Результаты опроса: Моя готовность участвовать в потенциально качественной ролевой боевке.

Голосовавшие
67. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Готов вывести боевую команду из 4+ человек на игру с хорошей боевкой.

    10 14.93%
  • Готов выйти файтером на игру с хорошей боевкой.

    29 43.28%
  • Меня интересует боевка, но только "реконского" типа / уровня контакта

    10 14.93%
  • Я не выйду файтером вне всякой зависимости.

    18 26.87%
+ Ответить в теме
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180, из 193.

Тема: Ролевая Боевка/Война на Играх

  1. #171
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Поднатужился и почти все прочел.
    Не буду высказывать свое мнение о большинстве современных израильских "бойцах", благодаря им я уже лет семь выхожу на игры без оружия.
    Рекомендую, прежде чем расписывать и расчитывать, сделать мастерам две средние игры любой тематики, на которых хотя бы две трети игроков будут знать правила, и хотя бы половина их соблюдать.
    Вот тогда ИМХО есть смысл о чем то говорить.
    Без подобного опыта у мастеров и игроков любой игровой проект превратиться в бардак (что собственно и наблюдается последние лет пяты в большинстве проведенных играх).

  2. #172
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Одно дело выходить на игру с оружием,а другое дело выходить в боевой команде(армии).Пример для сравнения чел у которого дома пистолет,и обученный пехотинец.

  3. #173
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дошка
    Без подобного опыта у мастеров и игроков любой игровой проект превратиться в бардак
    Бардаку - бой!
    Методы проверены - осталось осуществить снова на деле.

    Тем не менее, если, помимо многолетних разочарований и скептицизма, есть конкретные предложения и рецепты и/или желание помочь делом - стучать ко мне в личку.
    С удовольствием пообщаюсь.

  4. #174
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Дублирую из второй темы.
    Реакции про снарягу - пожалуйста туда.

    Цитата Сообщение от komarovsky
    Напишу, пожалуй свои выводы, чтоб потом к этому не возвращаться и не обсуждатъ в теме игры (это просьба).

    У нас налицо конфликт между группами предпочитающими разный уровень контакта в бою, группами которым в разной степени важна антуражностъ/историчность(а иногда и просто внешние атрибуты), группами которым в разной степени важна смысловая нагрузка боя а иногда и вообще ролевка как таковая.

    Так-вот
    Я провел сбор части капитанов + обзвонил некоторых кто прийти не мог и получил их "взгляд на жизнь". Я сделал это специально, чтоб посмотретъ насколько и по каким пунктам люди способны прийти к согласию.......

    А теперь сабж:
    1) Если подавляющее большинство (80-90%) файтеров предстоящей игры хотят воевать определенным образом (и согласны в этом) - я считаю правильным для мастера сделать все чтоб они могли драться именно так. В этот раз я лично собрал или опросил всех, кого смог и получил максимум информации, потому что мне это достаточно важно. 100% уверен, что ни один дугой мастер игры ничего подобного впредь сам делать не будет, ибо такие сборы и приход к согласию это интерес файтеров, а не мастера. Я прекрасно знал что согласия в 90% не будет, но мне это не обязательно.

    2) Я сделал свои выводы насчет боевки на игре. Обсуждать принципиальную основу боевых правила далее на форуме я не буду, кроме обсуждения "дырок" и ответов на вопросы с целью разъяснить. Кроме этого, кто хочет,может мне стучать в личку с конкретные предложениями "что добавить?"(это уже по поводу конкретной игры и после того как я выложу правила).

    3) Люди путают цели мастера игры и цели боевых команд и их капитанов.
    Цель части людей - продвинуть уровень боевого снаряжения/реалистичности боя на играх. Это хорошая цель, над ней стоит работать......и это ВАША работа !! И большая часть этой работы - искать общий язык и двигаться маленькими шагами к счастью.

    Продвижение всех этих вещей вполне может не входить в задачи мастера игры.

    МОЯ работа и задача (как и у любого мастера) - сделать игру для Х сотен ролевиков.
    Мне важны понимание игроками сюжета и правил, их обязательстваа передо мной как мастером, их уважение к определенным аспектам проэкта и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, к друг-другу и правилам безопасного поведения на игре. Мне, как организатору, НЕ важно из дюрали или из стали сделлан доспех и соответствует ли он тому что было в 13 веке в Англии и даже на сколько именно круто он выглядит - лучше чтоб круто, но это не меняет дела. Моей работы все это не меняет.

    4) Если ко мне 4 месяца до игры придет группа людей и скажет:
    "Мы такие-то и такие-то, мы представляем команды общим составом 70-80 человек. Мы все хотим на игру(взносы за 70 чел. хоть сейчас), мы готовы подписаться на все требования мастеров игры, правила, роли и т.д.. Мы все будем на игре в доспехах такого-то уровня - мы хотим в связи с этим изменить правила так-то."
    .........................................................
    Я крайне серьезно обсужу с этими людьми вариант подгона боевки под них (при условии что игра это переживет).
    Создать такой концензус должны сами команды/капитаны, ибо бегать и опрашивать никто (больше ) не будет.

    Пока такой группы нет - уровень боевого контакта на ролевой игре поднимать нельзя. А пока не пройдет игра где будут события и куда будет смысл везти всю эту снарягу - по моему такую группу будет собрать трудно.

    Тот кому игра достаточно важна - приедет и покажет класс, потерпит и одну игру будет драться не фулл-контакт, обсудит со мной плюшки за доспехи если на этом свет клином сошелся, на крайняк выведет арену с фулл-контакт боями, но в конце найдет себе место и возможность культурно повзаимодействовать с теми кто до его уровня не дотягивает. И поиграет так , как только может при данных условиях.

    На тех, кому сама игра как событие мало важна и кроме стандартов доспехов и уровня контакта их мало-что действительно интересует - мастер любой ролевой игры просто не может полагаться, как на игрока и участника, и соответственно 10 раз подумает может ли он позволить себе ориентироваться на их стандарты на игре. Причем это не имеет никакого отношения к конкретным людям и группам - проблема чисто организационная.

    Я искренне надеюсь увидеть большинство из обсуждающих здесь на моей (или любой иной ролевой игре) и хорошо поиграть, выпить и пообщаться, как я прекрасно пообщался с Мамонтом и Дуду на Крине, с Сэмом, Мак Артом, боцманом по телефону и Деонисом при каждом удобном случае . Разборки - это ботва. Нам, мужикам, и без них есть чем заняться.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 10.11.2009 в 14:23

  5. #175
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Сюжет, в том числе боевой сюжет, Саги Огня и Льда создан.

    Тема остается открытой для выкладывания дополнительных сюжетных пожеланий и предложений, а также для последующего обсуждения предварительной боевки перед сагой.

  6. #176
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Итоги сбора и моих разговоров с капитанами:

    1) Даже сегодня (после всей жопы с боевкой на последних играх) есть по меньшей мере 7 групп численностью 5-10(пару команд до 15) человек + 2 группы 3-5 , которые , как выяснилось способны относительно мирно сосуществовать и, видимо, выйти на игру воевать (без ужесточения правил контакта).
    Многие из этих групп имеют потенциал и возможности вырасти в числе до игры и даже серьезно вырасти.
    а) В этих группах есть сторонники более жесткого боя, которые, тем не менее, готовы играть и продвигать стандарты личным примером. За это им от меня личный респект и я сделаю все чтобы лично им было максимально интересно играть.
    б) Кроме этого есть энное число мелких групп (2-3) и одиночек, которые не являются полноценными командами (и поэтому на сборе не присутствовали), но вполне могут и захотят выходить на игру воинами.

    2) Ребята из Нортман, сразу често признались что уровень контакта на ролевке слабее чем они привыкли и поэтому они предпочитают не выходить в боевой роли из соображений безопасности, даже без обсуждения стандартов. Они также предложили помочь в организации боевки и других аспектов игры, за что им опять-же респект и спасибо.

    3) Киперс честно признались, что им очень важен уровень контакта и на данный момент для них это проблема.

    Я попробую по мере создания проэкта придумать и предложить им (и другим) на игре что-то, что им сможет таки дать им вариант выйти поиграть и получить удовольствие - если получится, я буду крайне рад.
    Вообще, решения о стандартах связаны с организацией, а не с кем-то из команд лично, поэтому я буду только рад если еще люди найдут себе место на игре, а тем более в боевых действиях.

  7. #177

    По умолчанию

    Попробуйте в youtube ввести SCA
    Посмотрите.
    Всмотритесь.
    И если хорошо всмотритесь то увидите что боевая система там, в большинстве случаев пробивная.. Как минимум с выключением конечностей.
    но я ни на что не намекаю.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  8. #178
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    И да, Юрец, придётся вернуться назад, хотя бы потому, что последняя хорошая боёвка была 8 лет назад
    Надеюсь, что на ближайшие 8 лет минимум, эта фраза ушла в прошлое

    ИТАК, господа вояки !!!!
    По радио передают, что слухи об окончательном вымирании ролевой боевки были нефигово преувеличены !!
    Пациент жив и даже брыкается

    На Войнах Вестероса, воевало ~55 бойцов !!
    Не все воевали всю игру, но тут уж кто-как организован.
    Еще 10 бойцов ЗАЯВИЛИСЬ на игру(поименно), но либо не доехали в силу ЧП (например ашкелонские), либо приехали очень поздно и в результате фактически воевать не стали (а к утренним боям не встали) !!

    Еще минимум с 20-ю бойцами (6-7 в Ашкелоне,7-8 в Ришоне, 5 в Теле и конечно это не все) шла речь лично о выходе на игру, но они по тем или иным причинам на игру решили не ехать.

    Это УЖЕ 80-85 человек !!!! В потенциале конечно.

    И наконец по слухам распускаемым людьми, регулярно посещающими всякие тренировки - есть еще 10, а то и 20 человек кроме этого.

    Это НЕ считая:
    1) Команд "Нортман", "Киперс" и бывших "КиР ВВ"(ныне ВИК "Боярский Десяток") - их интерес к ролевой боевке под вопросом.
    2) Еще минимум 5 Израильских вояк которые без вопросов заявятся на следующую большую игру.
    3) Новичков.
    4) "Старичков",
    которые либо игротешили, либо просто наблюдали на Войнах Вестероса.

    О качестве события и уровне кайфа - это к участникам.

    Немного про игру, дабы навести порядок:
    1) В 1-й день игры меньше чем за 3 часа (вместо планируемых 3.5-4 из-за позднего заезда) прошло 7 сюжетных боевых миссий.
    Мне кажется этого обьема файта хватило-бы целой ролевой игре, по крайней мере на ночные миссии после этого кроме 20 человек уже ни у кого сил идти не было
    Капитаны на игре договорились с утра субботы драться с 7:10 утра. В 7:10 конечно не начали, но к 8 уже дрались.

    2) Изряильтяне. Были сюрпризом даже для меня.Я знал что они приедут, но не думал что окажутся способны участвовать во всех боях и уж тем-более в полном составе.
    Я знаю, что некоторые из них хуже соблюдали правила и поведение, чем русские...... но я видел достаточно боевок, чтобы знать что это просто "эффект команды-новичка". И для новичков на такой боевке, многие из них вели себя очень даже на уровне, особенно к концу игры.
    Например, когда на 2-й день их лучника выгнали за споры и ругательства, вся их команда с этим согласилась и вела себя дальше ИМХО сознательно.
    И как и любая участвующая команда, на следующей игре они будут уже окончательно "В теме".
    (ИМЕННО ЭТО и есть те самые "проверенные методы", о которых так много говорили большевики! )
    Так-что сюрприз ИМХО крайне положительный.
    Плюс им крайне понравилось, так-что мотивации им теперь не занимать.

    3) Эта игра имела один Гигантский Врожденный Недостаток..... она была Первой (!!!) после долгих лет застоя.
    Это я к тому, что тропка протоптана и капитанам и просто любителям самое время собирать вояк в кучу и "возвращать в лоно церкви" ибо теперь организовать и боевку и войну на игре ИМХО реальнее.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 24.03.2010 в 13:12

  9. #179

    По умолчанию

    Бешено плюсую и хочу ещё. Мастерам огромное спасибо.
    Попробую собрать больше людей в следующий раз.
    Чижики молодцы, им бы чуть чуть больше экипировки и будет супер.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  10. #180
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    И шо, никому ничо не выбили?

+ Ответить в теме
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts