На игре получил огромное удовольствие от боевых правил.
Во-первых, супертяж был действительно тяжелым, что делало путешествия в нем более нескольких часов за игру очень утромительным, и играть в нем на постоянку было просто не реальным.
В итоге супертяжи не гуляли по полигону вообще. Я потусовался и тоже выдохся. Так и не использовал его в бою.

Тяжелые доспехи тоже не пользовались спросом. В основном ходили в легком и среднем, что вполне логично для мира.

Ну какой критин, скажите, будет по жизни всё время ходить в полных латах? Тяжелые доспехи переносились на ослах и одевались слугами только перед боем или во время опасных поездок

Разнообрезие доспехов привело к разнообразию оружия. Видел немало людей со щитами и одноручным оружием. Двуручник, хоть и пользовался спросом, но вовсе не был необходимым оружием.

Копье не использовалось как оружие одиночки, что мне тоже кажется правильным, да и бойцы выглядели очень красиво.

У меня ни разу не возникло сомнений во что вооружен противник. На кого ни смотрел, сразу знал и тип доспеха, и тип оружия. Чиповка была чисто формальностью. (конечно же, необходимой)


Конкретно о бое. Я на 100% знал, что максимум 3 удара должны убить любого противника. (магический щит+тяжелый доспех) Если за три удара враг не убит, значит, мое оружие на него не эффективно и пора делать ноги. Нет никаких мыслей - "сколько же раз надо врезать Барлогу?"

Повторюсь - максимум 3 удара это очень важно для психологии боя.

Полные пробивыне правила пока что считаю очень сложными, но именно в таком варианте как сейчас это просто сказка.

В правила Магии не влажу, это отдельная тема.


И да, кстати, я успел достаточно подраться на игре против воинов, и говорю, вроде бы, вполне обоснованно.

Щиток не протестировал! Супертяжей не убивал и сам в своем доспехе не дрался. Надеюсь, еще будет реальная возможность сломать кому-нибудь ры.. щиток.