Результаты опроса: Моя готовность участвовать в потенциально качественной ролевой боевке.

Голосовавшие
67. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Готов вывести боевую команду из 4+ человек на игру с хорошей боевкой.

    10 14.93%
  • Готов выйти файтером на игру с хорошей боевкой.

    29 43.28%
  • Меня интересует боевка, но только "реконского" типа / уровня контакта

    10 14.93%
  • Я не выйду файтером вне всякой зависимости.

    18 26.87%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 193.

Тема: Ролевая Боевка/Война на Играх

  1. #61
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Стоит спросить Комаровского.

  2. #62
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyvo
    Т.е. есть у нас, к примеру, команда - 8 щитовиков из Кирьят-Таракани. Они каждый четверг и вторник ходят строем и маневрируют в результате чего подчиняются командиру телепатически и перестраиваются в разные красивые фигуры со скоростью света.
    А у нас такие есть?
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  3. #63
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Юрец,

    Открытых тем, где можно писать теперь две.
    Эта - для боевки, особенно вцелом.
    Тема Саги Огня и Льда - Для соображений касательно именно Саги.

    Про боевку в любом случае лучше здесь

    Если кто-то видит раздел МГ Большой Боевки - это закрытый раздел, для доработки сырых вещей. Его видят всего несколько человек. Все что хотите обсуждать с обществом - НЕ ТУДА.

    DiVan,
    Цитата Сообщение от DiVan
    Че делать:
    все файтеры - одинаковы, т.е. не приписанны к локациям. Есть опознавательные знаки (например, котты разных цветов). Почтенно умерев, воене иде в метрвнике за жывчеком и пяни (отдохнуть). Ждет.
    Приходит какой-то генерал, "платит" как то за 5 бойцов. Бойцы получают котты нужного цвета и вперед - лохобанда готова атаковать родную хату. Интервалы между отаками - на усмотрение.

    В итоге:
    - все "боевики" постоянно заняты.
    - есть реальный шанс побывать на всем полигоне и отхватить пиз подраться со всеми.
    - есть реальный шанс позащищать укреп-пункт, а потом его же лихо захватить.

    минусы:
    - опознавательные знаки должны быть очень заметны.
    - не факт, что будешь драться вместе со своими корефанами, хотя тут нужно полагаться на гибкость рекрутинга.
    - нужна очень хорошая игротехническая связь. генерал - игротех - мертвятник
    Такое тоже планируется На Саге Огня и Льда (на боевке это типа не проблема).

    Но - использование воинов так - это исключение а не правило.
    Так будут воевать на игре наемники (Их будет много).
    "Армейцев" из мертвятника так будут пользовать лишь иногда (или если они очень захотят). Чаще их будут отпускать в свою команду назад.
    Или на худой конец посылать драться против дальней, а лучше враждебной армии - не против своих.

    Цитата Сообщение от DiVan
    - нужна очень хорошая игротехническая связь. генерал - игротех - мертвятник
    Это нужно для любой хорошей игры. А для игры с войной без этого нельзя.

    Цитата Сообщение от DiVan
    и было похмелье
    Знаю. Есть такое. И полностью от этого не уйдешь, конечно.

    Но все-же позволю высказать личное мнение - если ты(не ты лично, абстрактно) ЗНАЕШЬ (!!) что у твоего отряда (твоих боевых товарищей) завтра в 8 утра бой, и ты бухал до утра и лежишь с похмельем - ты не воин, ты (как минимум сегодня) ОБСОС !
    И можешь свой супер-антуражный доспех, супер меч и годовой отчет о еженедельных тренировках оставить дома - воином это тебя не сделает. Воин - это то как ты себя ведешь, а не что ты одел.
    Кстати в жизни, в реальной боевой обстановке так и есть (и человека потом за человека иногда уже не держат - у нас морду бы враз разбили. И народ думал что делает.)

    Я знаю, что игра есть игра и есть нюансы.
    Тем не менее, я собираюсь на сборе капитанов предложить вариант для игры:
    1) В 1-ю ночь очень рано обрубить бухалово и иже с ним (для этого есть ночь до игры или на худой конец 2-я ночь - Сага это 3-х дневка).
    2) На 1-е утро игры - начать воевать в 6:00 (Как нормальные мужики в свое время делали).

    И если народ в натуре хочет ощутить себя воинами и согласится (я не сержант в тиронуте - навязывать не буду), тогда
    1) Кто не встал с утра(команда) - ЛОХ, а не воин.
    2) По игре они что-то [mat]проебут[/mat]. А возможно, пока они проснутся, у их команды уже флейта в жопе по самый си-бемоль

    Про удары в башку - извини, но для меня это не вариант ( может на арене в поединке ).
    Я боевку с ударами в башку делать не готов.
    И у меня они будут строжайше запрещены. Пойму на 100% что кто-то специально врезал, или просто не умеет удержаться раз за разом - выгоню, а лучше заранее скажу что это не для него - другого варианта нет. Тут не личное - просто моя задумка с этим жить не может (хочешь обсудить - только лично или телефон, ок?)

    Irwin1138,

    Я знаю, что файтеров куда больше чем пишут тут - мне просто важно чтоб они или хотя-бы капитаны и "старички" начали шевелиться.
    Кроме того - согласен с Гмыком на 100% и нечего добавить? Линк на пост и +1. всего делов

    Мой ответ Гмыку.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 12.10.2009 в 23:39

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    А у нас такие есть?
    Ой, хз. Говорю жеж - нифига не понимаю в файте и файтерах. Раньше - были.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komarovsky
    2) На 1-е утро игры - начать воевать в 6:00 (Как нормальные мужики в свое время делали).
    ахренеть! в шесть подьём, в семь под копьё
    готов посодействовать в пробуждении, в меру своих скромных сил.

  6. #66
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Кроме того что народ воюет,он еще должен играть(солдата),и вот тогда тех кто с бодунища не может воевать нормальный пихтуринский сержант абсолютно по игре должен ....

  7. #67
    DiVan
    Guest

    По умолчанию

    насчет "в башку" - это все оффтоп, обсуждать незачем (см. предидущие 5-6 лет флуда)

    насчет похмелья - в 6:00 это правильно. "Ты не воин, а ЛОХ!" - это тоже правильно... но я не об этом. Возможно, по вполне объективным причинам, из 20 человек воевать утром будут только 10. Уже крен в балансе, хотя у "лорда" ресурсов - жопой жри.

    насчет разбития устоявшихся комманд - было 8 зае..ческих коммандных бойцов. Сдохло 5. Пошли в мертвятник все восемь. Трое простых бойцов перешло к "лорду" из мертвятника. Приходит кокой-то [mat]хер[/mat], и выкупает только всех 8-рых (шалош бээсер). Естественно, такая фича на всех не распространяется, только на заявленные ниибацо крутые комманды (ауу-уу-уу! есть кто... ?)

    насчет "отыгрыша" и "моральной привязанности". Если боевой перс - внучатый племяник бабушки любимой доярки короля, и соответственно, очень дорожит своей страной, то да се - [mat]хер[/mat] с ним. Будет выкупаться только к своему королю (ну, там после помощи в мертвятнике) А простое быдло армейское... ему либо совсем пох, т.к. идет в поход за ЖРАТ и за пограбить. Либо из деревни Допереплюевка, и ему тоже пох кто там с кем что не поделил. Либо это куртуазные рыцари, которые подчинялись только сюзерну, хотя кто этот сюзерн конкретно - какая нах разница. "За Родину! За <вставить имя>!" - это изобретение более позднее. Национализация - не про средние века.

    Фишка именно в том, что в отличии от наемников, которых отыгрывать нужно по-своему (все за деньги, могут перепродаться, могут разбежаться итп) Постоянно меняя стороны, простым войнам, можно офигительно продолжать отыгрывать самих себя только "Во Славу <имя лорда>!" нужно менять. Крестяне - будут также ныть, что не кормаят, и хера меня вообще позвали. Рыцари также будут куртуазничать. Быдло также будет воровать и убивать, грабя корованы.
    Последний раз редактировалось ILS, 13.10.2009 в 05:04 Причина: мат

  8. #68
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiVan
    Возможно, по вполне объективным причинам, из 20 человек воевать утром будут только 10. Уже крен в балансе, хотя у "лорда" ресурсов - жопой жри.
    Еще раз. Этот крен на игре восполняется засчет тех кого я назвал "наемниками". Их нанимают из их общего лагеря возле мертвятника за абсолютно те-же ресурсы что и регулярных + бабло. Немного "условно", но это очень нужно для динамики.
    И вот им в натуре "Во Славу <имя лорда>!" можно менять хоть 100 раз.
    Воякам регулярной армии в мертвятнике могут предложить "мастерский" поход на их-же врага (прикинь какая мотивация..)

    насчет убили 5 - ушли 8, тут 3 нюанса:
    1) воины сильно долго в мертвятнике обычно не будут. Возможно их вообще сразу отпустят.
    2) Есть правило позволяющее воякям "уйти в мертвятник", а лорду возвращают ресурс, который он за них платил. Типа твои регулярные "дезертировали" - нанимай наемников.
    3) Лордам (да и много кому) очень тяжело играть с армией набранной из "рандомальных" вояк. Многим из них нужен хотя-бы костяк из "своих".

  9. #69
    DiVan
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komarovsky
    Этот крен на игре восполняется засчет тех кого я назвал "наемниками"
    тогда все ништяк, я было подумал, что наемники - реально нанимаются (и соответственно, отыгрывают) а так, это скорее, свободный военный ресурс (нейтралы).

    Цитата Сообщение от komarovsky
    Есть правило позволяющее воякям "уйти в мертвятник", а лорду возвращают ресурс, который он за них платил. Типа твои регулярные "дезертировали" - нанимай наемников.
    Ну так тоже, ништяк.) Если транзакцию сделать быстро, то и получится - трое ушли, трое пришли - все довольны.

    Цитата Сообщение от komarovsky
    очень тяжело играть с армией набранной из "рандомальных" вояк
    тогда, чтобы играть было "легко", наоборот, нужно больше платить. Мол за своих родных 8 павших рыл, дается чуть больше, чем за наемников, тогда сохраняется "историческая" справедливость. Создать свою армию - дороже. Поддерживать, наоборот, дешевле, чем наемников. Т.е. возвращая своих 8 рыл - даешь 8 ресурсов, и платишь по 8 в цикл. Набирая 8 наемников - даешь 5 ресурсов, но платишь по 16 в цикл. Как-то так. Вроде зашибись! Дефенс-ориентед полководец будет держать свою армию. Оффенс-ориентед, будет больше упирать на наемников, отпуская их за ненадобностью. Красота, епта.

    А вообще, Зарница апгрейдед. Неплохо.

  10. #70
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiVan
    тогда все ништяк, я было подумал, что наемники - реально нанимаются (и соответственно, отыгрывают) а так, это скорее, свободный военный ресурс (нейтралы).
    Отыгрывать им никто не мешает,риальные наемники эта пять,просто наемников не одна гоп-компания,а несколько.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts