+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 57.

Тема: Боевые правила - послеигровое обсуждение.

Hybrid View

  1. #1
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Заяц, ,
    А было зачем кидаться на мага ? Это имело какой-то игровой смысл?

  2. #2
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Loup-Grou, Elveryn, господи, а реконы тут причем?

  3. #3
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Fessaer, дак мы ж всегда и во-всем виноваты)
    Уходя, Гасите Всех!

  4. #4
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Тех кто захватил бы кейдар ждал сюрприз. Ты им потом ещё по управляй...

    Кому с кем и по каким правилам подраться на этой игре было достаточно. Но вот не игравого стимумула не понятных правил боёвки для этого не было. Поэтому и файта как такогого не было... Правила рульс. С ними просто НЕТ боёвки.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demosfen
    Тех кто захватил бы кейдар ждал сюрприз. Ты им потом ещё по управляй...
    ну так это игровой момент =) но тема не об этом.
    конкретизируй пожалуйста:
    Цитата Сообщение от Demosfen
    Кому с кем и по каким правилам подраться на этой игре было достаточно.
    Цитата Сообщение от Demosfen
    не игравого стимумула не понятных правил боёвки для этого не было. Поэтому и файта как такогого не было...

  6. #6

    По умолчанию

    все перенёс. держите себя в руках, пожалуйста.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #7

    По умолчанию

    Toyvo,
    Оставь, сам же знаешь, что не поверят
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вахтанг
    зачастую контролю учились раньше фехтования
    это нельзя проконтролировать - значит нельзя на это полагатся.

    Цитата Сообщение от Вахтанг
    Эти темы начали появляться году так в 98-м/99-м (если не раньше), и боюсь что я не смогу переучиться называть консервы консервами
    может поэтому они с тех пор и не продвинулись, что постоянно присутствуют подначки, всплеск руками с впадением в крайности итп? разговор в ключе аля "кастрюлю на голову" считаю не конструктивным, так как создаётся впечатление, что собеседник для себя всё уже решил и просто гнёт свою линию, а не стремится найти какоето решение, ведь именно для решения проблемы нужно поднимать темы на форуме, нет?

    в логических цепочках
    "одели доспехи -> разучились фехтовать"
    "одели костюмы -> разучились играть"
    мне видится чтото не правильное. никто не мешает проверять на умение вне зависимости от снаряжения - проводить проверки/кастинг итп.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    это нельзя проконтролировать - значит нельзя на это полагатся.
    На самом деле порядок не особо принципиален, главное результат, а результатом было прохохдение/не прохождение экзамена. И опять же тогда могли и проконтролировать где и как учатся... мест было меньше плюс учили в основном те, кто учился по нашей системе (другой то не было)

    Цитата Сообщение от Гмык
    может поэтому они с тех пор и не продвинулись, что постоянно присутствуют подначки, всплеск руками с впадением в крайности итп? разговор в ключе аля "кастрюлю на голову" считаю не конструктивным, так как создаётся впечатление, что собеседник для себя всё уже решил и просто гнёт свою линию, а не стремится найти какоето решение, ведь именно для решения проблемы нужно поднимать темы на форуме, нет?

    в логических цепочках
    "одели доспехи -> разучились фехтовать"
    "одели костюмы -> разучились играть"
    мне видится чтото не правильное. никто не мешает проверять на умение вне зависимости от снаряжения - проводить проверки/кастинг итп.
    В том то и дело, что я для себя действительно давно всё решил, точнее просто перестал участвовать в боёвке (по крайне мере выносах),а потом перестал играть И в "кастрюлю на голову" не вижу ничего плохого. Я не против реконструкторов и не считаю, что хорошие доспехи им мешают (в конце концов сам там был и в железе по 30 кг. бегал и с железом тренеровался). Вопрос в том ,можно ли переносить правила и устои реконструкторов на ролёвку. ИМХО в чистом виде нет. Когда я занимался с железом, то параллельно тренеровал контроль и фехтование на дереве. Разность в весе клинков играла в плюс. Хотя в большинстве случаев человек должен выбирать РИ или ИР, или просто на РИ не брать оружие в руки(кстати как по мне так это лучший вариант) Кроме того эти темы были на форуме и их оооочень долго обсуждали... стоит ли их поднимать сейчас, не знаю. Жалко что я не могу найти базу старого форума... там было очень много интересного.
    Насчет логических цепочек... думаю они зачастую верны, но это не мгновенное изменение.
    "одели доспехи -> разучились фехтовать"
    Конечно нет, но подумай на тему, что даёт человеку хороший доспех. Как влияет качество обороны на появление доспеха. Как изменяется техника нападения, когда ты видишь перед собой человека в хорошем доспехе, а главное на сколько это вьедается и что ты делаешь ,когда перед тобой человек уже не в таком хорошем доспехе.
    Кроме того существует такая штука, как ложная самоуверенность, особо хорошо её видно у людей с ножем или пистолетом в руках... они почти как боги, у них оружие, они могут всё. Притупляется чувсто опасности, меняется отношение к окружающей действительности. Человек перестаёт бояться, а это ра ноили поздно приводит к очень; плачевным результатам.
    К чему ето я... я действительно думаю, что появление хороших доспехов на играх, а главное на тренеровках понижает качество фехтования/ обучения фехтованию, и да ,я всегда ратовал за контроль удара, и до сих пор считаю, что это правильно, хотя и наносит некий вред реалистичности боевых действий ,зато щадит противника

    А во второй цепочке, она тоже верна, хотя реж ечем первая... и работает чаще с теми, кто начал играть с хорошими прикидами... это как в театре.. .посмотри постановки на пустой сцене и без костюмов и сравни их с обычными... разница огромная! не всег даконечно но очень часто
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

  10. #10

    По умолчанию

    О! Мы уже доросли до спора "хороший костюм-плохая игра" "хороший доспех-небезопасная боевка". Весьм радует, это как минимум свидетельствует о том что народ считает что появились хорошие доспехи и хорошие прикиды.
    А теперь к делу. На игре я лично участвовал только в одном бою. Правда не совсем разобрался что был за бой, если не ошибаюсь он был по принципу "а давайте мы через полчаса придем а вы уже одетые в железо". Но это мы оставим на откуп мастерам. Бой был чрезвычайно и весьма. Я на него вышел супертяжем, все как положено, с двуручником. Причем хочу отметить что Маблунг свидетель, фехтовать я им не умею чуть меньше чем совсем. Против меня вышел человек без доспеха, и тоже с двуручем. Как голытьба бездоспешная завладела двуручным "рыцарским" мечем мы тоже оставим на откуп матерам.
    В бою, я, как этакий танк, ломанулся вперед, будучи чуть менее чем полностью неуязвимым, что весьма логично учитывая количество железа привезенного мною на игру. Напоролся я собственно на того самого бездоспешного и после 2-х блоков врезал ему по ноге. Человек ессно сложился, ибо как мы помним из правил, бездоспешного убивает практически все.
    Потом мы немножко потыкали человека со щитом, причем в итоге его кажется убил наш щитник, тоже кажется с одного удара.
    Финита.
    В итоге имеем. В бою в котором с одной стороны участвовало 2 супертяжа, 1 тяж и 2 легких и с другой стороны толпа легких и бездоспешных, потери сторон: с одной стороны 1 раненный, с другой стороны все убитые. Логично? Очень. причем чрезвычайно "по миру" и очень даже справедливо.
    Количество травм=0. Специально потом подходил к тому бездоспешному с двуручем и спрашивал, все ли нормально.
    Это я к чему, это я к тому, что закованный в железо человек, если не видит перед собой другого закованного в железо то будет бить его очень нежно и бережно. Ибо! Это во первых
    А во вторых, я вот лично не знаю как бы я себя повел, зная, что меня с этим бездоспешником разделяет 4-5 хитов, при этом не зная как конкретно фехтует он, но зная что я фехтую очень отвратительно. Не попытался бы я банально "стоптать" человека, и не начал бы я фехтовать по принципу "лишь бы прилетело", чтобы как можно быстрее реализовать свое преимущество в хитах.
    А при пробойке все было чисто и вежливо, я и так знаю что меня пробить почти невозможно, так чего мне волноваться, медленно и нежно вырубил и пошел дальше. Лепота.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts