Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Кринн большой, Кринн маленький"

Голосовавшие
136. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    4 2.94%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    16 11.76%
  • Средненько - трояк

    39 28.68%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    26 19.12%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    11 8.09%
  • Не был на игре

    40 29.41%
+ Ответить в теме
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 1519202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250, из 302.

Тема: Кринн - послеигровое обсуждение

  1. #241
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    Post !

    В первых словах моего письма хочу поблагодарить мастеров и мастерскую команду.

    Спасибо Эолу и Наташе, Фениксу, Екзорцисту, Фессу и Кацу, Кирилу, Индимиону, Игнату, Киндер, Ане.

    Хедерской команде - Жене, Вовочке, Стасу, Мише и Витьку! И прекрасной даме.

    Арагорну и Дааргард Кипу.

    Кабаку, а точнее Сержанту, Мабу, Панамке, Бахъяну, Дену, Припевочке и Химере, Зорику, Ксюше и Масе и всем, кто им помогал.

    Всем, кто ездил со мной за водой(Максу, Жарковскому, снова Кирилу, Казанове, Шаулю, Гоше).

    Фессу и Кацу за электрификацию и за ночное купание в неглиже. Гусары молчать!!! Мы специально около 2-ух километров от полигона каждый раз отъезжали, что бы нас не обвинили в самом ужасном.


    Нортманам и Нераке за тёплый приём. Кве - Шу, за короткие беседы у костра, Гоблинам за то, что вы есть.

    Кошке с мамой за кипяток с сахаром и чайничек, который можно было одолжить.


    Кендерам и ворам - Очень правильно, что всех тех, кто не озаботился замками вы вынесли вечером. Если кто то из вас взял неигровые вещи, то этот момент, я осуждаю. Кроме этого, претензий нет. "Тащите всё, что к полу не приколочено"! Кто на начало игры замком не озаботился, поступил не очень разумно. Если игроку или команде понадобилось бы обезопасить свою локацию от воров, не тратя уйму времени и не создавая "решимат шмира", он мог бы посоветоваться со мной(желательно до игры). Но ни один из игроков этого не сделал.

    Открывать замки по жизни и воровать "игровые вещи" по жизни однозначно рулит. Ловушки я недоделал, сам виноват, но ко мне до игры из тех игроков, которые должны были иметь знание и понимание в этой сфере, никто не обратился. Если не ошибаюсь, самые резвые за два дня до моего отъезда на полигон.

    Мною, как мастером по ворам, был поднят лишь один игрок на новый уровень. За то что по жизни во время игры поднялся на другой уровень понимания замков, причём сам. Я над ним не сидел. Я правда не понял, зачем ему уровень. Он ведь по жизни получил некоторое умение. Если вы играли вора, то вы наверное уже знаете эту сюрреалистичную историю. Я тоже кое чему новому научился.
    И отступление для Гвена (Дзэнннн!!!).

    Боёвка:

    Порадовало -

    Луки в первую очередь. Зачот! Эта пять!
    Кстати попутно придумал быстрый и надёжный способ проверки луков и лучников.
    Спрашиваю, чей лук и кто стреляет. Потом говорю сидя или стоя - " Из лука, в упор, в-полную силу стреляешь мне в спину!" Подождать полторы секунды и добавить - " А если ты в неё не попадешь, то у меня на игре стрелять из лука не будешь!"
    Хорошо работает. Но ощущения субъективные.

    Система мне очень понравилась!

    Количество некачественного оружия, которое я забраковал. В основном кулуарки, похожие на ластики, карандаши и просто палочки. Также много неухоженных мечей, несколько мечей с цветом лезвия которое по правилам не допустимо и один очень красивый кинжал по той же причине(сорри Юлька "закон, конечно дура, но это закон"). А и одну секиру, всё древко которой было обклеено наждачкой, правда мелкой. Её модифицировали.

    Была очень красивая сабля у Похьелы(Инке привет!), она получила приз моих зрительских симпатий. Кошерные топоры Нортманов, но не их бугуртнооптимизированный вариант. Доспехи - их я вообще люблю.


    К сожалению, в таком мире, как Кринн, нельзя регламентировать типы вооружения людям. Но по моему пониманию, должны были рулить файтеры со средними или большими щитами(панацея от все видов двуручников) в стеганах и легком доспехе со шлемом. Лучники(которые стреляли точнее и дальше магов) и тяжелая пехота, когда подойдёт. Но рассекать в супертяжах в поисках боя нереально. Они нужны, когда знаешь, куда надо прийти и что там точно есть кого убить. Мой респект Нортманам и тёмным рыцарям, за то, что не начали тупое месиво между собой от безысходности. Просто светлых джидаев набралось всего один, да и тот драконид.




    А теперь плавным переходом к мастерским факам:

    1) Была нехватка завхоза в мастерской группе. Я думаю, что на любой игре должен быть человек, который и до и во время игры будет отвечать исключительно за хозяйство, складирование, перевозку и распределение всего необходимого. Жалко с Леоном у нас не сложилось. А на Игре с Огнём, к примеру у нас было чудесное существо по имени Робик. У него было восемь рук и две из них постоянно были заняты генератором. Было круто.

    2) Как следствие того, что завхоза до игры не было сказалось его отсутствие и во время игры. К примеру, то рации не могли найти, то батарейки. То замки, итд.

    3) После того, как зачиповал почти всё оружие на полигоне, взял на себя доставку воды на в кабак, чайную и везде, где понадобилось и некоторые другие обязательства. После этого у меня почти не осталось времени, на саму игру. Плюс был недозаезд мастерской боевой команды. Это одна из основных причин, по которой небыло достаточно экшена для файтеров тёмного блока.
    Минотавры, в принципе, были небоевой командой, к ним присоединили несколько файтеров в последний момент из за кладбища.

    4) Парад и регистрация - большой фак. Должен быть обязательный неигровой тадрих. И игровое действие отдельно.

    5) Расположение локаций. Хоть я этим и не занимался, а как раз ушел с Фессом ставить указатели на полигон, но если бы вечером, когда я пошел к дварфам, у меня небыло бы проводника, то я бы их не нашел, а так же Кве Шу и наверное Гоблинов. К эльфам по задумке вообще можно было попасть только по приглашению, поэтому их упускаю. Но есть простое решение этой проблемы. Его изложу позже.

    6) Взятия на себя мастерской командой, только того строяка, который они реально смогут построить.
    Очень важно.

    7) Отсутствие арены убило возможность поединков в городе на виду у всех плюс тотализатор и игру вокруг этого.

    8) Да, нельзя, полюбому посылать на йух с полигона любого члена мастерской команды, по крайней мере, пока мы все вместе игру не закончим. Это просто неправильно. В общем если в мастерской команде кто либо будет ругаться, то пусть делает это только после игры.


    Так как очень поздно, а я не очень быстро пишу, то буду добавлять ещё факи, по мере того, как буду их вспоминать




    Теперь короткий цитатник:

    Реконструкторские правила по боёвке на Кринне это бред ИМХО. Печень, мы с тобой во вторую ночь до поздна сидели и болтали, ты бы хоть слово сказал бы. Если бы старыми правилами были бы довольны, новые никогда бы не появились.

    Джулия, а ты представь себе, что ты не пришла в ресторан, а к своему знакомому на пикник и тебе еда не понравилась, которую он приготовил, занимаясь в свободное от работы и учёбы время, хотя и ты скидывалась на еду вместе со всеми. Я думаю, что это будет более точное сравнение.


    Цитата Макса Иерусалимского - "Мастера должны полностью отвечать за свою работу."
    Полностью согласен. Что сейчас и пытаюсь сделать. А ты не хочешь ответить за свою работу на Игре с Огнём?
    Una Salus Victus!

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Цитата Макса Иерусалимского - "Мастера должны полностью отвечать за свою работу."
    Полностью согласен. Что сейчас и пытаюсь сделать. А ты не хочешь ответить за свою работу на Игре с Огнём?
    знающие да оценят...
    спасибо Длинному и Фениксу за то, что вы единственные, кто дал отчёт.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #243
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Если бы старыми правилами были бы довольны, новые никогда бы не появились.
    Это , Длинный, довольно смешной, ИМХО, аргумент.
    "Хитовость" боевки, это самая маленькая ее проблема уже много лет.
    На тех играх где боевку хорошо (или хотя бы сносно) мастерили (и отыгрывали!), недовольных не помню и особого нытья про хиты тоже.

    Я не знаю почему люди называют описанные тобой вещи (пропуск оружия + система хитов/пробивания) боевкой. Это ее очень малая (хоть и необходимая) составляющая. Без остальных составляющих , таких как сюжета или четкого играемого конфликта, оценивать боевую систему игры просто несерьезно.

    Лично тебе респект за работу на Крине ( и еще больший за работу на Игре с Огнем. Экономика рулила. )

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Кто на начало игры замком не озаботился, поступил не очень разумно. Если игроку или команде понадобилось бы обезопасить свою локацию от воров, не тратя уйму времени и не создавая "решимат шмира", он мог бы посоветоваться со мной(желательно до игры). Но ни один из игроков этого не сделал.
    Весь первый день до самой ночи искал где купить замок, и держал своего ученика в лавке, пока он не свалился от недосыпания. Но замки нельзя было купить не в мастерском магазине, не у гномов механиков, не у дварфав, не даже у кузнеца....
    Под конец ночи, когда меня уже раза 2 успели грабонуть, я таки купил замок, кажись таки у гномов, за 3 золотых....
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  5. #245

    По умолчанию

    Да к стати, ИМХО мастера не должны были скупать у воров откровенно неигровой инвентарь (вроде отверток или перочинных ножей) а также хрупкие вещи, дабы не поощерять маразм и порчу имущества, а просто возвращать оные вещи владельцам. Да и ворам надо соблюдать не букву правил а их дух.
    К примеру если я вор, зашел в пустой королевский зал и увидел там обсидиановый трон его величества, то по игре я его спереть могу (он ведь сделан из картона) но вы себе можете представить как вор в одиночку будет тащить трон сделанный из цельного куска вулканического стекла? Из пустого королевсого дворца?
    Смешно конечно, но это игровые реалии....
    Да кстати этот трон еще не каждый скупщик краденного купит...
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  6. #246
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Ах, да. Воровство на игре.

    Выводили лавку. Пред-игровое обсуждение оставляло четкое ощущение что мастерский замок в оставленной без людей на пол часа лавке - безусловно вскроют.
    Покупка замка за 3 золотых в начале игры для нас (типа богатейшей гильдии города) была супер дорогим и сомнительным вложением.

    Наша лавка оставалась безлюдной исключительно когда никакой массовой игры на полигоне уже близко не было. Соответственно пустовала ночью и долго. Поверить что за такое время , не имея помех замок не вскроют было трудно.

    А главное - воровство ИМХО "делало" игру только одной группе людей - ворам. Мне это игру несколько тормозило, немного раздражало.......пока я не понял, что если я хоть немного хочу таки поиграть, то мне просто некогда заниматься ворами.
    Мне очень не понравилась тема с обносом лавок, тем более не ограниченным..
    Карманники - да. хотя если чел не заметил карманника - он подумает что уронил и будет в темноте как дебил 3 часа искать то что "обронил".

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    знающие да оценят...
    спасибо Длинному и Фениксу за то, что вы единственные, кто дал отчёт.
    снова прошелся по всем постам - отчета Феникса не нашел - направьте плиз..

  8. #248
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис.
    снова прошелся по всем постам - отчета Феникса не нашел - направьте плиз..
    В "мастерятнике". Он ответил на заданные ему вопросы по мастерению.

  9. #249

    По умолчанию

    обсуждать боевые правила давай в другую ветку. Она уже существует.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #250

    По умолчанию

    Elveryn,
    Сори, если что переноси, просто тут задали вопрос я тут и ответил
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 1519202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts