+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6, из 6.

Тема: Кошачий приют

  1. #1
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию Кошачий приют

    Неделю назад наткнулся я в сети на фоторепортаж о израильском кошачем приюте и загорелся. Очень захотелось посетить. Вбив в гугль "кошачий приют в Хадере" нашел оригинальную статью в ЖЖ , где кроме фотографий были и контактные телефоны. Позвонил и поговорил с хозяином, парнем по имени Валерий. Было очень неудобно напрашиваться в гости в качестве туриста. Но поборов природную мнительность, договорился о встрече. Хотел там пофотографировать.

    Сразу скажу, что сам я ничего так и не снял. Не до того было. Всё время я только и делал, что гладил и тискал кошек, моментально забыв о весящей на плече камере.
    Так что желающим зрелищ дам ссылку на ЖЖ.
    http://community.livejournal.com/liv...rt/319043.html

    В общем расскажу о своих впечатлениях.
    Атмосфера потрясающая. Очень трогательная. Такое ощущение, что оказался в сиротском приюте, где дети спрашивают каждого взрослого, он ли их папа.

    Заходим на территорию приюта. Нас встречает Валера. Заводит внутрь.
    Хозяйственная часть отделена от питомника забором. Проход двухдверный "шлюзового" типа. Это чтоб кошки не выходили наружу. Правда находятся среди питомцев хитрюги, которым заборы и двери не преграда. Но таких не много.

    Стоило нам войти, и к нам бросилась куча кошек. Они бегают между нами, труться об ноги, постоянно мурчат. Пара особо ретивых залезает по ногам, как по стволу дерева, чтоб посидеть у нас на руках. Одна прыгает с земли прямо мне на грудь, взбирается на шею, и распологается на плечах, как лисий воротник. Время от времени случаются стычки:Кошки с мявом бьют друг друга лапами. Причиной ссор является неподеленное ваше внимание. Как это?! Соседку погладили, а меня нет?!!!!?

    Стоит присесть на корточки, и паломничество начинает носить массовый характер. Об ноги трется с пол дюжины зверей, на колени залезла троица. Еще две делят между собой мои плечи и шею. Аналогичная ситуация в метре от меня у моей супруги.

    Ходить в питомнике надо очень аккуратно– можно ненароком наступить на кису, трущуюся о ваши ноги.

    Валера рассказывает мне о приюте. Кроме основной секции есть отделение слепых кошек, детсад, где живут котята до прививок, больничное отделение, а так же секция кошек, пострадавших от человека. Некоторые кошки в ней так и останутся недоверчивыми дикарками, а часть уже понимает, что человек–это друг, который всегда с радостью почешет шейку.
    Гладить кошек и играться с ними в этом отделении особенно трогательно. Мне опять приходит в голову сравнение с детским домом.
    Такое ощущение, что кошки говорят:" Ты ведь наш хозяин? Ты возмешь нас к себе? Ты ведь постоянно нас будешь гладить?"

    Валера много и с любовью рассказывал про своих питомцев. Такое ощущение, что он знает каждую кошку, каждого кота и котёнка по имени. Сегодня у него около 350 подопечных.

    Всего в приюте работает 5 человек. Естественно исключительно на добровольных началах.

    Конечно приюту не хватает денег и рабочих рук. Приветствуется любая помощь. И не только финансовая. Если есть возможность, приходите ухаживать за кошками. Нет? Не беда, приезжайте помочь разово. Работы есть непочатый край. На пример надо выполоть огромные заросли сорняков. У постоянных работников руки до них не доходят.

    Приюту нужна юта, лекарства, пища, наполнители для туалетов. Да всего и не перечислишь! А кошкам очень нужно человеческое внимание.
    Так что приезжайте: И сами получите море позитива, и сделаете по настоящему хорошее и доброе дело!
    Телефон Валеры
    0545794117

    Этот пост я написал для трёх израильских форумов, на которых обитаю.
    Для страйкбольного, ролевого и автомобильного.
    Но если у вас есть возможность, распространите его дальше. давайте вместе сделаем по настоящему хорошее и полезное дело.

  2. #2
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Никогда не понимал суть подобных приютов. Ведь все мы понимаем что по законам природы кошки будут размножаться ровно до того количества которое сможет поддерживать окружающая среда,т.е-пока излишек не будет здыхать от голода\заболеваний. Соответственно либо можно приютить всех кошек и в течении нескольких лет смотреть как они поглощают все ресурсы твои и многих других дураков которые согласны на это жертвовать деньги,а кошки будут плодится в геометрической прогрессии,либо плюнуть на всё и забыть. Казалось бы логика подсказывает единственное решение,но почему-то подобные приюты продолжают существовать.
    У меня сейчас уже 4 кошки и собака,всех притащили с улицы. Логика не всегда работает.

  3. #3
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заяц
    Никогда не понимал суть подобных приютов
    Жень, тебе не кажется, что этот взгляд - двойные стандарты? Я не говорю о том, что ты, не смотря на логику, подобрал кошек. Если тебе кошки просто нравятся - какая разница, откуда ты их взял Но речь я веду о другом: приюты для животных ты не понимаешь, а законы против мошенничества - да?

  4. #4
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Илс,я не люблю кошек. И у меня и у подруги аллергия на их шерсть.
    Про законы-я тебе уже давал более чем достаточно примеров когда они являются необходимым элементом для поддержания общества а не катализатором размножения идиотов.

  5. #5
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Эх написал бы пост чуток пораньше,мне квартирные хозяева оставили кошака,сказали на два месяца.Они забыли,я терпел 3 месяца,потом выставил падлу на улицу(за то что она сделала в приличных компаниях бьют морду).Теперь вот во сне приходит,чего-то хочет от меня.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заяц
    а кошки будут плодится в геометрической прогрессии
    товарищ, кошек в приютах стерилизуют, что с вами о.о
    "Летайте самолетами и сами по себе"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts