+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 57.

Тема: Боевые правила - послеигровое обсуждение.

Hybrid View

  1. #1
    Sublustris
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaimor
    Напоролся я собственно на того самого бездоспешного и после 2-х блоков врезал ему по ноге. Человек ессно сложился, ибо как мы помним из правил, бездоспешного убивает практически все.

    А во вторых, я вот лично не знаю как бы я себя повел, зная, что меня с этим бездоспешником разделяет 4-5 хитов, при этом не зная как конкретно фехтует он, но зная что я фехтую очень отвратительно. Не попытался бы я банально "стоптать" человека, и не начал бы я фехтовать по принципу "лишь бы прилетело", чтобы как можно быстрее реализовать свое преимущество в хитах.

    А при пробойке все было чисто и вежливо, я и так знаю что меня пробить почти невозможно, так чего мне волноваться, медленно и нежно вырубил и пошел дальше. Лепота.
    Тоесть ,учитывая что двуруч должен снимать два хита ,тоесть так же валить голяка ,всё приемущество пробивки в том ,что сверхтяж чувствует себя Дунканом маклаудом , и поэтому не борзеет??!

  2. #2
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Решил внести и я свои 5 копеек.

    1) насчет проверки на владение:
    я такое помню и сам проводил. выглядело это так: приходили люди со своим оружием и фехтовали против ребят из моей команды, после 3-5 минутного боя, их просили со всей дури ударить по вытянутой руке, и после этого отправляли ко мне на получения наклейки на оружие. Каждый воин выходил с тем оружием которым предпологал фехтовать на игре. Во время поединка проверялось не тока владение и контроль, но и то что человек башкой вперед на лезвие не лез (наверно после таких случаев и заставили людей шлемы носить ).
    я считаю что такая проверка была правильной, конечно она не могла точно обезопасить от будущих травм, но хотябы какой-то процент людей она отсеивала.
    И еще я помню что в начале 2000ых мы с Димой-маньяком обсуждали создания клуба войнов, где будут записаны все кто прошел тест на владение, и кто имеет право такой проводить, были правила и законы (может у меня еще где-то это все и сохранилось), но тогда все как-то затихло.
    почему и когда традиция на проверку владением исчезла я не помню, наверно просто мастера решили не заморачиваться.
    На Кринне-на-перекрестке, вроде был экзамен на воина, что можно прировнять как проверку на владение.
    И если мастера решать вернуть традицию на проверку на владение, то я буду рад им в этом помочь.

    2) насчет доспехов и оружия:
    я соглашусь с предидущими ораторами, что надо как-то контролировать кто с чем и в чем выходит.
    Т.е. не давать крестьянам дву-ручи (даже если он его и получил в подарок или поо наследству) или если и давать то под прикритием что владеть он им точно не умеет чиповать как среднее или легкое оружие, а на игре если он потренеруется у мастера меча, то можно ему и меч в уровне поднять (это даст игру и крестьянину, как заработать денег на учителя, и самому учителю).
    Считаю, что правильно, что копье поставили в ранг среднего оружия, так как считаю, что легче всего быть копейщиком на голое пузо (кем обычно и играю), а если это голое пузо будет еще и тяжеловесов легко выносить то это не есть правильно.
    Правила на доспехи полностью на мой взгляд уничтожили легкий класс (кольчи на голое пузо) так как они не от чего почти не защишали, а носить их все равно тяжко.
    И соглашусь с Kaimor, насчет того что когда бой идет не на хиты ты менее волнуешься, а вот то что он был с двуручем не умея им владеть это плохо и при другой системе боя травмоопасно.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  3. #3
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Каймор,ты преувеличиваешь о толпе бездоспешных Нас было всего-то пять человек,кажется как и вас,двое в среднем. Но бой брошёл довольно весело и,на мой взгляд,гораздо реалистичнее нежели хитовка.
    Вахтанг,я верю что когда-то трава была зеленее,но на моей памяти небыло ни одного выноса без пострадавших. Во время массовой драки либо ты не контролируешь своё оружие которое любой из участников может отбить в абсолютно любом направлении,либо это не драка а вечеринка пассивных геев и так она и выглядит. Удар не будет выглядеть как удар на такой низкой скорости,а как ролевые игры в постели.

  4. #4

    По умолчанию

    Тоесть ,учитывая что двуруч должен снимать два хита ,тоесть так же валить голяка ,всё приемущество пробивки в том ,что сверхтяж чувствует себя Дунканом маклаудом , и поэтому не борзеет??!
    Если я не ошибаюсь обычно на хитовках, ради упрощения, все оружие снимает 1 хит. Но я могу и ошибаться, хитовки бывают разные.
    А если говрить о преимуществах пробойки, то, помимо прочего, она уменьшает условности, что, в ролевых играх весьма немаловажно.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  5. #5
    Sublustris
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaimor
    Если я не ошибаюсь обычно на хитовках, ради упрощения, все оружие снимает 1 хит. Но я могу и ошибаться, хитовки бывают разные.

    А если говрить о преимуществах пробойки, то, помимо прочего, она уменьшает условности, что, в ролевых играх весьма немаловажно.
    Обычно ,да ,поэтому написал ДОЛЖНО.

    Так то оно так ,но хочется посмотреть как оно будет себя вести при обильной боёвке ,пока что я ратую за гибридку ,что замороченно ,но интересно.

  6. #6
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sublustris
    Отвечу тебе ,и другим магофобам ,ХОТИТЕ (тоесть если вам уж совсем надо!) выносить баттлмейджа??! ,представим что вы по жизни попали в мир игры ,и вам просто НЕОБХОДИМО вынести такогого ,так вот ,вы или вложите средства в "антимагию" и фортифицируйте ей свой блистающий доспех ,или же прирежете этого мага из-под тишка ,с нулевого расстояния ,а если уже на крайняк надо выносить его на массовке ,или же он на вас прёт по лесу ,а вы нихрена не зачарованны ,то извольте иметь лук\арбалет и всадить ему болт\стрелу ,так как магов это часто валит сразу ,а силиконом ,тоесть пардон ,файерболом ,он до вас ещё должен докинуть!
    Вообще, мне показалось, что речь идёт не о презрении к подготовке мага, а о том, что его мечом не рубанёшь - по жизни развалится, а ему фраерболлы метать - как два байта переслать. Или я не правильно понял?

  7. #7
    Sublustris
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Вообще, мне показалось, что речь идёт не о презрении к подготовке мага, а о том, что его мечом не рубанёшь - по жизни развалится, а ему фраерболлы метать - как два байта переслать. Или я не правильно понял?
    Вообще Заяц жаловался на то что обилие магов сильно усложняет игру , и так многострадального файтера ,и что у них вообще малина ,а не жизнь ,прикид мол дешевый ,шары мол кидай на право-лево ,и тп.

    На тему рубления магов ,что файтер голышь ,что маг ,рубится the same ,с той спецификой что до для рубления мага надо замарочится немного ,что указывал ранее.

    А вот на то какая мол "малина" играть мага ,я собственно и развёл флуд ,шарик то кидать несложно ,а вот прочее...

  8. #8
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sublustris
    Вообще Заяц жаловался на то что обилие магов сильно усложняет игру
    вообще, может, лучше Зайца спросим, что и где он имел?
    Цитата Сообщение от Sublustris
    На тему рубления магов ,что файтер голышь ,что маг ,рубится the same ,с той спецификой что до для рубления мага надо замарочится немного ,что указывал ранее.
    [mat]хуясе[/mat] немного...
    Цитата Сообщение от Sublustris
    вложите средства в "антимагию" и фортифицируйте ей свой блистающий доспех ,или же прирежете этого мага из-под тишка ,с нулевого расстояния ,а если уже на крайняк надо выносить его на массовке ,или же он на вас прёт по лесу ,а вы нихрена не зачарованны ,то извольте иметь лук\арбалет и всадить ему болт\стрелу
    это, по-твоему, не много? После того как
    Цитата Сообщение от Fessaer
    стоимость одного хорошего доспешного комплекса=стоимость 10-15 прикидов с антуражем для мага
    и подготовки к роли. Учитывая, что в тяжёлом доспехе тихонько подобраться считай нереально, изволить иметь метательное оружие ещё и не всеми правилами разрешено и остаётся только "фортификация", которая по вложениям сил тянет на то же, что и магия (если, опять же, эта фортификация предусмотрена правилами) - не кажется ли Вам, Кирилл, что вы просто пургу гоните?

  9. #9
    Sublustris
    Guest

    По умолчанию

    Возможно)) ,тем не менее считаю что Заяц сгущает краски ,так что если и да ,то contra la contra.

  10. #10
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Кирилл,а ты давно играешь в ролевые игры? На сколько игр выходил магом,на сколько файтером? На какие роли как готовился?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts