+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 63.

Тема: Список ролей

  1. #31
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    На все запреты и разрешения различных технических заморочек, у мастеров игры, наверняка имеются свои причины. Если они что-то запрещают, наверняка их мастерским задумкам это будет мешать.

  2. #32

    По умолчанию

    ОК По пунктам.
    1) Наличие "роботов" совершенно не означает повсеместное использование телефонов повсюду. Можно, например, предположить, что технология передачи голоса нова и пока не успела завоевать рынки. Этот самый робот, по легенде - уникальный механизм, практически опытный экземпляр.
    2) В принципе я согласен что бегающая по полигону, завернутая в фольгу мумия, утверждающая что она робот, игре мало что добавляет. Наличие на игре этого "опытного экземпляра" обусловлено определенным уровнем антуража и серьезно продуманным отыгрышем. Надо также учитывать что это никак не "боевой танк" итд/итп, а просто очень, очень сложный механизм, каких в нашем 19 веке - много.
    3) Короче, эта штука на игре будет только если она будет работать игре в плюс, а не в минус.
    4) Что касается кинематографа, для наших задумок достаточно важно, чтоб этой технологии изобретено пока не было. Честное слово, так надо.

  3. #33

    По умолчанию

    Всем, кого смущает наличие роботов, но отсутсвие телефона, рекомендую поиграть в "Syberia". Прелесть, какая милая игрушка. Так вот, я не помню там механических телефонов, а вот механические люди (роботами их назвать сложно), мамонты и прочая хрень дребедень там повсюду.

    Или вот другой источник: вспомните лабораторию профессора из "Эдварда Руки-ножницы": телефон там был неуместен, зато механического всего, включая роботов (опять же, "робот" - плохое слово, "человекоподобный механизм" лучше подойдет) - просто валом. И, кстати, кино там тоже не было: все обучение робота было через книги.
    Последний раз редактировалось Julia, 15.12.2009 в 08:28

  4. #34

    По умолчанию

    Да, скрывать не буду, сам Форальберг и его автоматоны откровенно спи... ну МАТ, МАТ, модеры, не напрягайтесь, я сам... с игры Syberia - уж больно мир в игре замечательный и по многим параметрам к БМ подходящий. Завтра дам ссылки на посмотреть, а пока только вот: "Роботы Викторианской эпохи: паровые и электрические люди ХIХ века"
    http://www.membrana.ru/print.html?1035297720
    и ... спа-ать...

  5. #35

    По умолчанию

    По пунктам на "по пунктам"
    1) Наличие "роботов" совершенно не означает повсеместное использование телефонов повсюду. Можно, например, предположить, что технология передачи голоса нова и пока не успела завоевать рынки.
    1849—1854 гг. Шарлем Бурселем, инженером-механиком вице-инспектором парижского телеграфа разработана идея телефонирования. Первый принцип действия телефона Ш.Бурсель изложил в своей диссертации в 1854 году, но до практического осуществления телефонной связи он не дошёл. (Википедия)
    2) В принципе я согласен что бегающая по полигону, завернутая в фольгу мумия, утверждающая что она робот, игре мало что добавляет. Наличие на игре этого "опытного экземпляра" обусловлено определенным уровнем антуража и серьезно продуманным отыгрышем.
    Об иначе не может быть и речи! Нет надобности в fullmetaljacket, достаточно декорировать руки и голову, остальное скрыто нормальной человеческой одеждой, дабы не эпатировать почтенное общество. Вот посмотрите:
    http://www.youtube.com/watch?v=amRvrjs9XLE&feature=fvw
    3) Короче, эта штука на игре будет только если она будет работать игре в плюс, а не в минус.
    Даже в ноль смысла нет и заводиться. А просторов для обыгровки здесь - у-у-у!
    4) Что касается кинематографа, для наших задумок достаточно важно, чтоб этой технологии изобретено пока не было.
    Ну а "волшебный фонарь"-то можно? Мне для презентации нужно, вместо чтобы просто плакаты развешивать.

  6. #36
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Френк Баум, создатель "Волшебника из страны Оз" написал большую серию книг об этом мире. В нескольких из них одно из действующих лиц - механический заводной человек Тик-Ток. Он металлический, блестящий, с шестеренками. При этом он вполне разумный в рамках своей программы. Первая книга о нем - "Озма из страны Оз" была написана в 1907 году. В мире стимпанка такой механический человек может быть диковиной, но не нонсенсом.

  7. #37

    По умолчанию

    Уважаемые игроки, довожу до вашего сведения, что до истечения срока подачи квент осталась неделя. Если у вас имеются какие-то жизненные затруднения с подачей квенты в срок, дайте знать об этом мастерам. Иначе, вы сами знаете...

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Уважаемые игроки, довожу до вашего сведения, что до истечения срока подачи квент осталась неделя. Если у вас имеются какие-то жизненные затруднения с подачей квенты в срок, дайте знать об этом мастерам. Иначе, вы сами знаете...
    Юля, привет. Моя квента практически готова. Т.к. я выхожу не совсем независимо (Мироку - начальник), я увязываю с ним сейчас последние детали. Очень постараюсь успеть в срок.
    Быть дураком не страшно. Страшно - когда это нравится.

  9. #39

    По умолчанию

    Чашка Александр, можно было б конечно в личку Я про тебя в курсе, постарайся в срок, ладно?

  10. #40

    По умолчанию

    Итак, сроки прошли и квенты собраны. Официальное мастерское заявление последует позже. Хочу обратить Ваше внимание:

    Если квенту Вы сдали вовремя, но не внесены в "Список Ролей" - просьба срочно связаться со мной, для выяснения деталей.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts