+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40, из 40.

Тема: Психология персонажей и построение роли

  1. #31
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Robik, я не говорю про "прописывание мастерами подробностей". Я про составление списка уже существующих отличий с последующими дополнениями кому-что покажется важным. Например:
    Годы жизни реального Джозефа Редьярда Киплинга - 1865-1936, но в контексте "Божественной Механики" нам на это плевать, чего желаем и вам.
    Такого рода.
    Мне без проблем пройтись по темам и составить список уже существующих различий, но дополнения от игроков, если они будет - должны одобряться мастерской командой.

  2. #32
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Я скорее имел в виду, что мастерам стоит разъяснить те аспекты, которые отличаются от нашего мира. И при этом входят в те общие знания, которые доступны большей части обитателей мира.
    То есть основные широко применяющиеся изобретения, исторические факты, известные люди эпохи - все то, что по замыслу мастеров отличается от известной нам истории. Этого не должно быть много - большую часть реалий вряд ли имеет смысл менять.
    И карту, карту...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #33
    DJJ
    Guest

    По умолчанию

    Merla, Jabberwocky +1

  4. #34

    По умолчанию

    Рая, если ты это сделаешь и откроешь тему "Канон БМ" я буду тебе очень благодарен. Боюсь, на данном этапе нас на это просто не хватит. Кроме тем форума, важный источник информации - газеты.

  5. #35
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Toyvo, Ок, завтра будет.

  6. #36
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Ну например - я для себя продумал, что после подавления американского восстания были массовые казни солдат повстанческой армии. И аппелирую к этому. А другой игрок решил для себя, что всех амнистировали да еще и чаем с плюшками напоили...
    У нас комикс или не комикс? Мыслить надо эпически, но при этом как бы киношно.
    Разумеется были и казни были, и хаваются по лесам всяческие ковбойцы и прочие десперадо. Дикий Билл Хикок возглавляет партизанский отряд, а молодой Уайат Эрп служит в колониальной полиции инспектором.

  7. #37

    По умолчанию

    Как удобнее для ролей и прсонажей - так и было. Если кому-то нужны массовые расстрелы для создания образа, мастерская группа постарается организовать массовые расстрелы

  8. #38

    По умолчанию

    Cross-posted from LJ:

    http://volya.livejournal.com/123951.html

    "немножко о викторианской морали и пр." - Спасибо Вольке за подборку...
    Точка оптического прицела у вас на лбу -
    это тоже чья-то точка зрения.

    (Ли Харви Освальд)

  9. #39

    По умолчанию

    Это про 60-е годы прошлого века, но кажется, за 100 лет мало что изменилось.
    http://divov.livejournal.com/256304.html?#cutid1

  10. #40
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyvo
    Это про 60-е годы прошлого века, но кажется, за 100 лет мало что изменилось.
    http://divov.livejournal.com/256304.html?#cutid1
    Статья крайне интересная, но для подготовки к игре, я бы её в расчет не брал. Мне кажется, позапрошлый век, по которому мы играем несколько отличался от времен описываемых в статье.
    Чего ты там узрел то полезного? Мне это всё напомнило послевоенные "истории советских коммуналок". Типичные шестидесятые прошлого века.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts