+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 57.

Тема: Боевые правила - послеигровое обсуждение.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вахтанг
    зачастую контролю учились раньше фехтования
    это нельзя проконтролировать - значит нельзя на это полагатся.

    Цитата Сообщение от Вахтанг
    Эти темы начали появляться году так в 98-м/99-м (если не раньше), и боюсь что я не смогу переучиться называть консервы консервами
    может поэтому они с тех пор и не продвинулись, что постоянно присутствуют подначки, всплеск руками с впадением в крайности итп? разговор в ключе аля "кастрюлю на голову" считаю не конструктивным, так как создаётся впечатление, что собеседник для себя всё уже решил и просто гнёт свою линию, а не стремится найти какоето решение, ведь именно для решения проблемы нужно поднимать темы на форуме, нет?

    в логических цепочках
    "одели доспехи -> разучились фехтовать"
    "одели костюмы -> разучились играть"
    мне видится чтото не правильное. никто не мешает проверять на умение вне зависимости от снаряжения - проводить проверки/кастинг итп.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    это нельзя проконтролировать - значит нельзя на это полагатся.
    На самом деле порядок не особо принципиален, главное результат, а результатом было прохохдение/не прохождение экзамена. И опять же тогда могли и проконтролировать где и как учатся... мест было меньше плюс учили в основном те, кто учился по нашей системе (другой то не было)

    Цитата Сообщение от Гмык
    может поэтому они с тех пор и не продвинулись, что постоянно присутствуют подначки, всплеск руками с впадением в крайности итп? разговор в ключе аля "кастрюлю на голову" считаю не конструктивным, так как создаётся впечатление, что собеседник для себя всё уже решил и просто гнёт свою линию, а не стремится найти какоето решение, ведь именно для решения проблемы нужно поднимать темы на форуме, нет?

    в логических цепочках
    "одели доспехи -> разучились фехтовать"
    "одели костюмы -> разучились играть"
    мне видится чтото не правильное. никто не мешает проверять на умение вне зависимости от снаряжения - проводить проверки/кастинг итп.
    В том то и дело, что я для себя действительно давно всё решил, точнее просто перестал участвовать в боёвке (по крайне мере выносах),а потом перестал играть И в "кастрюлю на голову" не вижу ничего плохого. Я не против реконструкторов и не считаю, что хорошие доспехи им мешают (в конце концов сам там был и в железе по 30 кг. бегал и с железом тренеровался). Вопрос в том ,можно ли переносить правила и устои реконструкторов на ролёвку. ИМХО в чистом виде нет. Когда я занимался с железом, то параллельно тренеровал контроль и фехтование на дереве. Разность в весе клинков играла в плюс. Хотя в большинстве случаев человек должен выбирать РИ или ИР, или просто на РИ не брать оружие в руки(кстати как по мне так это лучший вариант) Кроме того эти темы были на форуме и их оооочень долго обсуждали... стоит ли их поднимать сейчас, не знаю. Жалко что я не могу найти базу старого форума... там было очень много интересного.
    Насчет логических цепочек... думаю они зачастую верны, но это не мгновенное изменение.
    "одели доспехи -> разучились фехтовать"
    Конечно нет, но подумай на тему, что даёт человеку хороший доспех. Как влияет качество обороны на появление доспеха. Как изменяется техника нападения, когда ты видишь перед собой человека в хорошем доспехе, а главное на сколько это вьедается и что ты делаешь ,когда перед тобой человек уже не в таком хорошем доспехе.
    Кроме того существует такая штука, как ложная самоуверенность, особо хорошо её видно у людей с ножем или пистолетом в руках... они почти как боги, у них оружие, они могут всё. Притупляется чувсто опасности, меняется отношение к окружающей действительности. Человек перестаёт бояться, а это ра ноили поздно приводит к очень; плачевным результатам.
    К чему ето я... я действительно думаю, что появление хороших доспехов на играх, а главное на тренеровках понижает качество фехтования/ обучения фехтованию, и да ,я всегда ратовал за контроль удара, и до сих пор считаю, что это правильно, хотя и наносит некий вред реалистичности боевых действий ,зато щадит противника

    А во второй цепочке, она тоже верна, хотя реж ечем первая... и работает чаще с теми, кто начал играть с хорошими прикидами... это как в театре.. .посмотри постановки на пустой сцене и без костюмов и сравни их с обычными... разница огромная! не всег даконечно но очень часто
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

  3. #43
    Sublustris
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заяц
    1- Ограничить использование разных видов оружия. Когда с двуручем шляется любой парубок в одном исподнем-выглядит пожалуй так же странно как мужик в шортах и футболке катящий ракетную установку по Тель Авиву. Позволить себе такое оружие и тем паче ходить с ним так чтоб не отобрали мог далеко не каждый.

    2- магическая хрень,убивает боёвку и одоспешивание в корне. На игре было значительно больше магов нежели одоспешенных воинов. Ходить в рубашке и кидаться силиконовыми игрушками намного легче чем париться в доспехе+по уровню затрат подготовка к роли мага...
    1.Согласен во многом ,оборванец из подворотни бы такой меч(читаем тяжёлое оружие в общем) не достал ,тем более не каждый гаврик может его эффективно использовать ,тоесть есть место для предигровой сходки ,где персы должны показать и доказать что они умеют более-менее нормально орудовать им (что будет на игре другой разговор),чтоб других не покалечить ,и не давать право ношения такого оружия тем кто по роли его вряд-ли может себе позволить ,или же дохловат чтоб махать ,с другой же стороны это касается и "консервов" ,тяжелый доспех - очень дорогое удовольствие ,даже по жизни ,и бегать - сражатся в нём ,может и должен по идее не каждый.

    2. Отвечу тебе ,и другим магофобам ,ХОТИТЕ (тоесть если вам уж совсем надо!) выносить баттлмейджа??! ,представим что вы по жизни попали в мир игры ,и вам просто НЕОБХОДИМО вынести такогого ,так вот ,вы или вложите средства в "антимагию" и фортифицируйте ей свой блистающий доспех ,или же прирежете этого мага из-под тишка ,с нулевого расстояния ,а если уже на крайняк надо выносить его на массовке ,или же он на вас прёт по лесу ,а вы нихрена не зачарованны ,то извольте иметь лук\арбалет и всадить ему болт\стрелу ,так как магов это часто валит сразу ,а силиконом ,тоесть пардон ,файерболом ,он до вас ещё должен докинуть! ,по части же подготовки ,то качественный антураж мага - это немалые затраты ,не говоря о усилиях затраченных на вжывание в роль ,и количества инфы и заёпоф которые онный штудирует ради этого "силикона" ,а вот чтобы выходить "человеком - тушенкой" затрат на РОЛЬ (не на антураж ,его сделал одинажды ,и выходи куда охота) особо не вижу.

    Цитата Сообщение от Гмык

    в логических цепочках
    "одели доспехи -> разучились фехтовать"
    "одели костюмы -> разучились играть"
    мне видится чтото не правильное. никто не мешает проверять на умение вне зависимости от снаряжения - проводить проверки/кастинг итп.
    Логика есть ,человек в "линолиуме и занавеске" чувствует энную ущербность своего положения ,и это выражается в том что он больше вкладывает в инплей и технику боя ,компенсативнно.

    Я лично ратую за гибридную систему ,в которой с одной стороны есть хиты ,но также и доспешные ,с другой стороны где оку**шая баба с ножами не бросается на сверхтяж(образно) ,ибо не возьмёт.

    Давно не видел "грозу консервов" ,замечательное оружие - КЛЕВЕЦ!

  4. #44

    По умолчанию

    О! Мы уже доросли до спора "хороший костюм-плохая игра" "хороший доспех-небезопасная боевка". Весьм радует, это как минимум свидетельствует о том что народ считает что появились хорошие доспехи и хорошие прикиды.
    А теперь к делу. На игре я лично участвовал только в одном бою. Правда не совсем разобрался что был за бой, если не ошибаюсь он был по принципу "а давайте мы через полчаса придем а вы уже одетые в железо". Но это мы оставим на откуп мастерам. Бой был чрезвычайно и весьма. Я на него вышел супертяжем, все как положено, с двуручником. Причем хочу отметить что Маблунг свидетель, фехтовать я им не умею чуть меньше чем совсем. Против меня вышел человек без доспеха, и тоже с двуручем. Как голытьба бездоспешная завладела двуручным "рыцарским" мечем мы тоже оставим на откуп матерам.
    В бою, я, как этакий танк, ломанулся вперед, будучи чуть менее чем полностью неуязвимым, что весьма логично учитывая количество железа привезенного мною на игру. Напоролся я собственно на того самого бездоспешного и после 2-х блоков врезал ему по ноге. Человек ессно сложился, ибо как мы помним из правил, бездоспешного убивает практически все.
    Потом мы немножко потыкали человека со щитом, причем в итоге его кажется убил наш щитник, тоже кажется с одного удара.
    Финита.
    В итоге имеем. В бою в котором с одной стороны участвовало 2 супертяжа, 1 тяж и 2 легких и с другой стороны толпа легких и бездоспешных, потери сторон: с одной стороны 1 раненный, с другой стороны все убитые. Логично? Очень. причем чрезвычайно "по миру" и очень даже справедливо.
    Количество травм=0. Специально потом подходил к тому бездоспешному с двуручем и спрашивал, все ли нормально.
    Это я к чему, это я к тому, что закованный в железо человек, если не видит перед собой другого закованного в железо то будет бить его очень нежно и бережно. Ибо! Это во первых
    А во вторых, я вот лично не знаю как бы я себя повел, зная, что меня с этим бездоспешником разделяет 4-5 хитов, при этом не зная как конкретно фехтует он, но зная что я фехтую очень отвратительно. Не попытался бы я банально "стоптать" человека, и не начал бы я фехтовать по принципу "лишь бы прилетело", чтобы как можно быстрее реализовать свое преимущество в хитах.
    А при пробойке все было чисто и вежливо, я и так знаю что меня пробить почти невозможно, так чего мне волноваться, медленно и нежно вырубил и пошел дальше. Лепота.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  5. #45
    Sublustris
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaimor
    Напоролся я собственно на того самого бездоспешного и после 2-х блоков врезал ему по ноге. Человек ессно сложился, ибо как мы помним из правил, бездоспешного убивает практически все.

    А во вторых, я вот лично не знаю как бы я себя повел, зная, что меня с этим бездоспешником разделяет 4-5 хитов, при этом не зная как конкретно фехтует он, но зная что я фехтую очень отвратительно. Не попытался бы я банально "стоптать" человека, и не начал бы я фехтовать по принципу "лишь бы прилетело", чтобы как можно быстрее реализовать свое преимущество в хитах.

    А при пробойке все было чисто и вежливо, я и так знаю что меня пробить почти невозможно, так чего мне волноваться, медленно и нежно вырубил и пошел дальше. Лепота.
    Тоесть ,учитывая что двуруч должен снимать два хита ,тоесть так же валить голяка ,всё приемущество пробивки в том ,что сверхтяж чувствует себя Дунканом маклаудом , и поэтому не борзеет??!

  6. #46
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Решил внести и я свои 5 копеек.

    1) насчет проверки на владение:
    я такое помню и сам проводил. выглядело это так: приходили люди со своим оружием и фехтовали против ребят из моей команды, после 3-5 минутного боя, их просили со всей дури ударить по вытянутой руке, и после этого отправляли ко мне на получения наклейки на оружие. Каждый воин выходил с тем оружием которым предпологал фехтовать на игре. Во время поединка проверялось не тока владение и контроль, но и то что человек башкой вперед на лезвие не лез (наверно после таких случаев и заставили людей шлемы носить ).
    я считаю что такая проверка была правильной, конечно она не могла точно обезопасить от будущих травм, но хотябы какой-то процент людей она отсеивала.
    И еще я помню что в начале 2000ых мы с Димой-маньяком обсуждали создания клуба войнов, где будут записаны все кто прошел тест на владение, и кто имеет право такой проводить, были правила и законы (может у меня еще где-то это все и сохранилось), но тогда все как-то затихло.
    почему и когда традиция на проверку владением исчезла я не помню, наверно просто мастера решили не заморачиваться.
    На Кринне-на-перекрестке, вроде был экзамен на воина, что можно прировнять как проверку на владение.
    И если мастера решать вернуть традицию на проверку на владение, то я буду рад им в этом помочь.

    2) насчет доспехов и оружия:
    я соглашусь с предидущими ораторами, что надо как-то контролировать кто с чем и в чем выходит.
    Т.е. не давать крестьянам дву-ручи (даже если он его и получил в подарок или поо наследству) или если и давать то под прикритием что владеть он им точно не умеет чиповать как среднее или легкое оружие, а на игре если он потренеруется у мастера меча, то можно ему и меч в уровне поднять (это даст игру и крестьянину, как заработать денег на учителя, и самому учителю).
    Считаю, что правильно, что копье поставили в ранг среднего оружия, так как считаю, что легче всего быть копейщиком на голое пузо (кем обычно и играю), а если это голое пузо будет еще и тяжеловесов легко выносить то это не есть правильно.
    Правила на доспехи полностью на мой взгляд уничтожили легкий класс (кольчи на голое пузо) так как они не от чего почти не защишали, а носить их все равно тяжко.
    И соглашусь с Kaimor, насчет того что когда бой идет не на хиты ты менее волнуешься, а вот то что он был с двуручем не умея им владеть это плохо и при другой системе боя травмоопасно.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  7. #47
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Каймор,ты преувеличиваешь о толпе бездоспешных Нас было всего-то пять человек,кажется как и вас,двое в среднем. Но бой брошёл довольно весело и,на мой взгляд,гораздо реалистичнее нежели хитовка.
    Вахтанг,я верю что когда-то трава была зеленее,но на моей памяти небыло ни одного выноса без пострадавших. Во время массовой драки либо ты не контролируешь своё оружие которое любой из участников может отбить в абсолютно любом направлении,либо это не драка а вечеринка пассивных геев и так она и выглядит. Удар не будет выглядеть как удар на такой низкой скорости,а как ролевые игры в постели.

  8. #48
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sublustris
    ,по части же подготовки ,то качественный антураж мага - это немалые затраты ,не говоря о усилиях затраченных на вжывание в роль ,и количества инфы и заёпоф которые онный штудирует ради этого "силикона" ,а вот чтобы выходить "человеком - тушенкой" затрат на РОЛЬ (не на антураж ,его сделал одинажды ,и выходи куда охота) особо не вижу.


    Логика есть ,человек в "линолиуме и занавеске" чувствует энную ущербность своего положения ,и это выражается в том что он больше вкладывает в инплей и технику боя ,компенсативнно.

    Давно не видел "грозу консервов" ,замечательное оружие - КЛЕВЕЦ!
    Я по пунктам разобью, чтобы было понятнее-

    1) Затраты на нормальный доспех и на антураж магии не сравнимы даже близко. (стоимость одного хорошего доспешного комплекса=стоимость 10-15 прикидов с антуражем для мага) Это я тебе говорю, как человек, который кошерно шьется практически на каждую новую игру. Как это связано с "затратами на РОЛЬ" не вижу абсолютно. Если уже на то пошло, то у человека с однажды замороченными доспехами больше времени создать аутентичного персонажа, хотя и это тоже слабовато связанно. Подготовка к роли никаким боком не зависит от упаковки, а целиком и полностью лежит на совести игрока.

    2) Как показывает статистика, человек в "линолиуме и занавеске" нихрена ничего не чувствует. Чувство совести у большинства ролевиков довольно специфическое.А вот человек, который вложился в экипировку хочет получить от этого какой-то фидбек, поэтому играть качественно у него больше мотивации, иначе какой смысл в затратах?

    3) Клевец вскрывает доспехи исключительно по-жизни. В РИ он ничем не отличается по своим возможностям от обычного молота или топора.



    З.Ы. Повторюсь специально для Вахтанга - я не вижу никакой связи между реконструкторами, доспехами в РИ и боевкой на Кринне.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 27.09.2009 в 19:59

  9. #49
    Sublustris
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Я по пунктам разобью, чтобы было понятнее-

    1) Затраты на нормальный доспех и на антураж магии не сравнимы даже близко. (стоимость одного хорошего доспешного комплекса=стоимость 10-15 прикидов с антуражем для мага) Это я тебе говорю, как человек, который кошерно шьется практически на каждую новую игру.

    Как это связано с "затратами на РОЛЬ" не вижу абсолютно. Если уже на то пошло, то у человека с однажды замороченными доспехами больше времени создать аутентичного персонажа, хотя и это тоже слабовато связанно. Подготовка к роли никаким боком не зависит от упаковки, а целиком и полностью лежит на совести игрока.

    2) Как показывает статистика, человек в "линолиуме и занавеске" нихрена ничего не чувствует. Чувство совести у большинства ролевиков довольно специфическое.А вот человек, который вложился в экипировку хочет получить от этого какой-то фидбек, поэтому играть качественно у него больше мотивации, иначе какой смысл в затратах?

    3) Клевец вскрывает доспехи исключительно по-жизни. В РИ он ничем не отличается по своим возможностям от обычного молота или топора.
    Также разобью по пунктам:

    1.Я вообще начал про затраты на РОЛЬ ,с ,цитирую Зайца ,"Ходить в рубашке и кидаться силиконовыми игрушками намного легче чем париться в доспехе+по уровню затрат подготовка к РОЛИ мага...ну как бы так сказать,не то чтоб не стоит рядом с воином-вообще не в той лиге" так вот ,ИМХО - вот допустим человек достаточно часто на играх играет магов ,соответственно у него не одна "рубашка",три комплекта балахонов ,допустим чёрный ,белый ,и допустим красный +хороший посох+всякая антуражная хрень ,будут хотя бы пятой частью стоимости неплохого доспеха (я не говорю про готику из ниросты) ,так что это таки ,особенно учитывая моральные затраты ,не так и легко как "два пальца" ,соответственно презрение Зайца ,немного не в тему ,это всё что я желал подчеркнуть.

    2. " Как показывает статистика" ,эээ ,а можно её посмотреть??

    А вообше ,если человек хочет играть то он это сделает в любом виде ,просто я лично наблюдал случаи когда после грейда прикида ,человек получал фидбек в виде ,допустим "вау ,прикольная кольчуга" и после этого ,он был доволен до жопы ,от чего инплей начинал страдать ,другими словами - когда ты вложился в экипировку ,то да ,есть мотивация получить фидбек ,но не стоит её путать с мотивацией играть.

    3. Ты прав ,именно поэтому его и не видно ,и это пора исправлять!

  10. #50

    По умолчанию

    Тоесть ,учитывая что двуруч должен снимать два хита ,тоесть так же валить голяка ,всё приемущество пробивки в том ,что сверхтяж чувствует себя Дунканом маклаудом , и поэтому не борзеет??!
    Если я не ошибаюсь обычно на хитовках, ради упрощения, все оружие снимает 1 хит. Но я могу и ошибаться, хитовки бывают разные.
    А если говрить о преимуществах пробойки, то, помимо прочего, она уменьшает условности, что, в ролевых играх весьма немаловажно.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts