+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 108.

Тема: Простолюдины и Быдло

  1. #1
    GutriX
    Guest

    По умолчанию

    Народ вы все забыли один маленький аспект. На играх в Израиле есть одна проблема, которая передаетса от игры игре, каждый второй, если вообшэ не каждый, или полубог, или князь или архимаг, или еще какаянить хрень высокого положения... В итоге и полу4аетса много меряний шворцами.. Нароод, хватит себя обманывать, и строить из себя велмож, это ооо4ен смешно выглядит со стороны, в ролевухе все равно только некоторые смогут сыграть по настоящему силных, хладнокровных, разговаривающих на красивом языке аристократов... Есть ведь много ролей, по4ему по4ти всегда на полигоне столько пафоса в лицах? Пора на такие роли кастинг устраивать. Такое 4увство 4то весь мир толко арисtократы, а землю пахать не кому... Все высказался, а то аж тошно стало...

  2. #2

    По умолчанию

    GutriX, Видишь ли. Подобный вопрос был как-то задан одному гуру, "открывающему"прошлые жизни. И тоже все у него были аристократы-воины ученые и прочие интересные персы. И спросили его, а как же крестьяне- рабочие, а где народ? А народ - ответил гуру, - народ - в поле!
    Так вот. Люди играют то, что им играть интересно и ярко - за этим, собственно они и играют. Хочешь отыграть крестьянина, за стенами города всю игру копающего навоз? Вперед. Но не вали с больной головы на здоровую.
    Я, как мастер, легко представляю игру из , скажем ста игроков, где каждый первый вельможа и с трудом - где каждый первый - мусорщик...
    А еэе замечу, что люди призывающие у нас играть "простой"народ и "тонкую разницу между оспой и чумой" и прочую херню - в основном как раз играют "благородных", а у большинства тех, кто играет "быдло" и быдло получается неадекватное ролевому миру и, главное, в любом мире одинаковое и подозрительно похожее на быдло пожизненное...

  3. #3
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Мироку, на вкус и на цвет...
    я с бОльшим удовольствием играю "простые" роли,чем замороченые,бо интриги и прочая лабуда меня привлекает мало
    а насчет "не адекватного быдла" так быдло адекватным не бывает ,на то оно и БЫДЛО!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  4. #4
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    mac aart,
    По большому счету +1.

    "Простые" роли есть. Ну или как минимум "средний класс". Просто для них тоже должна быть игра, вот и все. А ее часто тупо нет - и вот это ВСЕГДА на ответственности мастера.

  5. #5
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    GutriX,
    Зло не поголовная аристократия, бо 95 процентов населения в средневековье пахали и дохли от голода если дождичек пошел на две недели раньше или позже.
    Зло это непонятная наша влюбленность в фентази миры и условное средневековье, мало что имеющие со средневековьем настоящим. Очень мало людей, из не отсидевших в тюрьме, без подготовки или погружения могут сыграть средневековье. И даже если смогут, давайте зададимся вопросом - нужно ли нам это? Хотим ли мы играть 3 дня в Бенедектийский монастырь 13-ого века? По большому счету нам вообще следует моделировать общество не позже 18-ого века (Вольтер и Фр. революция). Или создавать постмодернисткие и эклектические авторские миры (ИМХО - самый подзходящий для РИ формат).
    Зло это обсалютно сумашедшее маштабирование, от которого из армии остаются один генералитет и солдат, чтоб держать стремя. Ну и так далее. Может нам стоит сконцентрироваться на игре в отдельно взятую семью, отдельно взятый двор, отдельно взятый город (см. например фильм "Лев зимой"). Научится делать что то хорошо. А потом уже на отигранных заготовках думать о чем то более глобальном. О каком вролинге может быть речь когда Сот наведывается в кабак. Я в принципе не могу представить такую ситуацию. И даже не представляю как в качестве персонажа могу на это отреагировать. Подозреваю, что меня пробило бы на такой стеб, что до конца игры я бы ходил и пел частушки или ходил и бухтел по "мастера-козлы".
    Причем первый вариант был бы оценен окружающими как не[mat]ебат[/mat]ся какой крутой отыгрыш.

  6. #6

    По умолчанию

    mac aart, Еще раз,читай внимательно - адекватное игровому миру.
    А насчет "простых ролей" - простые - тоже разными бывают...

  7. #7
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    komarovsky,
    я считаю что игру себе игрок должен делать САМ и только САМ!!!
    когда ,на Кринне я понял что провисаю,я встал ,взял из рюкзака, 3 бутылки пива и пошел продавать их.легче всего сказать,мол,мастера мне не предоставили возможности поиграть .
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  8. #8
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Мироку, поясни пожалуйста,что ты имеешь в виду
    Цитата Сообщение от Мироку
    адекватное игровому миру.
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  9. #9

    По умолчанию

    mac aart, Легко. К примеру, На Кринне черных магов боятся ВСЕ! И любое "быдло" при виде его будет тихо молчать в тряпочку в сторонке, а не набиваться на конфликт. На другой игре - солдат забегающий в тронный зал со словами - "эй, герцог, тебя к командиру..." - тоже неадекват.... ну и многое многое другое.
    Кстати, к примеру же - на "Игре с Огнем" "портовое быдло" встретившись на улицах с аристократом - низко кланялось и снимало шляпу, а солдаты, оных аристократов впотьмах грубо окрикавшие - усиленно извинялись.
    Последний раз редактировалось Мироку, 24.09.2009 в 12:30

  10. #10

    По умолчанию

    Мироку, Я думаю все, в том числе будущие мастера, итак уже сделали все надлежащие выводы
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts