Результаты опроса: Моя готовность участвовать в потенциально качественной ролевой боевке.

Голосовавшие
67. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Готов вывести боевую команду из 4+ человек на игру с хорошей боевкой.

    10 14.93%
  • Готов выйти файтером на игру с хорошей боевкой.

    29 43.28%
  • Меня интересует боевка, но только "реконского" типа / уровня контакта

    10 14.93%
  • Я не выйду файтером вне всякой зависимости.

    18 26.87%
+ Ответить в теме
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 378910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130, из 193.

Тема: Ролевая Боевка/Война на Играх

  1. #121
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Шурик, ,повторюсь.

    Я совершенно сознательно не вывешиваю боевые правила Саги. Их не надо придумывать - их надо выбрать.Правила предназначены для игроков и выбираться будут вместе с ними (с ограничением на то что я как мастер готов "мастерить").
    Начальный выбор будет делаться на сборе капитанов боевых команд, заинтерисованных в игре.

    Эта тема предназначена для предварительного сбора идей/мнений заинтересованного народа.

    Чтобы люди могли высказать предпочтения по правилам/сюжету и аргументировать в пользу того или другого варианта.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 22.10.2009 в 13:10

  2. #122
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    Заяц, а что в твоём понимании тяжёлый доспех?
    Это не принципиально. Градация доспежов идет относительно друг-друга. Где именно пройдет граница "тяжелого" доспеха а где среднего - к системе правил отношения не имеет.
    Это тоже может быть вопрос выбора.

  3. #123

    По умолчанию

    Женя, будешь смеяться, именно потому, что движение инстинктивное, оно останется, труп там или не труп.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  4. #124

    По умолчанию

    komarovsky, просто никто не захочет таскать на себе кучу железа просто так. тем более на таких играх надо будет всё время быть в доспехе. поэтому может быть тоже не стоит делать несколько категорий доспеха. свести различия к минимуму...

  5. #125
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    komarovsky, просто никто не захочет таскать на себе кучу железа просто так. тем более на таких играх надо будет всё время быть в доспехе. поэтому может быть тоже не стоит делать несколько категорий доспеха. свести различия к минимуму...
    То, что ходить в тяжелом доспехе на такой игре будет трудно - факт.
    Более того, если боевые действия будут столь активными и динамичными, как я предполагаю - не каждый это потянет (много боев, да в разных точках).

    В связи с этм принимаются мнения и идеи.

    Я не совсем понял твое предложение. Зачем сводить разницу между доспехами к минимуму?

  6. #126

    По умолчанию

    если все выйдут в легких доспехах, то и хитов будет очень мало. тогда и боёв нормальных не получится. колчуга считается средним доспехом,да? а в колчуге и стегане никто даже пол-дня не проходит. но без поддоспешника одевать кольчугу-это идиотизм! дак уж лучше в одном стегане ходить, чем в кольчуге одетой на рубаху. но если считать стеган самым лёгким доспехом, то он добавит один хит бойцу...

  7. #127

    По умолчанию

    Напоминаю, что в те времена, когда делались хорошие боёвки и народ на них ездил, доспех чиповался как то, на что он пытается походить. А вот когда к боёвке в РИ стали подходить с бугуртно-реконскими критериями, тут то боёвка и стала сходить на нет. Так что для возрождения массовой боёвки придётся вернуться к разумному уровню. А то сейчас файтер в РИ является самым дорогим и самым бессмысленным классом: в сюжете завязан слабо, а экипировка самая дорогая и самая неудобная и нетранспортабельная.

    Можете фыркать и прыскать, но те, кто тогда были на боёвках и помнят, что и как там было, подтвердят. Ну это, конечно, если их правдивость пересилит предвзятость.

    Возвращаясь к теме, правила хорошие и менять их стоит по мелочёвке, разве что убрать невтемное "жопотычество". Уравнивать доспехи, имхо, в корне неверно. Стеган это одно, а металлический доспех - совсем другое.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  8. #128

    По умолчанию

    мне кажется, это не совсем так.
    на саге не помню такого подхода, а боёвка была аховая.
    помоему просто файтерские команды распались, а вместе с ними и боёвка на играх.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    файтерские команды распались
    Нет. Ваша команда была и осталась, наша тоже, в Ришоне сменилось командование, но тренировки есть. В Ашкелоне вроде тоже есть. Теперь и в Иерусалиме есть.

    Цитата Сообщение от Axanor
    в те времена, когда делались хорошие боёвки и народ на них ездил
    Извини, но ты тогда не ездил на игры (если мне не изменяет память, если ошибся заранее прошу прощения). Речь идёт о 2000 - 2002 годах.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  10. #130

    По умолчанию

    Axanor, а что по-твоему разумный уровень? какие тогда доспехи нужно? чтоб и хиты давали и можно было хотя-бы пол-дня не снимая ходить?

+ Ответить в теме
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 378910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts