+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 51.

Тема: Требуется мирное население!

  1. #31
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Яар Таром,возле Бэйт-Шемеш. Хочешь приехать?
    Аина,ты странный человек. Хамская окраска..

  2. #32
    Айна
    Guest

    По умолчанию

    Robik, я, например, скучать не умею впринципе. Но хотелось бы заинтересовать людей, с которыми мне бы приятно было там сидеть.

    Хорошо, я поняла:
    Цитата Сообщение от Elveryn
    отыграть "гражданских" арабов
    , т.е. одеться в арабские шмотки и старательно изображать арабский быт, адекватно реагировать на интерракцию с военными группировками в округе - это не ролевая игра. И упаси меня Бог предпринимать какие-то шаги для того, чтобы это было интересно делать.

  3. #33
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Могу привести тебе с пяток примеров, навскидку, когда люди переодеваются, ведут себя соответственно своему костюму, но НЕТ, это не является ролевой игрой.

  4. #34

    По умолчанию

    Простите, что не имел возможности отреагировать оперативно.
    Итак, прежде всего, я хотел бы внести ясность в происходящее.

    Для начала, игра называется "Кав гадэр"
    Правила и обсуждения страйкболистов лежат здесь:
    русский: http://www.strikeball.org.il/forum/f...play.php?f=160

    иврит: http://www.strikeball.org.il/forum/f...play.php?f=161

    Игра, и в самом деле, по сути страйкбольная "боёвка", лучше не опишешь. Где-то 150 человек, поделенные на две стороны, будут выполнять миссии, которые написаны заранее по очень жёсткому сценарию, который тем не менее предусматривает равные возможности выигрыша сторон.
    Страйкболисты, как правило, не знакомы со спецификой ролевых игр, за исключением бывших ролевиков. Поэтому, с одной стороны, введение ролевого элемента было бы чем-то новым и необычным, с другой - может быть воспринято приблизительно как "баран на новые ворота". Из опыта Фоллаута и других игр, скорее всего это каждый конкретный страйкболист воспримет это по разному, и будет много таких, кто с энтузиазмом подыграет, и таких, кто предпочтёт отойти в сторонку.

    По поводу очков - сожалею, но это абсолютно необходимая мера безопасности для ваших глаз. По правилам категорически запрещено их снимать вообще до официального окончания мероприятия, когда все стволы уже разряжены. Это не подлежит обсуждению.

    В чём же заключается идея "гражданских лиц"?
    Посреди полигона (Комаровский - это Яар Тарум, около Бейт Шемеша) проходит линия границы между "красными" и "синими". Граница спорная, и на ней мы хотели попробовать разместить "гражданский" объект - посёлок.
    В посёлке - человек 10 гражданских, которые стилизовались бы (если бы им приспичило) по арабов. Ничто не мешает ограничить прикид куфиёй и характерным акцентом.
    Внутри посёлка прежде всего хотелось бы видеть быт - курение наргилы, игра в нарды, отыгрыш молитвы, ну и так далее. Всё это в условиях постоянных патрулей "синих", которые будут проходить сквозь деревни.
    "синие" - отыгрывают всевдо-израильтян. Их можно встречать с одобрением,угощать хумусом и наргилой, а можно и камни из параллона покидать. Можно с транспарантами демонстрацию устроить, особенно когда приедет "зам министра обороны синих", пропилить ему мозг, да ещё и перед камерой. Кстати журналист + оператор тоже бы пригодились.
    Кроме того, планируются несколько "квестов": допустим, среди жителей есть информаторы тех и других, и в какой-то момент нужно будет установить с ними связь, или же направить на задание (подложить что-нибудь).
    В определённый момент в этом посёлке должен произойти нехилый бой, когда обе стороны должны будут любой ценой избегать гражданских жертв из опасений потерять поддержку населения.

    Итак , если наберётся необходимый минимум желающих - то все это стоит делать. Взносов разумеется мы никаких не берём, более того, готовы оплатить подвозку из Тель Авива, при условии, что вы приедете с нами в пятницу утром и поможете со строяком.

    Необходимый минимум для проекта:

    1. Журналист\ка + оператор (с настоящей камерой - будет прикольно после игры свести все в репортаж)
    2. По одному информатору на каждую сторону (жители могут переходить границу в обе стороны, если их не погонят военные)
    3. В добавок к информаторам, ещё 8 обычных жителей деревни. Можно поделить их на сочувствующих красной и синей сторонам.

    Гражданские роли можно разнообразить.
    Могу дать автомат и пару пистолетов, чтобы вы их "заначили" в строениях. Тогда можно устроить облаву с одной стороны, и теракты - с другой.

    Я должен вас сразу предупредить, во многом - это работа массовкой, но если вам интересно помочь нам в подобном проекте - мы будем рады!
    Последний раз редактировалось Elveryn, 27.10.2009 в 17:45
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #35
    Айна
    Guest

    По умолчанию

    Elveryn,
    Леша, спасибо.

  6. #36
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заяц
    Яар Таром,возле Бэйт-Шемеш. Хочешь приехать?
    Хотел и меня даже знакомые повоевать звали, но как выяснилось я в эту дату отсутствую

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Граница спорная, и на ней мы хотели попробовать разместить "гражданский" объект - посёлок.
    В посёлке - человек 10 гражданских, которые стилизовались бы (если бы им приспичило) по арабов. Ничто не мешает ограничить прикид куфиёй и характерным акцентом.
    Внутри посёлка прежде всего хотелось бы видеть быт - курение наргилы, игра в нарды, отыгрыш молитвы, ну и так далее. Всё это в условиях постоянных патрулей "синих", которые будут проходить сквозь деревни.
    "синие" - отыгрывают всевдо-израильтян. Их можно встречать с одобрением,угощать хумусом и наргилой, а можно и камни из параллона покидать. Можно с транспарантами демонстрацию устроить, особенно когда приедет "зам министра обороны синих", пропилить ему мозг, да ещё и перед камерой. Кстати журналист + оператор тоже бы пригодились.
    Кроме того, планируются несколько "квестов": допустим, среди жителей есть информаторы тех и других, и в какой-то момент нужно будет установить с ними связь, или же направить на задание (подложить что-нибудь).
    В определённый момент в этом посёлке должен произойти нехилый бой, когда обе стороны должны будут любой ценой избегать гражданских жертв из опасений потерять поддержку населения.
    Вдруг вспомнил (сорри если оффтоп). Есть американский документальный фильм про построенную ими в пустыне серию деревень населенную "ролевиками-иракцами " - для тренировок армии в соприкосновении с населением перед отправкой в Ирак (они и динамику отношений отыгрывают и теракты и новости и даже похороны условно убитых солдат )

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Гражданские роли можно разнообразить.
    Могу дать автомат и пару пистолетов, чтобы вы их "заначили" в строениях. Тогда можно устроить облаву с одной стороны, и теракты - с другой.
    Не рекомендую - ситуация в реальной жизни крайне неприятная. Ее и на ролевой-то игре ИМХО хрен отыграешь.... а на страйкбольной - кому-то будет больно и/или обидно. + столкновение с "мирными" если что 100% в лашабе.

  7. #37

    По умолчанию

    ИМХО пока что эта идея нереализуема.

    а. Ролевики не понимают что это НЕ ролевая игра, и очень может быть, что им будет скучно.
    б. Техника безопасности храмает если будет лашабный бой.
    3. Пока не вижу 10 желающих.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #38
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Народ, предложение относится в первую очередь к тем, кто хочет посмотреть КАК проходят аирсофтные игры, познакомиться с людьми, оценить атмосферу. Данное дело эксклюзив, т.к. денег с вас НЕ БЕРУТ, да еще и подвозку предлагают. Не считая возможности помацать и даже пострелять немного. Для сравнения, новичков аирсофтеров сразу на игру берут крайне редко, так что у вас есть довольно интересная возможность увидеть то, что аирсофтер видит в лучшем случае на второй месяц с начала занятий в этой области. Все, что от вас требуется - желание и немного дисциплины, чтобы следовать указаниям организаторов.




    Цитата Сообщение от komarovsky
    Не рекомендую - ситуация в реальной жизни крайне неприятная. Ее и на ролевой-то игре ИМХО хрен отыграешь.... а на страйкбольной - кому-то будет больно и/или обидно. + столкновение с "мирными" если что 100% в лашабе.
    Илюх, если можно, разжуй суть проблемы в личке. Я чего-то недопонимаю в данном случае.

  9. #39
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ещё не знаю, смогу ли, думаю, что нет, к сожалению. Но если наберётся достаточно людей, есть идея, как "развеселить" народ: устроить "похороны погибшего" в стиле... ну как наши двоюродные братья, когда они роняют носилки, а "труп" быстренько запрыгивает обратно под простыню

  10. #40

    По умолчанию

    Ребят отнеситесь к этому как к хорошей гулянке в пятницу вечером, и приколам на следующий день.
    Тут можно чёрт знает что выдумать, администрация дружественно относится к инициативе
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts