - туда же "Ахъ и Охъ".
    Про инплей. Создавая "тонкую ткань игры". Люди часто забывают, что мир игры очень... не ОЧЕНЬ, [mat]БЛЯ НИИБАЦА[/mat] КАК жесток. Тут уж надо выбирать, либо магические единороги с бабочками. Либо гоблины, троли, минотавры, орки, империи зла и прочие радости. "Работая" с этим, простой народ ДОЛЖЕН быть злым, чтобы выжить. Маги, эльфы и прочие мега-рыцари могут позволить себе куртуазничать, и нести добро в массы. Массы же, в
    массе - злобны.
    Как куртуазный владыка, инплей, ты можешь этого и не понимать. Мол, народ, он тупой и жестокий. И что в этом плохого. Добровольческий отряд борзеет - объясни. Не поймут - прижми к ногтю, теми же магами.

    Все по-игре. Дож, епта.

    ____________________________________

    Цитата Сообщение от Айсман
    Слегка странными были комментарии стражников. Язвить и издеваться над здоровенным вспыльчивым животным, которое ростом 3 метра и уязвимо только для тяжелого и магического оружия - довольно глупо по игре.
    Мы никого не убивали, потому что решили, что не хотим людям портить игру. Хотя поведение и минотаврий ход мыслей регулярно требовал. Приходилось напоминать себе, что у нас шаткий мир и мы не хотим войны. Или хотим, но не сразу...
    Оружие у стражников было тяжелым. Стражники - самые задиристые и опытные вояки, которым на всех плевать. Они попали в добровольческую милицию после войны, от греха подальше, потому что делать больше ничего не умеют. Кроме того, единственные обладатели стрелкового оружия большой мощности (которое, правда клинит, но то фигня).
    3х метровое вспыльчивое животное, которое хочет мира - это ЛОЛ, ну ладно.
    Портить людям игру - спасибо, но все как раз наоборот. Игра была бы, если бы минотавры нас, как раз таки поубивали. Налицо, конечно, межэтнический конфликт. Далее, разборки с советом города. Объяснения ГлавМинотавра, что мол вели себя по-хамски. Злые взгляды других стражников (переродившихся). Игра, епта.
    Тем более, если "поведение и минотаврий ход мыслей регулярно требовал", это ж самое то! Дзен, то да се. Тупая стража вас не провоцировала на конфликт. Она тупо над вами смеялась, и должна была быть убитой. Я честно ждал рогов в пузо.

    Опять таки, все по-игре.

    ______________________

  6. #136

    По умолчанию

    DiVan, Перечитал всю переписку, стало смешно. Как раз к вам-то у меня претензий довольно мало. на форуме мы друг друга не поймем....как нибудь по жизни, может быть.
    А хоть и "Мироку охуительный ролевик" таки да, я оффплей обычно нахожусь много и с удовольствием, особенно там и тогда, когда мой персонаж физически не может находиться в игровом мире.

  7. #137

    По умолчанию

    Макс, я запутался несколько в твоих цифрах, буквах и подпунктах, но в целом вполне с тобой согласен.

  8. #138
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Пошёл обычный срач и демагогия,кто как и почему поступил. Херня.
    Кошка-в этом проблемма нашего с тобой общения,у тебя начисто отсутствует чувство юмора. Дану не нужно заходить на форум,на эту тему мы с ним общались ещё на игре.

    Я совсем забыл поблагодарить борка. Сам факт того что удалось два раза [mat]ебануть[/mat] его армейским ботинком по голове во многом улучшил мою игру,спасибо

  9. #139
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Koshka, ,
    Насчет драконидов - это не к самим драконидам, а ислючительно к мастерам, причем в основном к будущим.

    Я играл простого человека,горожанина,бизнесмена и чуть-чуть политика, как и вся моя команда. Сознательно и специально!
    И всю игру инплэй, опять-же сознательно, абстрагировался и отдалялся от деталей происходящей вокруг магической [mat]Хуеты[/mat] круговерти. (То как у нас проходит игра в подобное я предпочитаю не видеть )
    Поэтому о наличии всех сложнейших магических интеракций узнавал после игры оффплэй.

    Игра работала/жила (с моей колокольни) из рук вон плохо. Причем я считал что так и будет еще месяц (и два) до игры, глядя на пред-игровой движняк. И играл рассчитывая именно на такой уровень - соответственно испортить мне игру было труднее среднего.

    А дальше все просто - раз была куча беготни с артефактами,ингредиентами и амулетами - значит мастера убили на это кучу времени и сил. Я с самого начала считал что это будет вместо организации нормальной игры на полигоне вцелом и вскрытие показывает что не ошибся.

    А про драконидов совсем просто - если это был ваш личный внутрикомандный квентовый прикол - нет проблем.
    А если это что-то с чем долго и нудно мучались мастера, то как по мне лучше-б они мучались с чем-нибудь другим, хотя-бы для начала.
    Так-же как и с многочисленной магической хренью, часть которой лично для меня попадала в разряд бреда инплэй.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 22.09.2009 в 12:10

  10. #140
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    DiVan, Мегазачет по всем пунктам. Отыгрыш, прикиды, и критика вышесвысказанная тобой здесь. Я не раз высказывался на форуме (и не только) против подхода некоторых представителей ИР по многим вопросам, но на этот раз снимаю шляпу и подписываюсь под каждым твоим словом (кроме, разве что, матюков ). Это заодно избавляет меня от необходимости перечислять заново весь ряд ошибок допущенный мастерами и многими из игроков, хоть и придется пополнить его новыми подробностями..

    Эол, Феникс, Длинный и все все все!.. Я вас очень люблю и искренне ожалею, но игре поставил кол.
    Такого количества грубых ошибок трудно было ожидать от такой олдовой мастерской команды. Да, вас было мало, но это значит что вы не набрали достаточно кадров заранее. Лабиринт, который должны были построить мастерские (не без нашего участия конечно) под руководством Феникса, Илья строил фактически сам. Ему помогали то я, то Кром, и это отняло у нас всех столько времени, что к тому времени, когда он был готов, он уже почти никому не был нужен. Да, Феникс, я понимаю, что на тебе лежало слишком много всего, но это лажа исключительно ваша, так как надо было распределять обязанности, а не концентрировать их.

    На парад я лично ходил трижды (!!!) и каждый раз уходил, понимая, что трубили зря, мол еще ничего не готово, подождите часок - другой... Учитывая расстояния, это отняло не меньше полутора часов вместе взятых, которые пошли за счет постройки локации и лабиринта, который, как я уже говорил, нам пришлось строить самим...

    Кайдер, О Кайдер! Ни стен нормальных, ни освещения, ни-х-на. А стояли-то один в один на Новиграде, в котором все было и красиво и близко и, при этом, просторно. Почему не подхватить хороший, проверенный план и не пойти отталкиваясь от него??
    Этот градообразный монстр походил в итоге на развалины, а жаль.. И кто, скажите на милость, придумал городской кабак вынести не просто за пределы города, но еще и на противоположную от его ворот сторону?
    Ведь при таких его (города) размерах, это означает нехилый перевал, особенно учитывая местность.. Я уже не говорю, о том, что по пути от любой локации к любой другой неизбежно идешь сквозь припаркованные машины и палаточные, блин, лагери.

    -----------------------------

    Спасибы всем передам лично, ибо предпочитаю угрюмый негатив.

    Хотя, с одним исключением: Кендеры, это наше везде!!

    M&M

+ Ответить в теме
Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 489101112131415161718192024 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts