теперь я как личное лицо (официально за команду думаю Сема отпишится) - начну по пунктам и с самого начала (формат: проблема - и решение которое возможно):

1. регистрация - ужасно. такое ощущение что не было простейшего распределения времени на игроков. ведь все мы знаем что большинство приезжает в день начала игры - он самый загруженный так почему же ту же нортман никто не регистрировал? я имею ввиду нормально.

1.2 пасспорта - должен выдавать мастер лично - а не через кого то, пасспорт одна из важнейших вещей на игре, а на этой игре ею вообще не пользовались! меня очень разозлило что на игре были люди которые взнос не внесли - но ведь практически только через пасспорта (а также через капитанов команд) это пресекается..

2. локации - такое ощущение что 90% полигона сидело в Кайдере. еще 3-4 локации засунули в такую даль что к ним вообще никто не ходил. на будущее - чуть больше продумывать нужно.

3. парад - отвратительно. просто бардак - в укор всем нам, и игрокам и мастерам. игроки не слушали а мастера как то очень лениво брали всех под контроль. на будущее пару вещей:
не нужно расписывать всю магию и правило по ней - только самое самое общее. правила должны были все знать ДО игры.
время парада - переносилось раза три - и я понимаю тех же эльфов из за которых все стояли и ждали.. не сидеть же им с трех часов дня и ждать начала парада..
при вопросе про экономику - сложилось впечатление что мастер (не помню кто это был) не вполне был компетентен в этом - хотя кто как не он должен знать это дело на "ять".
парад должен (обязан!!!!) быть при освещении.

4. чиповка оружия - в Нортмане прошла ночью после парада. это плохо - так как часть оружия пропустили - банально не увидели и пропустили в темноте. но должен сказать что мастер сам пришел в локацию и все сделал.

5. региональный мастер - таких просто не было. на том же Фоллауте система доказала свою работоспособность тут же этим не пользовались вообще! НИ ОДИН МАСТЕР ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ИГРЫ НИ РАЗУ НЕ ЗАШЕЛ К НАМ В ЛОКАЦИЮ! на будущее - вы все прекрасно поняли.

6. квестовка - так уж получилось что команда Медной горы боевая, и если по квентам игроков нет боевой завязки в игре - мастера должны это организовать причем сама команда (капитан) тоже - это в укор нам и мастерам. по сути дела команда тупо просидела всю игру в локации, и зачем строяк ставили??

7. Мастерский произвол - самая злая вещь за игру, оставила очень сильный осадок. итак - на второй день игры часть команды решила сходить к минотаврам - хоть как то организовать что то, посреди похода выныривают сзади два мастерских персонажа и тупо перерезают два человека и "исчезают" - на вопрос зачем это было сделано последовал ответ: "мастерский произвол, нужны люди в кабаке". - классно правда? вот вы двое и идите работайте а другим не мешайте одни маты до сих пор стоят по этому поводу. на будущее - отрядите этих двоих сразу в кабак на все игры раз уж вообще согласились ТАКОЙ приказ (интересно еще мне - чей?) выполнять.
8. связь (не проводная а аля моторола) - а она вообще была?? я не говорю про игровую даже - так, в целях безопасности...

а теперь про хорошее:
1. спасибо Длинному - за чиповку. пришел как и договаривались, без проблем - жаль на чай не остался
2. спасибо женщине в чайной - идея оч хорошая! чуть побольше сортов на будущее. было оч вкусно - Кошка еще раз передай спасибо от лица Нортманов.
3. спасибо команде - все расписывать не буду но как "выезд на выходные" - удалось, от меня и Марьяны конечно же.

окончательный результат (мое мнение) на двоечку.