+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 18.

Тема: Вводная

  1. #1

    По умолчанию Вводная

    Этот мир в принципе похож на наш. Главными историческим отличиями можно считать провал Войны за Независимость североамериканских колоний и победу Наполеона Бонапарта в русской кампании 1812, с последовавшей катастрофически неудачной британской кампанией 1815 года. Тогда французы потерпели оглушительное поражение, потеряв все завоевания и независимость. На дворе 1869 год. Большая часть мира процветает под мудрым и мирным руководством ее величества королевы Виктории. Немногие, но существенные исключения - Ниппон, Великая Колумбия, Османская империя, королевство Швеция и несколько небольших европейских государств. Наступили новые времена, времена британской изобретательности и предприимчивости.


    The Times, 20 марта 1869 года.
    От нашего специального корреспондента, г-на Киплинга, Дж. Р. *
    Путь в Промонтори
    Мой проводник по стройке, кули по имени Цзай Чуй, в отличии от большинства своих собратьев, неплохо изъясняется по-английски. К тому, за последний месяц мы многое пережили вместе и научились понимать друг-друга почти без слов. Но даже он от воодушевления сбивается на мандаринский, пытаясь описать мне важность и титанический размах строительства великой трансконтинентальной железной дороги. Оставив сказки о железных драконах наивному китайцу, всемерно соглашусь в сути. Тут мой читатель, разглядывающий эту статью из мягкого кресла двенадцатичасового экспресса Лондон - Манчестер, удивится неприличной эмоциональности. Все так, железные дороги далеко не новинка, да и дороги подлиннее "Первой Трансконтинентальной" давно перестали удивлять пресыщенных прогрессом детей Альбиона. Но читатель заблуждается! Ни одна из великих побед Империи последних лет не может сравниться с торжеством британского гения под названием "Первая Трансконтинентальная Железная Дорога". Сотни миль по выжженной пустыне, десятки мостов через бурные реки, длиннейшие туннели, бои с дикарями, восстания рабочих и болезни, преодолев это за каких-то семь лет, строители уже вот-вот поднесут Ее Величеству драгоценную стальную диадему длинной в 1750 миль. Их дар может стать тяжелым ударом для многих врагов империи. Возможность быстрой доставки любых грузов от индустриально развитого атлантического побережья к вероятному театру военных действий - Тихому океану, заставит подданых Микадо всерьез задуматься: стоит ли им рисковать навлечь на себя неудовольствие Ее Величества? Цивилизация, которую принесет железная дорога во внутренние колонии, безусловно уменьшит инсургентские настроения среди их жителей. Уже вот-вот... Осталось пробить последний участок тоннеля с одной стороны и уложить несколько миль рельс с другой. Место встречи уже выбрано - Промонтори, колония Юта. Всего за пару недель тут возник целый городок где рядом со скромными хижинами рабочих оборудована гостиница для почетных гостей, телеграф, банк, штаб строительства и даже типография куда каждое утро телеграфируют матрицу свежего выпуска нашей газеты. Привет читателям из Промонтори! А еще через пару недель, наш сонный городишко на миг станет сердцем Империи. Специально зафрахтованный дирижабль, доставит Его Высочество принца Уэльского Эдуарда с его спутниками на торжественную церемонию завершения работ, в ходе которой Его Высочество забьет последний, золотой костыль и железная цепь навеки свяжет два океанских побережья. Путь длиной в семь лет подходит к концу, трудный и славный путь в Промонтори.
    Передано по телеграфу,
    временный город Промонтори



    Дорогие игроки, почтеннейшая публика!
    С трепетом и надеждой представляем вам нашу новую игру. С трепетом, так как проект обещает быть крайне сложным и масштабным, с надеждой, так как мы собираемся приложить все необходимые усилия, чтобы игра понравилась вам не меньше предыдущей.
    Вводную в игровой мир вы уже прочитали, теперь несколько слов о наших целях и планах. Судя по отчетам, многое из задуманного нами на "Игре с Огнем" получилось, но в то же время, куча идей осталось за рамками игры, не было реализовано в полном объеме, либо сработало не так, как бы нам хотелось. Эти задумки, как уже известные вам, так и абсолютно новые, лежат в основе игры "Божественная Механика". Игра расчитана примерно на сто игроков сосредоточенных в одной локации, месте под названием Промонтори, графство Бокс Элдер, колония Юта. Наша игра - герметического типа. Уехать из Промонтори - можно, но непросто, да и ненужно. Как и "Игра с Огнем", "Божественная Механика" будет информационной игрой. K услугам гостей Промонтори телеграф и некоторые другие средства для связи с "внешним миром". Все заявки должны быть персональными и максимально развернутыми, команды в игре не планируются. Мы постараемся обеспечить всем заявленным игрокам максимум связей и интересов в игровом мире. О форме и сроках подачи заявок будет объявлено дополнительно. Мастерская группа оставляет за собой право отвергнуть любую заявку без объяснений. Качественный игровой антураж - одна из важнейших задач которые мы перед собой ставим. Мы расчитываем на соответствующие усилиям мастеров костюмы и другой игровой реквизит подготовленный игроками. Мы видим игровой мир, как яркую, цветную сказку в жанре стимпанк. Нас не слишком интересуют исторические реалии - не более чем художников комиксов. В игровом мире возможны анахронизмы, фантастические изобретения, определенная доля мистики - все, что делает нашу сказку красивей и увлекательней.
    Дата проведения 2-4 апреля 2010 года.
    ________________
    * Годы жизни реального Джозефа Редьярда Киплинга - 1865-1936, но в контексте "Божественной Механики" нам на это плевать, чего желаем и вам.
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 30.03.2010 в 21:48

  2. #2
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Любопытство заело: а эта вводная как-то связана с фильмом "Wild, wild West"?

  3. #3

    По умолчанию

    Net

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Любопытство заело: а эта вводная как-то связана с фильмом "Wild, wild West"?
    Год тот же что и в фильме,место действия тоже,трансконтинетальная дорога и золотой костыль...конечно не связана
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  5. #5

    По умолчанию

    Мммм. Мужики, в натуре, поверьте, совпадение! Я не очень четко помню фильм и всю историю про золотой костыль выдумал потому как мне это было удобно для создания необходимой мизансцены Клянусь! Даже не думайте об этом!
    Фильм конечно мил моему сердцу - антуражем и некоторыми сюжетными ходами, но не более того!

  6. #6
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Liquidator, ты знаешь, я не смотрел. Я в Википедии название города поискал и даже не по диагонали, а две-три фразы из сюжета фильма просмотрел

    Toyvo, раз нет - то откуда (если не секрет) идея. Я грешным делом решил, что этому была какая-то историческая подоплёка.

  7. #7

    По умолчанию

    Из головы Потом нашел исторические обоснования чтоб факты примерно совпадали. Вполне можно гуглить "Первую Трансконтинентальную" за подробностями, но следует учитывать что игровой мир имеет достаточно косвенное отношение к реальному.
    Последний раз редактировалось Toyvo, 09.10.2009 в 06:06

  8. #8
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    А почему именно Юта? Какое-то это не очень знаковое место...

  9. #9
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Мишка +1.
    Я вообще не прочитав Юту, решил что речь идет о транссибирской магистрале.

  10. #10

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts