+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5, из 5.

Тема: Мракобесие инсайд

  1. #1
    packman
    Guest

    По умолчанию Мракобесие инсайд

    Йом Кипур, наипрактичнейшая из еврейских традиций, это день починки испорченных отношений. Отношения, делятся на две равноценно важных сферы:
    1. Между человеком и Б-гом.
    2. Между человеком и человеком.
    За невозможностью "раскрыть тему" по причине банального дилетантства недостаточного на данный момент уровня знаний автора, о первой говорить не буду, а вот вторую, не менее важную хотелось бы упомянуть. Йом Кипур, даёт важный тригер для восстановления отношений - возможность заговорить первым "не потеряв лицо". Именно этот тригер, а не "автоматическое прощение" (как считают к сожалению слишком многие) и является истинной сутью "адам ле адамовой" части Йом Кипура. Это именно начало восстановления отношения, недаром Кипур неотделим от Рош Хашаны, поры новых начинаний. Всвязи с этим "вспомогательным" свойством, важность этого дня для небольших, относительно закрытых общин (да, намекаю) не может быть переоценена.

    Спрашивается к чему я всё это пишу? Ну конечно же для того чтоб выпендрится, не мог же я просто написать Гмар Хатима Това, без вступления. Засим, в духе созданой атмосферы мракобесия:

    Мои извинения всем кого незаслужено обидел, и мои прощения всем кто вел себя как мудак был недостаточно вежлив по отношению ко мне.

    Гмар Хатима Това

  2. #2
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    packman,
    Цитата Сообщение от packman
    Мои извинения всем кого незаслужено обидел, и мои прощения всем кто вел себя как мудак был недостаточно вежлив по отношению ко мне.

    Гмар Хатима Това
    и тебе того ,туда же,тем же концом,по тому же месту

    всем остальным ГМАР ХАТИМА ТОВА
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  3. #3
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    Гмар Хатима Това
    Это все что останется после меня...(с)

  4. #4
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Приношу свои извинения всем, кого обидела.
    Гмар хатима това ве цом каль.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  5. #5
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    packman, Эх, не даром у нас День Рождения в один день! Ты - прелесть!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts