+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 57.

Тема: Боевые правила - послеигровое обсуждение.

  1. #11

    По умолчанию

    Хотел было отписаться, но потом понял что я как-бы лицо заинтересованное и не стал. Но вот мне стало немного интересно что именно уважаемый Loup-Grou, имел в виду под реконскими правилами?
    Учитывая, что, как правило, именно хитовку реконы перенимают для использования в бугуртах и прочих забавах. А пробивная система, вариант которой и был использован на данной игре, удел исключительно ролевки.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  2. #12

    По умолчанию

    Elveryn,
    Ребята, вы не забыли, что мы играем в НЕРЕАЛЬНЫЙ, фантазийный, вымышленный мир? В котором все может быть совершенно не так, как в ваших исторически кошерных стереотипах.
    Да да, именно, и конечно же в фентезийном мире мы никогда не читали строк наподобие "меч отскочил от кольчуги гномьей работы", или же "зайдя со спины он сумел таки воткнуть кинжал в сочленение доспеха", а уж таких строк как "...жаль ни одна стрела не нашла дорожку в сочленение его доспехов, все они бессильно отскакивали от грудных и наплечных пластин" мы вообще не видели ни разу.
    Реалистичность подразумевается под физикой мира. А она даже в фентезийных мирах одинакова. И орки, падавшие с Ортханка или с Изенгарда почему то разбивались насмерть, а не теряли хиты.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  3. #13

    По умолчанию

    эта игра не может служить примером для демонстрации недостатков или преимуществ пробойки так как на ней было критически мало боевых взаимоотношений.

  4. #14

    По умолчанию

    Гмык, Ты не поверишь, но вот количество боевых столкновений как раз тоже один из показателей продуманности боевой системы
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  5. #15

    По умолчанию

    поверю, но я имел ввиду массовые бои, а причины их отсутствия на крине несколько иные.

  6. #16
    Bork
    Guest

    По умолчанию

    Гмык, мне кажется, что причины именно в правилах. Так как боевых персонажей было выше крыши. Гномы постоянно искали с кем бы подраться. Минотавры тоже быковалию Я не говорю, что стражу должны были вырезать раза 4 за игру. Тем не менее почему-то не дрались?

    Цитата Сообщение от Kaimor
    И орки, падавшие с Ортханка или с Изенгарда почему то разбивались насмерть, а не теряли хиты.
    Вот-вот. Падал, знаю. (Пардон за офтоп)

  7. #17
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Loup goup у тебя совершенно дикие взгляды и на ри и на ир. Легче бегать как великий воин без доспехов? Слушай,умно придумал. А если делая кистень привязать к бельевой веревке старый носок соседа набитый дерьмом с канализации то выйдет еще и дешевле. Читайте нас далее в "100 советов как сделать РИ лучше и увлекательнее". Кстати,я шлялся с доспехом. Хочешь сказать что я дебил?

  8. #18
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Заяц,
    РИ ставит другие цели чем ИР. Это направления с дургими приоритетами и ценностями. Но существуют и точки пересечения. Можно быть реконструктором и приезжать на игры, можно быть ролевиком и ставить в приоритет реконструкцию быта. ИР это имерсионисты (вжывенцы) ставящие ударение не на внутренний мир персонажа, а на мат часть.
    Если ты критикуешь ролевое фехтование, ставя в пример историческое я даже готов тебя поддержать. Твой насмешливо-издевательский тон излишен. Этим самым ты лишь показываешь свою неспособность уважать другую сторону.

  9. #19

    По умолчанию

    гоблины+минотавры+горак = союзники.
    остаются нейтральные гномы и кайдер.
    дратся с гномами ради драки нам показалось не совсем верным миру крина.
    захват кайдера мог попортить многим игру, хотя с другой стороны устроенные в лучших традициях тёмного рыцарства комендантский час, прижатие гильдии воров итд могло несколько разнообразить комуто игру, а комуто может и нет. не суть.
    воевать было не с кем + расстояние + боевая магия, но об этом уже сказано. как то так. имхо.

  10. #20
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Макс,это регулярная тема для спора,другого тона она не заслуживает. Всегда кто-нибудь заявит что "хорошему игроку" (такому как он) не помешают играть ни замки из веревочки ни рыцари в куске клеенки вместо доспеха и прикида одновременно. Может и так,спорить не буду,но если твое хобби уже не первый год-ездить на игры,то почему не озаботиться чем-то симпатичней? А если много лет ездишь файтерить почему не обзавестись доспехом который держит удар? Толпа ребят собирается в лесу,бить друг друга палками и наивно надеются на несуществующий контроль,потом кто нибудь из них отгребает неизбежный поцелуй дрыном в дычу а во владельца дрына начинают тыкать пальцами. Зачем хуже если можно лучше? Почему на Руси могут играть и в доспехах,и в прикидах,по другим системам,строить нормальные замки-а мы нет? Нам как попроще,как подешевле. В конце как и у каждого тупого/скупого/лоха выходит дороже и хуже. Кстати,о целях ИР и смешании-обсуждать тут нечего,на данной игре из реконструкторского было...да вобщем ничего,может прикиды кое кого из нортманов и баста. Все остальное,включая и боевую систему-исключительно ролевое.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts