+ Ответить в теме
Страница 6 из 20 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 191.

Тема: Общие вопросы

  1. #51
    sveta
    Guest

    По умолчанию

    на самом деле я все это написала, так сказать, абы брякнуть - мало ли, кого-то натолкнет на мысль кроме того, я ж люблю поотрываться, как представила себе пафосных дамочек, входящих с гимном в кабак - очень порадовалась )
    что б высказываться серьезно, на самом деле, надо мне лично сначала прочитать вводную не наискосок, а всерьез ) замечу только, что всяческие женские движения очень даже в британии и зарождались хоть и не в той )

  2. #52
    sveta
    Guest

    По умолчанию

    сейчас сейчас... прочитаю на свежую голову...

  3. #53
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Движение суфражисток существовало более 100 лет. Просто в нашей реальности в это время в первый раз женщины где либо получили право голосса. Hе повсеместно. А очень ограниченно.
    Una Salus Victus!

  4. #54
    sveta
    Guest

    По умолчанию

    Почитав и слазив дважды в википедию - за стимпанками и за кули - как они, кстати, во множественном числе-то называются - Длинный, мне кажется, что борьба за выборы не совсем подойдет, учитывая то, что "Большая часть мира процветает под мудрым и мирным руководством ее величества королевы Виктории"
    - и особенно в провинции, ну разве выбирать будут местного мэра.
    Зато если да - то мне представляются напыщеные дамочки в шляпках, с плакатами, выкрикивающие фальцетом всякую пафосную фигню перед поездом и, предположим, к прибытию они тренируются каждое утро )))

  5. #55
    sveta
    Guest

    По умолчанию

    "Просто в нашей реальности в это время в первый раз женщины где либо получили право голоса."
    хм, значит я все-таки не совсем вьехала
    королева есть, но и парламент есть? Тогда другое дело

  6. #56
    sveta
    Guest

    По умолчанию

    насколько я помню, всякие зародыши феминизма начались в середине-конце 19 века, но готова, ессно, принять версию столетнего развития "суфражисток", победоносно докатившегося, наконец-то, и в наш городок

  7. #57
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    В нашей значит не в мире Божественной Механики. А в реальном мире
    Una Salus Victus!

  8. #58
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    То бишь, не смотря на резкий скачок научно-технического прогресса и всеобщее обританивание, социально мир БМ находится на том же уровне, что я 1860-е нашего мира?
    Ответ-то можно получить?

  9. #59

    По умолчанию

    По нашему мнению - не совсем. Нам кажется, что технический прогресс повышает уровень общественного самосознания. Благодаря прогрессу (и сопутствующему повышению среднего уровня образования, развитию СМИ итд) рабочим понятнее насколько их эксплуатируют работодатели, женщинам проще поверить что они ничем не хуже мужчин - хоть и вековые традиции внушают им обратное итд. Кроме того, технократическая направленность общества, позволяет талантливым людям из самых низов достигнуть практически любого положения в обществе.
    Сознаю что мой ответ очень общий, а публике потребна конкретика Но тут и зарыта собака. Нам бы хотелось сотворить эту конкретику вместе с игроками, в зависимости от игровых задач их персонажей. Давайте придумаем вместе?
    Если вам кажется что мастера недостаточно прописали реалии мира для вашего персонажа - значит так и есть. Обращайтесь, предлагайте, пишите, звоните - обсудим.

  10. #60
    sveta
    Guest

    По умолчанию

    Типа - в то время, когда стальные птицы вот-вот начнут бороздить небесный свод, женщина все еще остается woman is the nigger of the world рабой своих отцов и мужей? да здравствует восьмое марта!
    ой, мне нравится
    первая женщина - лесоруб )))

+ Ответить в теме
Страница 6 из 20 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts