+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 92.

Тема: Игра "Веннские леса"

  1. #21
    Айна
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casanova J
    Предлагаю начать распределение ролей.
    Сам-то отпишись!
    Цитата Сообщение от Casanova J
    "И у каждого рода есть хитрости свои, легенды да преданья, а много их так что все и не упомянуть."
    .....а посему, будет крайне антуражно, если мы придумаем хотя бы несколько легенд, передававшихся в нашем роду из уст в уста. Например, почему наш род носит своё гордое и звучное имя, откуда оно пошло. Как и почему наш род начал варить пиво и чем оно выгодно отличается от других. Какие-нибудь байки из жизни кузнецов и т.д.
    Было бы неплохо, если бы человек пять взяли на себя сделать по легенде. Я, может, парочку потяну.
    Вопрос, хотим ли мы их знать ДО игры (вроде как положено), или рассказывать уже по игре - для затравки и создания атмосферы.

    Или, как вариант, собраться вечерком в клубе и наварить легенд сообща.

  2. #22
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Знать надо до игры обязательно. И в письменном виде и в клубе и для затравки атмосферы - эти легенды перессказывались по сотне раз, часами по вечерам у печки, с подробностями и вариантами.

  3. #23
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    MAX, но с другой....люди были простые, как увидел - так и изобразил.... Кроме этого, твоя идея порыться в татуировках хороша, но сама подборка больше отдаёт нацисткими орлами))) [/QUOTE]

    "Как увидил так и изобразил" - в Европе начали рисовать "простые люди" не раньше так века 14-ого а по суте только к концу 15-ого. Когда масляная краска появилась. Ни о каком реализме, за пределами греко-римского мира вообще речи быть не могло.

    Я тут подумал, может нам для самобытности вообще аналог шариата придумать? Знаю что мимо темы зато не как у других.

    Про подборку я не претендую. Показал пример. Хотелось бы видеть что то вроде примитивного арт ново или кельтской вязи. С закорюшичками и финтифлюшечками.
    Родовой цвет маст. Причем как штука отгоняющия злых духов и сглаз.

  4. #24

    По умолчанию

    Serg, Считай что принят. Связи сработали.

  5. #25
    bapfometh
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айна
    Сам-то отпишись!


    Было бы неплохо, если бы человек пять взяли на себя сделать по легенде. Я, может, парочку потяну.
    Вопрос, хотим ли мы их знать ДО игры (вроде как положено), или рассказывать уже по игре - для затравки и создания атмосферы.

    Или, как вариант, собраться вечерком в клубе и наварить легенд сообща.
    "кузнецкую" легенду я беру на себя (кузнец всетаки).
    как раз на "ём кипур" будет время

  6. #26
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Айна, Насчёт кос - как скажете)) Мне, правда, тут же галлы мерещатся, но я не уверен, а где не уверен - не спорю Красную апликацию на рубахи можно и нужно, только у нас же не одинаковые прикиды будут у всего рода, не детдомовские, чай)) Я к тому, что этого орнамента может быть попросту не видно, скажем, под меховой курткой(прохладно обещается быть), а видно быть должно....в общем, надо обмозговать....

    MAX, По поводу легенд +1. И до игры и во время, для атмосферы, ибо это наше всё
    Насчёт символики и рисунка - убедил, нехай абстракция будет. И ещё идея. Штандарт нам надоть. Полоса грубой материи (скорее всего, холстины) с эмблемой, закреплённая на палке и воткнутая в землю посреди локации.

    Итак, все согласны? Эмблема - только на штандарте, а прикиды - красная грудка и чёрная шапка.

  7. #27
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    MAX, Отгонять злых духов и сглаз, по-моему, логичнее всего личными амулетами и оберегами, нет?

    bapfometh, Отлично, легенда кузнецов с тебя

  8. #28
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Casanova J, В языческом мире что только не делали от сглаза. Цвет это может быть универсальным оберег. Типо подумал о чем то злом - прикоснись к красному. Это кстати может обьяснят почему снегири постоянно прикосаются к груди.

  9. #29
    Serg
    Guest

    По умолчанию

    Фрадин,

  10. #30
    Serg
    Guest

    По умолчанию Легенды солеваров

    Нарыл реальных легенд и сказаний.
    ссылко
    Чуть-чуть их подредактировать и получатся вполне себе игровые легенды.
    Плюс к тому предлагаю сделать нашу соль целебной - дополнительный козырь в бартере "по игре" и возможность привлекать народ приходить к нам в локацию "лечиться".
    Надо только договориться с мастерами, что бы нам выделили "солёное озеро" где всё это происходить будет.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts