Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Сэнгоку Дзидай - эпоха легенд"

Голосовавшие
70. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!

    12 17.14%
  • Хорошо, но можно лучше - четыре

    18 25.71%
  • Средненько - трояк

    2 2.86%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!

    0 0%
  • не был на игре

    38 54.29%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 87.

Тема: Сэнгоку-Дзидай послеигровое голосование

  1. #41
    Айна
    Guest

    По умолчанию

    nata_mur, ты можешь показать мне место, где написано, что у меня есть претензии к Нате?
    И я по прежнему считаю, что чайную, куда ломится толпа народу, должны держать двое-трое игроков, вне зависимости от того, что саму церемонию проводит один.

  2. #42

    По умолчанию

    Очень хорошо, что нет никаких претензий, извини, если я что-то поняла неправильно. А насчет "чайной куда ломиться толпа народу", видимо мы недооценили значения чайной до начала игры, мы думали, что полноценная чайная будет у гейш, а тут предполагался маленький чайный домик в поместье, ключевое слово тут "маленький". Эльфа действительно собиралась управляться со всем одна, ну и мы с Олькой на подхвате, если что... Я в общем и была на подхвате, что бы не происходило на игре я обязательно раз в какое то время заходила в чайную узнать как обстоят дела, но я не учла, что Натка очень гордый человек, и ни за что не признается в том, что ей что-то мешает, я правда была уверенна, что все хорошо...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nata_mur
    мы думали, что полноценная чайная будет у гейш
    Она и была.

  4. #44

    По умолчанию

    Конечно Юль, никто и не сомневался:-)

  5. #45

    По умолчанию

    Я не скажу, что ты слишком много требуешь от людей, но в чем то ты не прав. А именно, обладая знаниями по японской культуре и этикету, ты не с кем ими не поделился. Чего стоило расказать людям ДО игры как именно кланяться и как именно подавать чай и сакэ. И кучу других мелочей, которые и игрокам были бы полезны и тебе бы игру не портили.
    Ты права. К сожалению, с одной стороны у меня перед игрой катастрофически не было времени ни на что, только последние 2 недели были более-менее спокойными, а с другой, эти знания на уровне подсознания, их сложно выделить. Если бы удалось провести сыгровку, то я бы наверняка такие мелочи бы замечал и исправлял, а так, на форуме...
    Как урок на будущее, если будет еще одна Япония, повешу где-нибудь пяток-другой фильмов. Это лучший способ понять, как себя надо вести. IMHO
    Плебейство заразно

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Как урок на будущее, если будет еще одна Япония, повешу где-нибудь пяток-другой фильмов. Это лучший способ понять, как себя надо вести. IMHO
    Я очень надеюсь, что такая игра будет, поэтому на будущее мне кажется, одного списка фильмов мало. Вычленять оттуда нюансы поведения не так легко. Я бы составила краткий "словарик" японского этикета. Это и проще и доходчивей для игроков, очень жаль, что не догадались сделать его для этой игры, он бы очень добавил к атмосфере.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nata_mur
    Конечно Юль, никто и не сомневался:-
    Просто фраза прозвучала типа "мы расчитывали, но нас обломали", а это не так. Но женское население игры к нам все равно не ходило.

  8. #48

    По умолчанию

    Если она так прозвучала, я приношу свои извинения, я не это имела ввиду. Я хотела сказать только, что наш изначальный расчет на второстепенность и "местечковость" нашего домика, исходя из наличия второй локации подобного профиля, был не верен. Это наш просчет и я это признаю.

  9. #49

    По умолчанию

    Я очень надеюсь, что такая игра будет, поэтому на будущее мне кажется, одного списка фильмов мало. Вычленять оттуда нюансы поведения не так легко. Я бы составила краткий "словарик" японского этикета. Это и проще и доходчивей для игроков, очень жаль, что не догадались сделать его для этой игры, он бы очень добавил к атмосфере.
    А по моему наоборот. Учить что-то с листа, читая, и не видя этого вживую - вот это не сработает, и даже те игроки, которые возьмут за труд это выучить, на игре будут думать, "на какое колено упасть, правое, или левое", а еще ошибаться, забывать, и т.д. А вот посмотрев несколько фильмов, такие знания отложаться в подсознание, и жесты, манеры, и этикет будут выполняться естественно, и без усилий.
    Плебейство заразно

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    и тут я допустил второй прокол - мои пожизненые рассуждения и опасения помешали моему персонажу отреагировать естественно, и он решил, что ты просто пьян
    Был абсолютно трезв всю игру

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts