Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 83.

Тема: Шквальный Огонь. Уэльс 768-769 год.

  1. #41
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Fessaer,

    Рессорный,это типа нынешний армейский или спортивный? Извини меня тупого,но я не видел таких арбалетов. Мой средний,с натяжкой в 25 кг уже на игры не впускают и считают опасным. А тут 60 кг...такой должен резиновым болтом ломать рёбра через броник...видимо. Покажи хоть фотку или ресунок...ну хоть размеры дай. Если мой 140*105 см...то твой наверное просто ужасен...или просто современный,а не под историчку.

    А бабки...есть на что-то,а на что-то и нет.

  2. #42
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    "Рессорный" - значит, что у арбалета дуги сделаны из рессор от легкового автомобиля (точнее от джипа). Такие лет 6 назад Рабик делал. Первый на игры ездил с длинной тетивой, с натягом в 20кг. Второй, блочный, на игры не ездил и никогда не поедет т.к. из за эксцентриков он при своей минимальной натяжке примерно в 15кг выдает результаты аналогичные классическому при натяге в 30+. А не видел ты их, потому что на игры не ездил. 60кг это та нагрузка, которую держат сварные крепления дуг. Я подозреваю, что они выдержат и больше. А вот цифры, которые я тебе привел, как раз примерно того же порядка, что и 100 фунтов. С натягом в 30кг буковый болт пробивает изнутри практически любое смягчение и складывается в мелкую щепку при попадании в что-то твердое. А монету под смягчение класть дает еффект не хуже кастета.


    З.Ы. Армейских боевых арбалетов в природе не существует.

    З.З.Ы. Размер арбалета очень слабо влияет на его показатели мощности. Я искренне подозреваю, что тут скорее вопрос в материале, из которого дуги сделаны.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    З.Ы. Армейских боевых арбалетов в природе не существует.
    а вот и да , сам думал что нет, но зашёл на вики...тынц
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  4. #44

    По умолчанию

    почему бы и нет? в определённых условиях на много лучше автомата.

  5. #45

    По умолчанию

    а в Израиле есть запрет на самострелы? я знаю, что в россии на любые виды самострелов есть запрет...

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    а в Израиле есть запрет на самострелы? я знаю, что в россии на любые виды самострелов есть запрет...
    а ты что хочешь пожаловаться...
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  7. #47

    По умолчанию

    нет. вообще интересно...

  8. #48
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Liquidator, нет ссылок ни на одну конкретную армейскую часть. Из серии армейских катан и тд. Про эффективность выше, чем у огнестрела, это относительные байки дилетантов, которые иногда вывешивают статьи в википедии.

  9. #49

    По умолчанию

    Китайцы рулят



    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  10. #50
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Пля, я именно поэтому про катаны вспомнил....

    1)Во первых, это фотки из Бейджинга. Там полицейские и солдаты применяли арбалеты для разгона толпы. Это вовсе не значит, что арбалеты состоят на вооружении данных перцев.


    2)Во вторых, это обычные охотничьи арбалеты. Ничего "армейского" в них нет. Мог бы и сам заметить, что на обеих фотках арбалеты разные даже по амуниции. Одна из причин их применения именно в ПОЛИЦЕЙСКИХ целях, тот факт, что арбалет может стрелять несмертельной амуницией.


    Я настоятельно предлагаю закончить оффтоп на этой оптимистичной ноте.


    З.Ы. В военных целях их потенциально используют индийские морские коммандос. На практике, это опять же обычные охотничьи арбалеты, этого никто не видел никогда и на вооружении они опять же не состоят.

Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts