Результаты опроса: Моя готовность участвовать в потенциально качественной ролевой боевке.

Голосовавшие
67. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Готов вывести боевую команду из 4+ человек на игру с хорошей боевкой.

    10 14.93%
  • Готов выйти файтером на игру с хорошей боевкой.

    29 43.28%
  • Меня интересует боевка, но только "реконского" типа / уровня контакта

    10 14.93%
  • Я не выйду файтером вне всякой зависимости.

    18 26.87%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 20 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 193.

Тема: Ролевая Боевка/Война на Играх

  1. #51
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Мысля о "некомбатантах". Думаю, стоит в чисто боевой игре продумать и выложить список доступных ролей "адьютант - 4 шт, денщик - 6 шт, медсестра/брат - 2 шт...", чтобы людям не мучиться, придумывая себе роль, которая в результате окажется бесполезной.
    Нe знаю в такой-ли форме, но это ОБЯЗАТЕЛЬНО будет сделано. Хотя это стоит продумывать командам, не меньше чем мастеру, т/к это часто внутрикомандная игра. Правила многое определяют, но люди определяют больше - по крайней мере если правила все заранее не угробили

    P.S% Не знаю как в случае боевки, но для Саги Огня и Льда у меня будут отдельные "Правила боевых взаимодействий для некомбатантов" - они уже есть на 90%.

  2. #52
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию Большая игра с войной

    Речь тут идет не только о потенциальной игре-боевке на 1 ночь (она возможно тоже будет).

    Большая игра с войной -начальные наработки:

    Просьба: Просто пожелания к боевке (не в контексте Саги Огня и Льда) постарайтесь для начала писать все-же здесь а не там.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 12.10.2009 в 21:58

  3. #53
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Я не понял где писать,открыто 25 тем по одному поводу.
    Последний раз редактировалось ILS, 12.10.2009 в 03:08 Причина: спокойнее

  4. #54
    DiVan
    Guest

    По умолчанию

    Проблема:

    5 локаций по 10-20 бойцов дерутся за 20 мест. "генералы" посылают своих бойцов то туда, то сюда. Все классно. И был вечер... и было похмелье.
    Утро - 5 локаций, но в одной 15 бойцов, в другой - 3 (остальные еще в атсрале) ... [mat]нихера[/mat] не повоюешь.

    Че делать:
    все файтеры - одинаковы, т.е. не приписанны к локациям. Есть опознавательные знаки (например, котты разных цветов). Почтенно умерев, воене иде в метрвнике за жывчеком и пяни (отдохнуть). Ждет.
    Приходит какой-то генерал, "платит" как то за 5 бойцов. Бойцы получают котты нужного цвета и вперед - лохобанда готова атаковать родную хату. Интервалы между отаками - на усмотрение.

    В итоге:
    - все "боевики" постоянно заняты.
    - есть реальный шанс побывать на всем полигоне и отхватить пиз подраться со всеми.
    - есть реальный шанс позащищать укреп-пункт, а потом его же лихо захватить.

    минусы:
    - опознавательные знаки должны быть очень заметны.
    - не факт, что будешь драться вместе со своими корефанами, хотя тут нужно полагаться на гибкость рекрутинга.
    - нужна очень хорошая игротехническая связь. генерал - игротех - мертвятник



    А вообще, всех военов - в шлемаки, и разрешить бить по голове. Но это уже мое личное.
    Последний раз редактировалось ILS, 12.10.2009 в 03:06

  5. #55
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    komarovsky, Идея хорошая. Я за. Насчет деталей склоняюсь к тому что писал Гмык. Уверен что дофига файтеров поддержат эту идею, просто отсутствие постов с их стороны не значит что их нет или что их это не заинтересует.
    Сколько их еще тут небось луркает, в тихую соглашаясь с идеей, кому просто лень отпостить.

    Удары в голову - слишком рано еще для этого.
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  6. #56
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Илья, не смотря на отрицание формы, не могу не согласиться с Юрцом по смыслу. Не говоря уже о том, что кто тебя учил так линки блин ставить?

  7. #57

    По умолчанию

    Divan, я не очень разбираюсь в ролевом (и ни в каком другом, да) файте, но кажется вижу сразу две проблемы, если их по сути нет - поправь меня:
    1) Эта система разбивает устоявшиеся команды. Т.е. есть у нас, к примеру, команда - 8 щитовиков из Кирьят-Таракани. Они каждый четверг и вторник ходят строем и маневрируют в результате чего подчиняются командиру телепатически и перестраиваются в разные красивые фигуры со скоростью света. Это типа элитная боевая единица, они ввосьмером точно стоят 20 разрозненных файтеров со случайным оружием набранных твоим способом. Т.е. жаль их разбивать на куски. А в предложенной тобой схеме иначе и не получится. Или я тебя неправильно понял?
    2) Это окончательно выводит файтеров из плоскости ролевой игры. Т.е. вместо там игры в "защиту родины", "лояльность сюзерену" и прочую ролевую харту-барту, у файтеров получается полная зарница и дерусь "потому что дерусь". Тут я не уверен, возможно файтерам и пох, но лично мне было бы не так интересно.

  8. #58
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Илья, не смотря на отрицание формы, не могу не согласиться с Юрцом по смыслу. Не говоря уже о том, что кто тебя учил так линки блин ставить?
    Расслабься,это был наш общий прикол,кто в теме тот бы понял,Комаровский как раз в теме.

  9. #59
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Диван,фишка в том что не все файтеры приписаны к локациям.Кто мешает бойцам уже отдавшим Б-гу душу подождать у поля брани пока их товарищи сделают тоже самое.Или свалить в лагерь/мертвятник и подождать там.Соответственно часть команды не может наняться пока вторая часть геройствует на просторах Отечества.

  10. #60
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрец
    Диван,фишка в том что не все файтеры приписаны к локациям.Кто мешает бойцам уже отдавшим Б-гу душу подождать у поля брани пока их товарищи сделают тоже самое.Или свалить в лагерь/мертвятник и подождать там.Соответственно часть команды не может наняться пока вторая часть геройствует на просторах Отечества.
    и тусуются они так много времени?
    Ибо Моргул Я!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 20 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts