Результаты опроса: Моя готовность участвовать в потенциально качественной ролевой боевке.

Голосовавшие
67. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Готов вывести боевую команду из 4+ человек на игру с хорошей боевкой.

    10 14.93%
  • Готов выйти файтером на игру с хорошей боевкой.

    29 43.28%
  • Меня интересует боевка, но только "реконского" типа / уровня контакта

    10 14.93%
  • Я не выйду файтером вне всякой зависимости.

    18 26.87%
+ Ответить в теме
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160, из 193.

Тема: Ролевая Боевка/Война на Играх

  1. #151

    По умолчанию

    Вы думаете я буду спорить? Не вижу смысла. Мы предлагаем варианты, а Комаровский как главмасер их принимает или отвергает.

    Требования Гмыка логичны и оправданы для "бугуртной" боёвки. Ролевая боёвка от бугуртной отличается меньшим профессионализмом, и соответственно большей массовостью. Вот и думайте, будет вас 30 но "понтовых" или вдвое-втрое больше но частично с несоответствующей вашему уровню экипировкой.

    И да, Юрец, придётся вернуться назад, хотя бы потому, что последняя хорошая боёвка была 8 лет назад.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  2. #152

    По умолчанию

    в бугурт я бы в таком снаряжении не вышел =)
    описанное мной акцентированно на:
    - стеганы - красота.
    - наплечники - красота + случайные удары.
    - наручи - удары по рукам в бугуртах не практикуют, а в ролёвке таки да.
    - наколенники - бить по ногам в бугуртах нельзя, а в ролёвке можно + шанс получить своим же удлиненным щитом, который опять же в израильских бугуртах не приняты, по своей же коленке.
    - защита шеи и шлем - шея и голова без коментариев.

    кроме этого я не описал требования на "толщину" и матерьялы.
    так что не нужно приплетать сюда бугурты, а то придём к тому, что любой доспех вообще это только для бугуртов =)

    кроме этого хочу, всётаки, услышать названия игр с ужесточёнными требованиями на доспех.

    и да, какая последняя игра с хорошим файтом?

  3. #153

    По умолчанию

    Например, Монсегюр. Он не прошёл, из-за того, что никто не заявился. Я знаю точно, что 2 команды очень хотели туда поехать и не стали, т.к. была обязаловка на поддоспешник.

    Ещё пример, я знаю людей, которые не поехали на Кринн из-за кривой боёвки и чиповки доспехов.

    Ещё пример, игра Алатара. Он талантливый мастер, но из-за странностей с боёвкой (не только, но в том числе) игра не состоялась.

    В общем, примеры игр с завышенными требованиями в основном находятся в разделе непрошедших.

    Последняя хорошая именно боёвка была "Лестница в небо". Там, если мне не изменяет память, требования были примерно как я написал, если вообще были. Последний действительно массовый вынос был на Сильмариллионе, и там тоже было что-то наподобие того, что я написал. Реконструкторы тогда были командой "Морхос" и поддоспешников ещё не носили.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  4. #154

    По умолчанию

    А, вот, на "Черной стреле" неплохо подрались 15 на 15 в конце игры. Там поддоспешник точно не был обязателен.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  5. #155

    По умолчанию

    на самом деле поддоспешник вообще не проблема! не нужно для ролёвки делать 4-5 слойный стеган. сделай его двух-слойный. короткий. вполне достаточно. он будет и лёгкий, и защищающий и выглядит на много лучше любого доспеха без стегана. делать его вобще не проблема и довольно дешево. если уж я сам смог сделать( только толстый) то любой человек сможет сделать. и на стеган можно крепить и оплечья, и налокотники. всё вместе будет отлично смотреться и защищать. сделай на стеган воротник плечи потолще, будет защита шеи и ключицы. как раз то, что часто страдает в ролевых боёвках.

  6. #156
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    На Сильмариллионе "Камнях судьбы" мы очень хорошо подрались.

    Согласен, что любые предъявленные требования к файтерам уменьшат их количество на игре. Может вообще никаких не надо?

    Come as you are, as you were, as I want you to be.
    As a friend, as a friend, as an old Enemy.
    Take your time, hurry up, choice is yours, don't be late.
    Take a rest, as a friend, as an old memory. (Нирвана на голове волосы).

    А если серьёзно то:

    На днях после Кринна я обнаружил мега доспех на ролёвку. Защита корпуса и бедёр стоит 340 шекелей. Вес 4кг. В нем легко двигаться, можно спокойно сидеть, лежать или спать. Когда сложен, его размер соответствует скатанному "сакаш германи", может немного меньше. В принципе можно носить без поддоспешника, но хотя бы символический одеть было бы неплохо. Удобно одевать и снимать, размер регулируется довольно просто. Красивый. Прослужит долго.
    Una Salus Victus!

  7. #157

    По умолчанию

    ну, на монсегюр нас не пустили, игра алатара была, по сути, без боёвых взаимоотношений, на силльмариллион таки да было требование в поддоспешнике (пусть не стёганном и пусть все забили =), а на чёрной стреле у нас в команде было две травмы и шишка у меня, но я сам дурак =)

    Цитата Сообщение от Шурик
    на самом деле поддоспешник вообще не проблема!
    я не знаю почему в нём видят столько проблем.

  8. #158
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Причину путаете. Есть две основные причины ИМХО - появление кучи эффектометателей и отсутствие игры для файтеров. Если есть мотивация готовить именно файтеров, то требования нормальных капитанов не остановят.
    Есть еще одна теория человеческого фактора, насколько она верна могут сказать только капитаны команд, которые таки одоспешивали своих людей:
    Я подозреваю, что больше половины файтеров таки хотят нормальные доспехи, НО ... Представьте себе человека, который вкладывает в это силы, а потом на игре выясняется, что люди, которые практически ничего не сделали получают все то же самое. Смысл тренировок и всего остального пропадает резко вместе с желанием ездить. Я, например, дико сомневаюсь, что Ден горит желанием выводить киперсов на игры. Какова вероятность, что они ему не интересны именно по этой причине? Посмотрите на мнение Гмыка - он 100% прав, блин. Какого черта напрягаться на хороший доспех, если все то же самое можно получить не надрывая попу?

  9. #159

    По умолчанию

    Fessaer, согласен! люди не считают бои на играх чем-то серьёзным, раз не бются в полную силу. и готовиться к таким играм не хотят. на гражданские прикиды готовы тратить время и деньги, а на доспех нет. может пора уже начать серьёзней относиться к боям, тогда и качество таких игр будет лучше. а высокая-цена это заблуждение. каждый может себе позволить любой доспех. даже если покупать. за год точно можно не напрягаясь купить всё.

  10. #160
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Так, Господа!
    Мне важны и ценны конкретные предложения и высказанные мнения.
    Если Длинный, выложит сюда линк на найденный им доспех - это будет крайне полезно.

    Пока все ок, но если дискуссия пойдет дальше в стиле 2-х предыдущих постов - начну тереть. Ибо старый спор о том как важны доспехи, как они поднимут качество игр и как легко их сделать чтоб у всех были - не сюда. Старо - и в другую тему.

    Коротко о главном.
    Fessaer, , Именно проблему Дэна (которого я очень хочу видеть на своей и любой другой игре) я хочу, на сколько это возможно решить.
    В остальном ты высказал разумное мнение, но прошу далее не развивать, поскольку я с темой знаком и уже ее учел - не будем разводить стандартный флуд на тему.

    Шурик, Fessaer, Гмык, и даже Длинный, - вы смотрите разумно, со своей колокольни, но ваша колокольня "не мастерская". Это колокольня игрока с качественным доспехом.

    Гмык, , твои требования - для моей игры нереальны. Это может там быть !! Но я не могу этого ТРЕБОВАТь

    До того как вводить такие требования, надо провести минимум 3-4 игры того класса и уровня, о котором я говорю. А таких, даже чисто боевых, игр уже 8 лет не делал НИКТО.
    В этой теме ровно 2 человека мастерили/создавали хотя-бы что-то из данной серии (в Израиле) - Это Axanor, и я(сотоварищи). Вот и смотрим мы чуть иначе

    Просьба - тему требований к игрокам - закрыть.
    Полезные стандарты доспехов, конкретные рецепты их недорого заиметь, обсуждение хитовых вариантов и заброшенных вами сюжетных пожеланий - более чем приветствуются.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts