+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 108.

Тема: Простолюдины и Быдло

  1. #11

    По умолчанию

    Elveryn, Ой, вряд-ли... Как хотелось бы верить... Но вообще ты прав конечно, особенно в ненаписанной части поста... реально, хватит.

  2. #12
    GutriX
    Guest

    По умолчанию

    Во первых, быдло должно быть быдлом, а аристократ аристократом, благородным сословием, с 4естью, а не мямлящим подобием, не способным наказать быдло. ! Не умеете не играйте. (без имен)
    Во вторых, хотя не менее важно, не разрешать каждому второму какое-то прикрытие персонажа типа аватара какогонибудь бога. Едрить ту душу хватит этого снобизма, пораскиньте мозгами на нормалные роли, продуманные, без всяких вые.. Итого - сколко можно?
    3. Не умеешь - не играй. Тоесть думаеш не протянешь приставания пьяной солдатни - не выходи в бордэле, нету сталной хватки - не выходи командиром... О магах я вообще не говорю... Ошибка ролевых игр.. Огромная.. Кидание шариков - отстой как бы они не светились. Единственное красивое в магии на играх ето хорошо отыгранные ритуалы... А спеллбуки с ку4ей заклинаний пора спрятать и забыть 4то такое вообще было... Ну не смотриться это ни красиво, ни правдоподобно, никак вообщем... Сам выходил магом, сам знаю...
    4. Зеленка\синенка\4ерненка ето беда всех игр - ни4его не поделать, крик души, скупая мужская слеза...
    5. "Я белый маг!!" - а я в упадке... На4инает раздражать... Но я повторяюсь..
    6. Для того 4тобы боятса 4ерного мага надо -
    а. выглядеть 4ерным магом..
    б. вести себя как 4ерный маг.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    А еэе замечу, что люди призывающие у нас играть "простой"народ и "тонкую разницу между оспой и чумой" и прочую херню - в основном как раз играют "благородных", а у большинства тех, кто играет "быдло" и быдло получается неадекватное ролевому миру и, главное, в любом мире одинаковое и подозрительно похожее на быдло пожизненное...
    Очень неудачное и несправедливое обобщение.
    Вы слыхали как дают квесты?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Так вот. Люди играют то, что им играть интересно и ярко - за этим, собственно они и играют. Хочешь отыграть крестьянина, за стенами города всю игру копающего навоз? Вперед. Но не вали с больной головы на здоровую.
    Вот ежели в таком стиле описывать роль простолюдина новичкам, у нас непременно будет новый урожай профессиональных царей.
    Вы слыхали как дают квесты?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Elveryn, Кроме того, ты ж его вроде как не видел???
    А ему Рабинович напел я подробно описала

    2 Ладон
    К сожалению должна признать, что Мироку во многом прав. 95% тех, кто [mat]сношал мой мозг[/mat] на тему того, что мы не умеем отыгрывать средневековье и т.д., действительно предполагал, что на игре должно быть два-три лорда, а все остальные ковырянием в навозе должны создавать им соответствующий антураж. Я считаю, что если игрок чувствует, что ему западло играть крестьянина при лорде, значит сюжет поставлен так, что жизнь крестьянина на фоне жизни лорда действительно выглядит убого. Если игрок чувствует, что его оскорбляют тем, что насильно сгоняют на роль простолюдина, значит сценарий игры действительно содержит дискриминацию. Что-то я не помню, чтобы на Игре с Огнем люди повально рвались в князья и графы. Даже наоборот: приходилось уговаривать некоторых людей выйти знатью. Потому что жизнь горожанина была не менее, а порой и более интересной, чем жизнь знати.
    Последний раз редактировалось Julia, 24.09.2009 в 16:28

  6. #16

    По умолчанию

    ППКС
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Если игрок чувствует, что его оскорбляют тем, что насильно сгоняют на роль простолюдина, значит сценарий игры действительно содержит дискриминацию.
    Хотя бы один пример дай. Почти всегда простолюдинов играл, но никогда такого не ощущуалось
    Вы слыхали как дают квесты?

  8. #18

    По умолчанию

    Ладон, пример чего? Когда я почувствовала, что меня хотят заюзать, как антураж?

  9. #19

    По умолчанию

    Ладон,
    Просто ты ехал на те игры где сюжет и роль тебя устраивала - поэтому ты не чуствовал дискомфорта.
    Julia,
    Цитата Сообщение от Ладон
    Если игрок чувствует, что его оскорбляют тем, что насильно сгоняют на роль простолюдина, значит сценарий игры действительно содержит дискриминацию
    А зачем тогда выходить на игру? Если игроку не нравиться предлагаемая роль,правила, сюжет то не надо выходить на игру. Зачем издеваться над собой?
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тaркин
    А зачем тогда выходить на игру? Если игроку не нравиться предлагаемая роль,правила, сюжет то не надо выходить на игру. Зачем издеваться над собой?
    Верно. Незачем. Я вот не тяготею к пустопорожнему колупанию навоза только для того, чтобы лорду из окна замка было антуражно наблюдать мой филей. Люди и не выходят. Только потом не нужно поднимать вой, что все хотят попасть во графья, ибо это не так. Люди декорацией не любят быть

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts