+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26, из 26.

Тема: Магия на РИ

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    Elveryn, почему никто не желает признать? я желаю и признаю.
    Я имел в виду в-основном мастеров игр.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #22
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    А мне вот тут интересно стало (ибо я старался до сих пор выходить на игры с минимумом/без магии): а кроме магов и способных колдовать, правила по магии вообще кто-то читает? кого-то проверяют, знает ли он их?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    а кроме магов и способных колдовать, правила по магии вообще кто-то читает? кого-то проверяют, знает ли он их?
    Вобще да, читают... если могут продраться через многабукав. Мое личное мнение - правила по магии вобще не стоит выкладывать в открытый доступ, магия - это удел избранных. Откуда простому человеку знать, чего может маг, а чего нет?

  4. #24
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    С одной стороны ты, конечно, права - даже и непростой человек, не связанный с магией, не может знать заранее, чего можно ждать. Но с другой стороны, отчётливое знание магических правил всеми игроками может предотвратить споры в стиле "а я на тебя колданул" - "а я тебе не верю". Когда один верно произносит или чё там делает с заклинанием, а другой это видит, то и игротехам за магами на привязи ходить не надо, и эффекты могут зачастую не быть нужны. А всякие там "а у меня супер-пупер защита от магии" отыгрывать не чипами или "а мне мастер сказал", а чем-то вроде оберегов, которые а) можно показать, б) антуражны

  5. #25
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Пока курил, пришло в голову: а "заклятия" тоже можно овеществлять. Причём по степени сложности усложнять возможность воспользоваться оными. О как Правда, геморра мастерам такая подготовка добавит перед игрой, зато на игре меньше будет неприятных ситуёвин

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    отчётливое знание магических правил всеми игроками может предотвратить споры в стиле "а я на тебя колданул" - "а я тебе не верю".
    а. Из-за того, что магические правила чаще всего очень сложные, то запомнить кто чё колданул, и имел ли он на это право все равно невозможно.
    б. Ролевые игры, во многих своих аспектах, в том числе и в магии, держатся исключительно на честности игроков.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts