+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 40.

Тема: Психология персонажей и построение роли

  1. #21
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Merla,
    Цитата Сообщение от Merla
    в таком случае за ним по-любому присматривают или его телохранители, или какая-нибудь "тайная канцелярия" именно во избежание подобных случаев, или минимизации последствий (в том же "Волкодаве" описана ситуация)
    это всё конечно так,но сколько раз наблюдается на играх явление "Их Благародий" в самые злачные места,притом без малейшей опаски,что их там могут ограбить,изнасиловать и убить.(не обязательно в этом порядке)?
    да постоянно!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  2. #22
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    mac aart, злачные места это кабак и бордель? Кабак на большенстве игр это условно-нейтральная территория, куда приходят поесть по жизни и поговорить с кем-то по игре. За бордель ничего не скажу, т.к никогда не посещала ни в каком качестве.

    На большинстве игр в принципе нет мест, в которые здравомыслящий человек не будет соваться в любое время суток.

  3. #23
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Вы еще "бронированные дирижабли" обсудите Меняб на вашем месте, больше заботило написание квенты и "игра" заведения.

  4. #24
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Robik, дирижабли уже обсуждали в другой теме.
    Кстати о дирижаблях, может откроете тему что есть в мире Божественной механики и чего нет? Чтобы все было в одном месте, а не терялось в обсуждениях и спорах на 10 листов.
    К примеру, в нашем мире Биг Бен был построен в 1858, Тауэрский мост начат в 1886 и закончен в 1894, Бруклинский мост (если кто-то захочет продать) в 1870 только начнет строиться. Все вещи на слуху, первые два являются символами Лондона.

  5. #25

    По умолчанию

    Merla, согласись, что мы не можем написать полный список "чего есть/нету" в мире БМ. Как мастера, мы руководствуемся логикой "если оно для чего-нибудь нужно, то оно существует" и наоборот. Без всякой привязки к датам в реальном мире.

  6. #26
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, соглашаюсь разумеется. Но если открыть тему, в которой игроки будут уточнять наличие вещей и событий в мире БМ, с периодическим обновлением списка в первом сообщении (по типу темы с ролями), то всем будет проще ориентироваться в мире. Чтобы была своего рода таблица соответствий.

  7. #27
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Мне кажется, что поскольку мы все-таки находимся в Америке, пусть она и британская колония, это также может накладывать некий отпечаток на поведение персонажей и общий регламент. То, что было бы сочтено моветоном в метрополии, вполне может иметь быть в колониях. Это может сказываться в моде, нормах поведения, большей "открытости" определенных заведений и социальных слоев.
    То есть платье и манеры - проще, классовое разграничение - менее четкое, правила хорошего тона - менее строги и так далее...
    Кроме того, даже приезжие из Британии или Европы (даже особы королевской крови) могут немного "сбавить форсу" и позволить себе чуть большую свободу поступков вдалеке от знакомых.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #28
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Рая, мастерам не до этого, им это совершенно не нужно. Им гораздо важнее прописать сюжет, подготовить все игровые линии, закрыть орг. и финансовые вопросы и т.д. и т.п. Если каким-то игрокам важно, чтоб между их представлением мира и другими игроками, пролегали соответствия, то да, лучше об этом сообщить. Открыть такую ветку, может любой и вписать "своё событие", по мере надобности. Если мастерам что-то не будет подходить, они наверняка вмешаются.

  9. #29
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Робик, позволь мне поддержать Раю.
    Мне кажется очень важным как можно более точно знать игровую действительность, хотя бы в той мере, в которой она отличается от нашей.
    Потому как нет глупее ситуации на игре, когда один игрок сообщает другому некую информацию, важную или нет, которая идет вразрез с его (другого) представлением о мире игры.
    Ну например - я для себя продумал, что после подавления американского восстания были массовые казни солдат повстанческой армии. И аппелирую к этому. А другой игрок решил для себя, что всех амнистировали да еще и чаем с плюшками напоили...
    Вот и получается у нас непонимание в условия вакуума при отсутствии четкой мастерской информации...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  10. #30
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Лёня, ну сам подумай, нас 100 человек игроков, ну как мастера могут прописать, В ПОДРОБНОСТЯХ, игровой мир, чтоб затронуть все исторические и социальные события и всем угодить? Честное слово, у них кроме этого, есть чем заниматься.
    Нет, я не говорю, что те примеры и ситуации, которые вы затронули не важны. Но тебе важно знать про одно, мне про другое. Тебя например, интересуют морские и воздушные торговые пути, импорт/экспорт табака, а меня - последние инженерные достижения в металлургии/механике и т.д. Поэтому я и предложил, если кто-то хочет довести до сведения других некую инфу - откройте тему и заполняйте по мере надобности. Просто не стоит перекидывать это на мастеров.
    Последний раз редактировалось Robik, 21.12.2009 в 22:10

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts