+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 57.

Тема: Боевые правила - послеигровое обсуждение.

Hybrid View

  1. #1
    Bork
    Guest

    По умолчанию Боевые правила - послеигровое обсуждение.

    На игре получил огромное удовольствие от боевых правил.
    Во-первых, супертяж был действительно тяжелым, что делало путешествия в нем более нескольких часов за игру очень утромительным, и играть в нем на постоянку было просто не реальным.
    В итоге супертяжи не гуляли по полигону вообще. Я потусовался и тоже выдохся. Так и не использовал его в бою.

    Тяжелые доспехи тоже не пользовались спросом. В основном ходили в легком и среднем, что вполне логично для мира.

    Ну какой критин, скажите, будет по жизни всё время ходить в полных латах? Тяжелые доспехи переносились на ослах и одевались слугами только перед боем или во время опасных поездок

    Разнообрезие доспехов привело к разнообразию оружия. Видел немало людей со щитами и одноручным оружием. Двуручник, хоть и пользовался спросом, но вовсе не был необходимым оружием.

    Копье не использовалось как оружие одиночки, что мне тоже кажется правильным, да и бойцы выглядели очень красиво.

    У меня ни разу не возникло сомнений во что вооружен противник. На кого ни смотрел, сразу знал и тип доспеха, и тип оружия. Чиповка была чисто формальностью. (конечно же, необходимой)


    Конкретно о бое. Я на 100% знал, что максимум 3 удара должны убить любого противника. (магический щит+тяжелый доспех) Если за три удара враг не убит, значит, мое оружие на него не эффективно и пора делать ноги. Нет никаких мыслей - "сколько же раз надо врезать Барлогу?"

    Повторюсь - максимум 3 удара это очень важно для психологии боя.

    Полные пробивыне правила пока что считаю очень сложными, но именно в таком варианте как сейчас это просто сказка.

    В правила Магии не влажу, это отдельная тема.


    И да, кстати, я успел достаточно подраться на игре против воинов, и говорю, вроде бы, вполне обоснованно.

    Щиток не протестировал! Супертяжей не убивал и сам в своем доспехе не дрался. Надеюсь, еще будет реальная возможность сломать кому-нибудь ры.. щиток.

  2. #2
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Ходил в полном доспехе, время от времени.
    Но, помоему, слишком много.
    К сожалению, ни с кем не дрался по игре.
    На утро воскресения, кроме нас, тоже никто не одоспешился. Впрочем, и не играл.

  3. #3
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    По моему правила были хороши только тем что отбили у толп идиотов желание придти и подраться на игре. Без этого как то спокойно. Играть по этим правилам просто анриал... Но это имхо, я вообще боёвку не люблю как саму суть...

  4. #4
    Bork
    Guest

    По умолчанию

    Смысл не в "Подраться", а в РЕАЛИСТИЧНОСТИ мира. В настоящей жизни просто так "подраться" хочется не очень. Так как умереть можно случайно. Дерутся обычно из-за необходимости или когда явно сильнее врага.
    У боевок свои правила, а у реального Мира -свои. И это по-моему очень хорошо.

    А еще нужно Боятся за свою жизнь иначе вся еальность летит в одно место. Людей, которые не боятся умереть можно посчитать по пальцам. и большенство из них болеют раком или спидом и уже смирились.

  5. #5
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Еще иногда (временно) не боятся умереть солдаты - это психологическая фишка - ты просто понимаешь что смерть рядом все время и переключаешь внимание. Правда такие ситуации настолько стрессовые , что часто вызывают PTSD(хелем крав).

    А если отбросить психологию, я крайне плохого мнения о данных боевых правилах, и считаю их совершенно нежиснеспособными в массовой игровой боевке, которой у нас уже несколько лет нет, потому что мастера игр просто не справляются с организацией этой области игры или вообще о ней не задумываются.

    Этой игре боевка была мало нужна, но есть игры которые без нее просто ущербны. И эта система для ролевой боевки, на мой взгляд крайне проблематичная.
    Для "личных" игровых силовых разборок (угрозы, силовое давление) - катит. Для ролевой войны - по моему нет. Или мы до этого просто не доросли - причем сильно, то есть на много НОРМАЛЬНЫХ игр с войной.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 11.01.2010 в 17:12

  6. #6
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Кстати, щиток треснул от второго удара кулаком. Сломался от третьего. То есть ролевым оружием на двигающемся человеке, его ломали бы очень долго.

  7. #7
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Честно шлялся в доспехе под солнышком. Считаю что система очень даже хороша,при определённых условиях:
    1- Ограничить использование разных видов оружия. Когда с двуручем шляется любой парубок в одном исподнем-выглядит пожалуй так же странно как мужик в шортах и футболке катящий ракетную установку по Тель Авиву. Позволить себе такое оружие и тем паче ходить с ним так чтоб не отобрали мог далеко не каждый.

    2- магическая хрень,убивает боёвку и одоспешивание в корне. На игре было значительно больше магов нежели одоспешенных воинов. Ходить в рубашке и кидаться силиконовыми игрушками намного легче чем париться в доспехе+по уровню затрат подготовка к роли мага...ну как бы так сказать,не то чтоб не стоит рядом с воином-вообще не в той лиге. На данной игре я,антуража ради,шлялся в стёгане,висби,наручах и закрытом шлеме,т.е-средний доспех,при этом данный доспех пробивало,собственно,всё что угодно. Ультимативнее было бы всё это скинуть и погулять с луком,либо же присоединиться к толпе бездоспешных хлопцев с двуручами.
    Короче-доспех не нужен на подобной игре. Считаю эту систему применимой только на историчках+усиление контроля за разрешённым количеством определённого вооружения.

  8. #8
    Sublustris
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заяц
    1- Ограничить использование разных видов оружия. Когда с двуручем шляется любой парубок в одном исподнем-выглядит пожалуй так же странно как мужик в шортах и футболке катящий ракетную установку по Тель Авиву. Позволить себе такое оружие и тем паче ходить с ним так чтоб не отобрали мог далеко не каждый.

    2- магическая хрень,убивает боёвку и одоспешивание в корне. На игре было значительно больше магов нежели одоспешенных воинов. Ходить в рубашке и кидаться силиконовыми игрушками намного легче чем париться в доспехе+по уровню затрат подготовка к роли мага...
    1.Согласен во многом ,оборванец из подворотни бы такой меч(читаем тяжёлое оружие в общем) не достал ,тем более не каждый гаврик может его эффективно использовать ,тоесть есть место для предигровой сходки ,где персы должны показать и доказать что они умеют более-менее нормально орудовать им (что будет на игре другой разговор),чтоб других не покалечить ,и не давать право ношения такого оружия тем кто по роли его вряд-ли может себе позволить ,или же дохловат чтоб махать ,с другой же стороны это касается и "консервов" ,тяжелый доспех - очень дорогое удовольствие ,даже по жизни ,и бегать - сражатся в нём ,может и должен по идее не каждый.

    2. Отвечу тебе ,и другим магофобам ,ХОТИТЕ (тоесть если вам уж совсем надо!) выносить баттлмейджа??! ,представим что вы по жизни попали в мир игры ,и вам просто НЕОБХОДИМО вынести такогого ,так вот ,вы или вложите средства в "антимагию" и фортифицируйте ей свой блистающий доспех ,или же прирежете этого мага из-под тишка ,с нулевого расстояния ,а если уже на крайняк надо выносить его на массовке ,или же он на вас прёт по лесу ,а вы нихрена не зачарованны ,то извольте иметь лук\арбалет и всадить ему болт\стрелу ,так как магов это часто валит сразу ,а силиконом ,тоесть пардон ,файерболом ,он до вас ещё должен докинуть! ,по части же подготовки ,то качественный антураж мага - это немалые затраты ,не говоря о усилиях затраченных на вжывание в роль ,и количества инфы и заёпоф которые онный штудирует ради этого "силикона" ,а вот чтобы выходить "человеком - тушенкой" затрат на РОЛЬ (не на антураж ,его сделал одинажды ,и выходи куда охота) особо не вижу.

    Цитата Сообщение от Гмык

    в логических цепочках
    "одели доспехи -> разучились фехтовать"
    "одели костюмы -> разучились играть"
    мне видится чтото не правильное. никто не мешает проверять на умение вне зависимости от снаряжения - проводить проверки/кастинг итп.
    Логика есть ,человек в "линолиуме и занавеске" чувствует энную ущербность своего положения ,и это выражается в том что он больше вкладывает в инплей и технику боя ,компенсативнно.

    Я лично ратую за гибридную систему ,в которой с одной стороны есть хиты ,но также и доспешные ,с другой стороны где оку**шая баба с ножами не бросается на сверхтяж(образно) ,ибо не возьмёт.

    Давно не видел "грозу консервов" ,замечательное оружие - КЛЕВЕЦ!

  9. #9
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sublustris
    ,по части же подготовки ,то качественный антураж мага - это немалые затраты ,не говоря о усилиях затраченных на вжывание в роль ,и количества инфы и заёпоф которые онный штудирует ради этого "силикона" ,а вот чтобы выходить "человеком - тушенкой" затрат на РОЛЬ (не на антураж ,его сделал одинажды ,и выходи куда охота) особо не вижу.


    Логика есть ,человек в "линолиуме и занавеске" чувствует энную ущербность своего положения ,и это выражается в том что он больше вкладывает в инплей и технику боя ,компенсативнно.

    Давно не видел "грозу консервов" ,замечательное оружие - КЛЕВЕЦ!
    Я по пунктам разобью, чтобы было понятнее-

    1) Затраты на нормальный доспех и на антураж магии не сравнимы даже близко. (стоимость одного хорошего доспешного комплекса=стоимость 10-15 прикидов с антуражем для мага) Это я тебе говорю, как человек, который кошерно шьется практически на каждую новую игру. Как это связано с "затратами на РОЛЬ" не вижу абсолютно. Если уже на то пошло, то у человека с однажды замороченными доспехами больше времени создать аутентичного персонажа, хотя и это тоже слабовато связанно. Подготовка к роли никаким боком не зависит от упаковки, а целиком и полностью лежит на совести игрока.

    2) Как показывает статистика, человек в "линолиуме и занавеске" нихрена ничего не чувствует. Чувство совести у большинства ролевиков довольно специфическое.А вот человек, который вложился в экипировку хочет получить от этого какой-то фидбек, поэтому играть качественно у него больше мотивации, иначе какой смысл в затратах?

    3) Клевец вскрывает доспехи исключительно по-жизни. В РИ он ничем не отличается по своим возможностям от обычного молота или топора.



    З.Ы. Повторюсь специально для Вахтанга - я не вижу никакой связи между реконструкторами, доспехами в РИ и боевкой на Кринне.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 27.09.2009 в 19:59

  10. #10
    Sublustris
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Я по пунктам разобью, чтобы было понятнее-

    1) Затраты на нормальный доспех и на антураж магии не сравнимы даже близко. (стоимость одного хорошего доспешного комплекса=стоимость 10-15 прикидов с антуражем для мага) Это я тебе говорю, как человек, который кошерно шьется практически на каждую новую игру.

    Как это связано с "затратами на РОЛЬ" не вижу абсолютно. Если уже на то пошло, то у человека с однажды замороченными доспехами больше времени создать аутентичного персонажа, хотя и это тоже слабовато связанно. Подготовка к роли никаким боком не зависит от упаковки, а целиком и полностью лежит на совести игрока.

    2) Как показывает статистика, человек в "линолиуме и занавеске" нихрена ничего не чувствует. Чувство совести у большинства ролевиков довольно специфическое.А вот человек, который вложился в экипировку хочет получить от этого какой-то фидбек, поэтому играть качественно у него больше мотивации, иначе какой смысл в затратах?

    3) Клевец вскрывает доспехи исключительно по-жизни. В РИ он ничем не отличается по своим возможностям от обычного молота или топора.
    Также разобью по пунктам:

    1.Я вообще начал про затраты на РОЛЬ ,с ,цитирую Зайца ,"Ходить в рубашке и кидаться силиконовыми игрушками намного легче чем париться в доспехе+по уровню затрат подготовка к РОЛИ мага...ну как бы так сказать,не то чтоб не стоит рядом с воином-вообще не в той лиге" так вот ,ИМХО - вот допустим человек достаточно часто на играх играет магов ,соответственно у него не одна "рубашка",три комплекта балахонов ,допустим чёрный ,белый ,и допустим красный +хороший посох+всякая антуражная хрень ,будут хотя бы пятой частью стоимости неплохого доспеха (я не говорю про готику из ниросты) ,так что это таки ,особенно учитывая моральные затраты ,не так и легко как "два пальца" ,соответственно презрение Зайца ,немного не в тему ,это всё что я желал подчеркнуть.

    2. " Как показывает статистика" ,эээ ,а можно её посмотреть??

    А вообше ,если человек хочет играть то он это сделает в любом виде ,просто я лично наблюдал случаи когда после грейда прикида ,человек получал фидбек в виде ,допустим "вау ,прикольная кольчуга" и после этого ,он был доволен до жопы ,от чего инплей начинал страдать ,другими словами - когда ты вложился в экипировку ,то да ,есть мотивация получить фидбек ,но не стоит её путать с мотивацией играть.

    3. Ты прав ,именно поэтому его и не видно ,и это пора исправлять!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts