Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Сэнгоку Дзидай - эпоха легенд"

Голосовавшие
70. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!

    12 17.14%
  • Хорошо, но можно лучше - четыре

    18 25.71%
  • Средненько - трояк

    2 2.86%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!

    0 0%
  • не был на игре

    38 54.29%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 87.

Тема: Сэнгоку-Дзидай послеигровое голосование

  1. #71
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Я пришел в себя после игры, почитал эту ветку и понял что не написать я просто не могу.

    Для начало отвечу на некоторые посты:

    Цитата Сообщение от SirUdjin
    Во вторых, виноваты сами игроки. Отсутствие у многих понимания моделей поведения средневековых японцев, как на пример, интуитивно понимаемые модели поведения жителей средневековой Европы, очень сильно било по антуражу. Два простых примера. Прием посла сегуна у даймё. Служанка разливает по чашечкам сакэ и через стол (!) протягивает его присутствующим мужчинам - вместо того, чтобы обходя за спинами, подойти к каждому, и присев у каждого, протянуть ему чашечку в поклоне.
    1. А где ты был когда Лена и Волк пытались составить список правил поведения?
    2. Вот на следующей игре по Японии выдешь служанкой и будешь ползать от самурая к самураю.

    Цитата Сообщение от SirUdjin
    В третьих подкачал наш капитан - мог активнее толкать политический пласт игры (вместо того, чтобы шляться по гейшам, муа-ха-ха-ха!) - жалко, целый пласт не сыграл. Ну и сам мастер мог активнее пинать игроков утром, уж очень поздно мы начали. Был где-то час, когда большинство уже прикинулось, но был необходим какой-то толчок, чтобы игра началась.
    По-моему это совершенно незаслуженный плевок в мою сторону! Вас там было пять опытных игроков, че вам еще надо было куда-то толкать?
    Всех кто играл в политический пласт была проблема отловить весь вечер. Вы не провисали не на минуту, а если ты лично всетаки провисал и нуууууууу совсем не знал что делать, почему не обратился ко мне? На утро у вас была стратегическая игра, которую вы бросили на середине. Поэтому твой пост вместо фраз: «подкачал наш капитан» и «мастер мог активнее пинать игроков» должен содержать фразы: «я тормаз» и «мы могли бы поактивнее … »

    Цитата Сообщение от Ivan
    Надо было не строить 3 лишних шатра а обвести поместье стеной и посавить у входа самурая, благо белёнка была.
    1. Стену я ставить собирался (вспомни обсуждения до игры) , НО, поставить полную стену требует куда больше времени чем 2-3 шатра, а идея поставить часть стены пришла мне в голову слишком поздно.
    2. Вот когда Юджин будет ползать разливая чай, ты будешь стоять на воротах в поместье.

    Цитата Сообщение от Волк
    Тому, кто писал про стену, респектище. НУЖНО это было...опять же имхо.
    В данном случае прокол Гномыча. Писал про игровую охрану поместья, и фиг завершил задуманое.
    Если Дима может себе позволить критиковать строяк, то тебе стоило бы молчать в тряпочку! Если ты думал что поместью нужна стена, то надо было до игры не языком работать, а руками. Я больше времени потратил на беганье за тобой, чем ты наработал.

    Постройки были сделаны на МАКСИМАЛЬНО возможном уровне. А чего вы хотели? 80% работ было сделано группой в 6 человек. Мы сделали все что могли для создания атмосферы хоть какова-то поселка. И кстати получилось нечто большое чем «по одному фонарику на команду».

    Цитата Сообщение от Волк
    Дайме...Алекс,без обид, но 4...и то с огромной натяжкой. Свою роль играл красиво, а на стратегию жизни клана, на поместье, на политику и прочие атрибуты...забил с прибором. Да и в отыгрыше историчности и антуражки ты явно недобрал. Я может быть и был плохеньким принцем, но ты явно был дайме не лучше. Всё время подмывало сказать Дайме-тян и, затем попробывать выиграть дуэль.
    Мою квенту читали все члены клана, поэтому не врубаюсь какого ПИ вам еще надо было от Дайчи?
    А обратиться ко мне –тян ты вполне мог, о последствиях не пишу, они и так понятны.

    Тойво, Юджин, и все, все, все, если бы самураи вели себя как положено самураям (Я например, после монетки которую Тойво мне подкинул со словами «Купи своим людям немного риса» должен был зарубить сначала Юджина потом самого Тойво, или погибнуть самому. ) к ночи в клане остались бы одни женщины. По-моему таких ситуаций просто не должно быть.

    Магические выкрутасы – еще одна проблема игры! Убей не понимаю что «шутки лис» добавляли игре, зато понимаю чем они ей мешали. Представьте на секунду игрока на которого кастанули что-то не понятное. Мало того сто он ушел в ступор на пару со своим персонажем, так он еще должен сейчас придумывать как это все отыграть. Вот и получается неадекват…
    Думаю мастерам персонажем с подобными способностями стоит продумывать до игры что конкретно можно кастовать а что нет, или вообще не заморачиваться с такой магией.

    Ну вроде на всех наехал на кого мог, теперь пришла пора извиняться.
    Думаю я должен извиниться перед Янкой со свитой. В самом начали игры я вас принял несколько не подобающе, надеюсь игру это вам не испортило. К сожалению на тот момент я еще был в не совсем адекватном состоянии, из-за всего пред игрового бардака.

    И главное!
    Огромное спасибо Мироку за игру и отдельное за подвозку.

    Демосфен, Аркадий, Андрей(Дик) и Кирара, еда была фантастическая, такого просто не бывает на играх!

    Андрей(Дик) и паренек приехавший с ним, спасибо за помощь в строяке, вы сделали больше чем многие члены команды!

    Кирара и Джульта Дождливая, вы были настоящими Японками и однозначно распространяли вокруг себя атмосферу древней Японии, к сожалению за счет собственной игры.

    Дима и Хампик, спасибо за проделанную работу, в общем она сделала большой кусок игровой атмосферы.

    Спасибо всем членам моей команды!

    Спасибо гейшам, тока у вас и отдухнул!

    Спасибо всем с кем поиграл. Мне понравилось!

  2. #72
    Ivan
    Guest

    По умолчанию

    По рукам! На следующей японии я стражник у ворот. Кстати, при хорошей проработке, это очень интерестная роль.
    Прошу прощения если ты воспринял это как наезд, я лишь пытался обяснить провал своих задач, на 99% в котором виноват я сам.
    Спасибо опять за игру, я рад был работать и играть с тобой.

  3. #73

    По умолчанию

    Я например, после монетки которую Тойво мне подкинул со словами «Купи своим людям немного риса» должен был зарубить сначала Юджина потом самого Тойво, или погибнуть самому.
    Ну, я именно на это и расчитывал примерно. Прости дорогой, роль ругательная была Т.е. я знал какую реакцию мое поведение должно было вызвать и нет, я бы не довел дело до смертоубийства Надо было мне поверить и просто играть Но и так неплохо посидели. Должен сказать, после этой игры я глубоко впечатлен твоими способностями как игрока, спасибо тебе большое.

  4. #74
    Айна
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex
    Представьте на секунду игрока на которого кастанули что-то не понятное.
    Цитата Сообщение от Alex
    Думаю я должен извиниться перед Янкой со свитой. В самом начали игры я вас принял несколько не подобающе, надеюсь игру это вам не испортило.
    Alex, Наша лисичка была на тебя вельми зла.
    Знал бы ты, от какого каста я тебя спасла!

  5. #75

    По умолчанию

    Просто хочу напомнить Юджину и всем остальным - вы помните что в заявке игры было сказано что демоническая часть игры будет в любом случае. Поэтому желание убрать нелюдей с игры я понимаю как человек, но если вы согласились ехать на эту игру, то не понимаю как игрок.
    Лена Гедерская несмотря на то что ее персонаж сильно пострадал от нелюдей даже слова не сказала кстати по этому поводу..
    Не Единым Светом...

  6. #76

    По умолчанию

    Alex, ты настоящий дайме, всем по-ушам надавал

  7. #77

    По умолчанию

    Дивная, я знал и помнил про демонов. И как я писал, поехал на игру не потому что демонов хотел, а потому что других игр по Японии не было.
    Так что демоны для меня, лично, были заранее известной данностью, что не делало их более приятными, впрочем (демоны, no offence).
    Плебейство заразно

  8. #78
    Айна
    Guest

    По умолчанию

    sirUjin,
    Ты просто к нам на посиделки не ходил.
    Очень много потерял.

  9. #79
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дивная
    Просто хочу напомнить Юджину и всем остальным - вы помните что в заявке игры было сказано что демоническая часть игры будет в любом случае. Поэтому желание убрать нелюдей с игры я понимаю как человек, но если вы согласились ехать на эту игру, то не понимаю как игрок.
    Лена Гедерская несмотря на то что ее персонаж сильно пострадал от нелюдей даже слова не сказала кстати по этому поводу..
    Я не сказала? Кроме того что у меня была истерика на игре?
    Мастеру я сказала . А что я могу сказать вам? Извинения были приняты. Но это всё равно не вернуло нам ту игру которую мы играли.
    Мы надеялись играть "буде кто захочет отыграть *только людей*/историчку без помех, думаю можно будет обеспечить и это."
    Косяк был в том что мы не предупредили об этом никого кроме Мастера.И считали что это будет достаточно. Нужно было поставить объявление на форуме.


    А что касается Южина. Спасибо Алексу он всё сказал.


    Кстати Алекс ты забыл персональное спасибо мне и Пакмену за то что были деньги на Гейш.
    Последний раз редактировалось Elenna, 21.10.2009 в 15:55

  10. #80
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айна
    sirUjin,
    Ты просто к нам на посиделки не ходил.
    Очень много потерял.
    Солнц я у вас на посиделках была, я вас люблю и на вас не обиженна. Просто это было две игры. И попытка сделать их одной привела к очень серьёзным помехам в нашей.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts