+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 26.

Тема: Магия на РИ

  1. #1

    По умолчанию Магия на РИ

    тут в одной из тем Кринна кто то отписался на счёт того, что эффекты убили магию на РИ. я не мегаолдовик, так что может меня кто нибудь просветит меня - как раньше отыгрывали боевую магию? или те, кому эффектометание не нравится, предложат что нибудь ещё?
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  2. #2

    По умолчанию

    Раньше магия восновном была словесной, хотя и были потуги метать шишки аки фаерболы. Использовались посохи как контактное-парализующие оружие.
    Если под этим "кто-то" ты меня имел ввиду, то я ничего против эффектов, как таковых не имею, меня напрягает количество магии на играх, объем макулатуры вокруг нее, и уровневая дифференциация. На мой неискушенный взгляд систему нужно сильно упростить, ограничив количество спеллов, зелий и ингридиентов. Не говоря уж о том, что следует ограничить количество на игре самих персонажей с магическими способностями и устраивать на них суровый кастинг.

  3. #3

    По умолчанию

    Отыгрыш боевой магии при помощи эффектов - на данный момент единственный реальный. Он как минимум даёт шанс жертве уклониться от магии. Меня куда больше достали в своё время игры, когда "парализован" делалось щелчком пальца. Эффекты делают поединок мага и файтера равным - кто будет ловчее, тот и выиграет.

    Вред наносят не маги, а те мастера которые пропускают этих магов на игру пачками.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #4

    По умолчанию

    Я на "Игре с Огнем", всю магию делала контактной, хотя исходя из книги они это делали даже без "щелчка пальцами".

  5. #5

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская,
    "Если под этим "кто-то" ты меня имел ввиду"
    Юль, ну это уже на параною смахивает...
    не ты, по моему Лоуп Гроу. я не боюсь имена называть, просто не помню, а копаться в стопицот страниц ещё раз-нет сил.
    Elveryn, Юлька бывш. Иерусалимская, а как тогда были всякие фаерболы и магические стрелы? или их вообще не было?
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  6. #6

    По умолчанию

    "Юль, ну это уже на параною смахивает..."
    Как, не меня? Ну вот и чудненько.
    Стрел не было. Фаерболы - были шишки с привязанными лентами. Но эта практика не прижилась. Играли расчудесно без боевой магии.

  7. #7

    По умолчанию

    Я никак не могу понять, почему никто не хочет признать, что прелесть игр в многообразии?
    Почему нельзя признать, что бывают игры где нужна боевая магия, а бывает где нет, и при этом и те, и другие могут быть очень интересными и хорошими?
    Почему никто не может признать, что есть игры с боёвкой, а есть без, и это ещё ничего не говорит о том, насколько они удачны?
    На "игре с огнём" боевая магия была [mat]нахуй не нужна[/mat], а магов было всего двое. И это было удачно. На Мензоберранзане 3 магов было много, и это опять никому не мешало и не ломало игру.
    Игры бывают разные! Каждой игре, каждому миру - свои правила, свой баланс. Они все имеют право на существование, и будут они удачными или нет, зависит только от мастеров и игроков.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Я никак не могу понять, почему никто не хочет признать, что прелесть игр в многообразии?
    Потому что, Леша, многообразие это, имхо, не от правил зависит, а от сюжета. По мне так, будь (к примеру) пресловутый Кринн с другой системой боевки/магии/клирецизма/воровства/другое, ничего б не изменилось. Те же яйца, только в профиль.

    А при мою игру я это к тому похвастаться банально чтоб не говорили потом, вот книга - днд, значит и воспринимать магию надо таким образом.

  9. #9

    По умолчанию

    Правила ДНД для Ведьмака не подходят. Было глупо их впаривать в Ведьмака 2007, все помнят какой был маразм.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #10

    По умолчанию

    не, про днд - это я вспомнила дисскусию перед Кринном. А Ведьмака 2007 сгубили не правила, а как обычно - отсуствие сюжета. Те же грабли, что и на Кринне.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts