Закрытая тема
Показано с 1 по 1, из 1.

Тема: Сага Огня и Льда II - концепция игры (что планируется)

  1. #1
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию Сага Огня и Льда II - концепция игры (что планируется)

    Краткий экскурс в те аспекты игры (правила/идеи которые есть, предлагаемая определенной группе игра и т.д. ) , которые уже существуют (в их полной версии, которую, конечно я еще буду дорабатувать или менять, по мере эволюции проэкта, если будет нужно).

    Правила:
    1) Для этой игры разработаны (или взяты готовыми) несколько вариантов боевых правил. Основа на данный момент - хитовая система (в смысле что хиты есть и их мало) с определенными доработками.
    Окончательные правила будут согласованы на совете потенциальных боевых капитанов (или просто воинов) игры - ибо эта часть игры именно для них, и вывешивать правила до разговора с ними считаю несерьезным подходом.
    2) Разработаны ОТДЕЛЬНЫЕ правила взаимодействий дле не-комбатантов (они гораздо проще), и там есть чисто Ролевые (а не только боевые) моменты. И вот эти правила будут обсуждаться не только и даже не столько с потенциальными воинами. Ибо их цель – улучшить/сбалансировать игру не-воинов. И сделать их «счастье» независимым от «счастья» армий.
    3) Есть наработки для сюжета игры - их много и будет еще больше. Вестерос и его политика - это море возможностей.
    4) Экономика (как и остальные правила и игра вцелом) - будет строиться как тело человека. Сначала основа - скелет. А потом сверху можно добавлять слои.
    Сейчас речь пойдет ТОЛЬКО О базе/скелете. Со временем если игра потребует и я увижу, что можно усложнить, не испортив – будут еще аспекты.

    Изначальная экономика будет простой как пробка - с акцентом на то чтоб она таки сыграла наконец сносно.
    На самом деле, экономик будет две – государственная (родовая/лордов) и личная.

    Государственная экономика – это экономика войны. Ресурс (скорее всего один) будет нужен для приобретения воинов – найма новых или возврата своих убитых из мертвятника. Ресурс будет даваться множеством «штурмуемых мини-локаций» раз в несколько часов + "домашний" замок тоже будет что-то давать.
    Даваться ресурс будет автоматически – просто за то что на локации развевается ваш флаг, В такой локации не обязательны какие-либо постоянные жители-игроки, более того лично я думаю что их не будет.
    Лорд, теряющий бойцов – теряет запасы ресурса. Лорд имеющий много локаций под контролем – наращивает свою военную мощь.
    Возможно будут еще способы получать ресурс – но это база.

    Захватить домашний замок лорда в 1-е сутки игры будет нереально, скорее всего.
    А вот захватить все его «земли» - ОЧЕНЬ.
    И если Лорд ничего с этим не сделает – через пол-дня, он на политической арене будет «попрошайкой».

    Личная экономика(начальный скелет )
    Будут нормированные диапазоны цен (или вообще фиксированные цены) на все «пожизненные товары» на полигоне (еда,вода, алкоголь,отдых, развлечения и т.д.), а также на наемный труд (включая воинов). Лорд будет платить своим подданым плюс-минус фиксированное и скромное периодическое «содержание». Из своей казны (которая, возможно, будет частью гос. Экономики и может обеднеть, если Лорд слаб).

    Никакой игрок не будет ходить с кучей бабла на пол-кабака в кармане (Даже Лорд и даже Ланнистер  ) ни в начале, ни в середине игры.

    Личные деньги – это игровая зарплата персонажа .
    а) возможно ее придется именно заработать
    б) никакой не-мастерский персонаж не может отбирать силой личные деньги другого персонажа. Такого игрового взаимодействия без мастерского контроля – НЕТ.
    Мастера могут превратить хоть весь полигон в Шервудский Лес если захотят, и грабить безбожно, через мастерские миссии. Но игроки сами по себе – НЕТ
    .

    Магия и экстраординарные способности.
    На Вестеросе это существует – мало, но есть.
    Эти способности будут строжайше ограничены.
    О боевой магии с киданием эффектов можете забыть. И о боевых взаимодействиях с армиями тоже.
    Те кто хочет играть в магию, должны быть готовы, что они будут играть в очень ограниченных рамках.
    Немногие особые способности будут в основном у монстров. Это миссия, а не роль, за исключением , может, Старковских лютоволков  .

    Мертвятник .
    На этой игре в мертвятнике НЕ СИДЯТ !! Там работают на благо игры. Или в лучшем случае отдыхают по личной просьбе.
    На игре (ИМХО любой) есть потребность
    а) в мастерских миссиях (нападения, посольства, шпионы, гонцы, бунтовщики)
    б) в определенной неигровой работе (помощь кабаку, доставка воды)
    Я уврен , что найдуться группы игроков, которые готовы ( по добровольной договоренности ДО игры) в качестве мертвятника, 30-40 минут помочь своим-же пожизненным друзьям из каманды кабака.
    Ну а про мастерские миссии – по моему польза очевидна.

    Мертвятник иногда будет немедленно выпускать игрока назад в игру, если игра того требует или если игрок это «заслужил». Классический пример – отряд воинов, который красиво играл и красиво полег соблюдая правила – я с удовольствием отпущу из мертвятника немедленно ( после регистрации события ), если игра мне это позволит.

    Если кто-то предложит мне организовать игровой мертвятник – я готов серьезно это обсудить.

    На этой игре КРИТИЧНО идти в мертвятник (или в супер-проблемных случаях к региональщику) ВНЕ зависимости от обстоятельств вашей игровой гибели. Порядок на игре наводит ИМЕННО мертвятник.

    Базовая динамика игры (только те аспекты которые уже сегодня определены) :

    1) Лорды(и их семьи) – будут вовлечены в (кровавую?экономическую?) борьбу за влияние, а может и выживание. Им потребуются помощники и советники, потому что количество интеракций может быть огромным (Спросите Владыку Дорна с Саги Огня и Льда 1).
    На некоторые роли Лордов/их близких родственников будет суровый кастинг (капитану команды не обязательно а иногда может и нежелательно играть самого Лорда), ибо Ланнистеру надо быть Ланнистером.
    2) Мейстеры – будут взяты наработки с прошлой игры. Любые замечания/пожелания от «опытных мейстеров» принимаются.
    3) Армии Лордов. Всем лордам, у которых будет на игре свое (а не только наемное) войско – придется постоянно защищать свои владения (как минимум мини-локации) как минимум от банд дезертиров и беспредельщиков (которые так хорошо описаны в книгах и на игре Мастера их просто гарантируют.). А как максимум от других Лордов, если не удастся все уладить миром (вот в книге не всем удалось...).
    Взаимодействия с беспредельщиками пока планируются только для армий - без отыгрыша насилия к мирному населению (немастерскому ).
    Если вдруг будут мирные игроки, которые захотят в это играть – у нас все можно.

    Армиям НЕ НАДО будет сидеть и охранять замок ! Его просто так нельзя будет атаковать (Вначале  ).
    И мини локации тоже не надо сидеть и охранять. Нужно лишь быть способным в течении +-получаса отбить локацию назад.

    4) Наемники. Все наемники на игре будут иметь свой специальный игровой лагерь (видимо недалеко от мастерятника и от кухни  ). Есть предложение (игроков) чтоб там отыгрывалась жизнь вояк на отдыхе. С правильными песнями, правильными грубостями, пошлостями, байками, общим котлом по игре и т.д.
    Наемников будут нанимать и на мастерские миссии (особенно в начале игры). По игре – но задача может быть просто миссией, причем любой.
    5) Слуги и соратники Лордов. Роду , чтобы нормально вести борьбу за свое место – нужны люди. Помимо экономических локаций, которые могут давать деньги в казну, нужны скауты (война на дворе), посланцы, казначей (роль с небольшим элементом игротехники). И это только очевидные функциональные роли. Я уверен, что список не исчерпан.
    6) Храмы/Септы и т.д. – будут взяты наработки с прошлой игры. Любые замечания/пожелания от тех кто играл или будет - принимаются.
    7) "Свободные роли". Такие как торговцы, бордель, чайная и прочие. На данный момент такие роли должны будут быть привязаны (географически и экономически) к какому-то роду - то есть находится на его "мирной территории". Род имеет с этого часть дохода , если речь идет об экономической локации - соответсвенно ему крайне выгодно привлекать подобные роли к своему дому. Свободные роли расположенные сами по себе - только с моего спец-разрешения и после детального общения. И это редкое исключение, если вообще, а не правило.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 30.10.2009 в 16:35

Закрытая тема

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts