Результаты опроса: Моя готовность участвовать в потенциально качественной ролевой боевке.

Голосовавшие
67. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Готов вывести боевую команду из 4+ человек на игру с хорошей боевкой.

    10 14.93%
  • Готов выйти файтером на игру с хорошей боевкой.

    29 43.28%
  • Меня интересует боевка, но только "реконского" типа / уровня контакта

    10 14.93%
  • Я не выйду файтером вне всякой зависимости.

    18 26.87%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 193.

Тема: Ролевая Боевка/Война на Играх

  1. #21
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    ВСЕ ВИДЫ БОЕВКИ ДАААААААААА!!!!!ДАЕШЬ БОЙНЮ!!!!!
    Ибо Моргул Я!

  2. #22

    Arrow

    ну отсидка в мертвятнике это не так страшно, главное, чтобы не слишком долго.

    мои хотелки =)
    1) система боя не "касания", а "от плеча" (акцентированный удар). будь то фиксация (если в неё верят), одоспешивание или мягкие мечи - не суть. но удары должны быть красивыми, а не "чиркание". без этого никак.
    2) смысл боевых действий обязательно. не знаю, что ты вкладываешь в это слово, но в первую очередь смысл игровой (за идею / за религию / против узурпатора / ради добычи итд итп в зависимости от мира и роли), околоигровые плюшки/стимулы тоже лишними не будут.
    3) поменьше кладенцов, отравителей, гигантов, камнекожих и прочих (этот пункт не говорит против пробойки).
    4) нормальные штурмы с нормальными воротами и выносами оных.
    5) поменьше магии - и это да, тоже.

    п.с. а время подгонять не надо. если игра военная, а ктото прозевал, что его идут выносить - его проблемы =)
    Последний раз редактировалось Мечтатель Вова, 29.09.2009 в 14:45

  3. #23
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    ну отсидка в мертвятнике это не так страшно, главное, чтобы не слишком долго.

    Смысл втом чтоб в мертвятнике сидели или что-то делали для игры а не из принципа


    мои хотелки =)
    1) система боя не "касания", а "от плеча" (акцентированный удар).
    может взять время прижиться, но реально

    2) смысл боевых действий обязательно. не знаю, что ты вкладываешь в это слово, но в первую очередь смысл игровой (за идею / за религию / против узурпатора / ради добычи итд итп в зависимости от мира и роли)
    Смысл - имеется ввиду именно игровой. Ты воюешь за какую-то стратегическую цель, а не просто рубишься с теми или иными

    3) поменьше кладенцов, отравителей, гигантов, камнекожих и прочих.
    Легко. (Я это тоже не люблю )

    4) нормальные штурмы с нормальными воротами и выносами оных.
    на мой взгляд как раз таких штурмов на игре (пока) может быть крайне мало и ближе к концу. Просто игра штурмы центральных локаций плохо переживает. А если нормально при таком штурме огромные потери - войну потом отыгрывать сложно.

    5) поменьше магии - и это да, тоже.
    Легко. Я вообще считаю что воинам и магам еще рано воевать друг с другом.

    п.с. а время подгонять не надо. если игра военная, а ктото прозевал, что его идут выносить - его проблемы =)
    Это не совсем так - в любой игре бывает мертвое время (Жара, глубокая ночь). Возможно "перерывы" стоит делать продуманными и согласованными заранее. Подумай сам - сколько времени тебе будет интересна игра в войну, если ты не встречаешь никакого сопротивления достаточно долго.
    Но это еще будет обсуждаться с вояками конкретно перед игрой

    ..
    Последний раз редактировалось KAБAH, 29.09.2009 в 15:46

  4. #24

    По умолчанию

    Ivan, а ты не в Теле живёшь?
    Последний раз редактировалось ILS, 06.10.2009 в 18:47 Причина: удаляем спор о методах боя
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  5. #25

    По умолчанию

    совсем забыл +1 хотелку:
    - проводить это ближе к зиме, подальше от лета =)
    Последний раз редактировалось ILS, 06.10.2009 в 18:48 Причина: удаляем спор о методах боя

  6. #26
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Так, мужики ( и дамы ).
    Во 1-х давайте постараемся без флуда.
    Во 2-х я таки да спрашиваю мнение всех, чтоб оценить какие у кого нынче приоритеты и "красные линии".

    Fessaer, ,
    ты определенно не понимаешь ту область, в которую я пытаюсь влезть.

    Оружие и одоспешенность в какой-то мере будет решаться самими файтерами. Перед игрой будет сбор "капитанов" и если подавляющее большинство заявят что хотят драться такими-то мечами или в таких-то доспехах, я не буду учить их жить (может попробую переубедить, но не больше).
    Этот опрос - предварительный этап.

    Я-же хочу создать сюжет по которому можно будет воевать. На сегодняшних играх его нет.

    Подавляющее большинство мастеров понятия не имеют как это делать в принципе, и на их играх у боевки нет никакого шанса, вне зависимости от так любимых тобой "системы и конкретных правила боя".

    Причем если "систему и конкретные правила боя" можно подгонять к типу и размаху игры, то сюжет и смысл - они либо есть либо нет.
    И если их нет - то твой доспех это всего лишь тяжелый прикид.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 30.09.2009 в 11:51

  7. #27
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Воевать только за что-то. Нужна вторая игровая локация,и вот ее можно нормально штурмовать и бодяжить там конкретную фортификацию.
    Последний раз редактировалось ILS, 06.10.2009 в 18:53 Причина: удаляем спор о методах боя

  8. #28
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Я если отвлечься от конкретики - отрезать магическую лабуду от военной можно, на мой взгляд, почти везде.
    Маги вон весь Ведьмак 2007 сидели и мутили что-то на своих советах. А Нильфгаард бегал себе. Прям как в книге

    Гному и Гмыку отдельное спасибо за конкретику пожеланий.
    Продолжаем разговор.
    Генералам с медсестрами (кстати те-же мейстеры) тоже можно высказывать пожелания и идеи.
    Последний раз редактировалось ILS, 06.10.2009 в 18:54 Причина: удаляем спор о методах боя

  9. #29
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    komarovsky, мне лично, чтобы оценить хоца мне или нет, нужно прикинуть всю картину. Важно сочетание правил и сюжета. Не рекомендовал бы вводить лечение и оживление - обычно, кроме бардака с соблюдением правил, это ничего не дает. Из сюжета - даже банальная зарница была бы интересной.
    Последний раз редактировалось ILS, 06.10.2009 в 18:56 Причина: удаляем спор о методах боя

  10. #30
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Контроль на игре требоваться будет. Вряд-ли как экзамен или что-то такое. Просто мало привезти на игру шлем. Нужна еще и башка, на которую его одевают. Это и есть контоль. Над собой.
    Последний раз редактировалось ILS, 06.10.2009 в 18:58 Причина: удаляем спор о методах боя

+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts