+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 40.

Тема: Психология персонажей и построение роли

  1. #1

    По умолчанию Психология персонажей и построение роли

    Я бы хотел предложить поговорить вот о чем:
    Мы собираемся играть альтернативную викторианскую реальность. Викторианская эпоха известна гигантской пропастью между сословиями, кучей условностей принятых в высшем свете и мрачными ужасами нищеты низов. Но наша игра не стилизация эпохи! Скорее, она комикс в псевдовикторианском антураже. Комикс, это не обязательно когда смешно, это, скорее, когда многие частности опущены для графической простоты, а расхожие штампы добавлены для доступности. Китайские рабочие у нас - не несчастные, забитые гастарбайтеры, о которых так много говорили большевики, скорее они хитрющие (ну ведь прищурились) китайцы с картинки у которых какие-то непонятные верования, сушеные скорпионы на завтрак и Фу Манчу. Журналист - не малооплачиваемый, болеющий туберкулезом и полуграмотный доходяга, а акула пера, живущая пока двигается и двигающаяся пока живет. Придворный аристократ, не согбенный многочасовым этикетом молчаливый тип, а, например, Филлеас Фогг как он есть, или, на худой конец - Майкрофт Холмс. Каждый персонаж не карикатура, а собирирательный образ, слегка гипертрофированная модель, яркая, узнаваемая картинка. Скоростной режим комикса упрощает не только типажи, но и характер отношений между персонажами. Принц Уэльский не будет возражать если джентельмены в курительном салоне, поприветствовав его вставанием, присядут и спокойно вернутся к своим беседам вполголоса - иногда уважительно оглядываясь на Его Высочество. Мерзавец надсмоторщик может презрительно пнуть рабочего-кули, но вряд ли запретит ему покидать пределы рабочего поселка в нерабочие часы. Мотивы и действия вполне реальны, но, подчиняясь законам жанра, упрощены до символических актов - "уважение", "презрение"...
    Идея думается ясна, но как сделать так, чтоб из всего этого получился постмодернистский комикс, а не глуповатый стеб? Как сделать так, чтоб игроки, с одной стороны, не кидались в отыгрыш полноценных, сложных и, надо признать, скучноватых викторианских заморочек, а с другой, не опускались до отказа от своего игрового образа и действий for the lulz?
    Мне было бы интересно услышать мнение игроков на этот счет, а главное хотелось бы чтоб каждый, про себя, обдумал этот вопрос и решил его для своего персонажа.

  2. #2
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Буду краток - условности очень мешают играть.

  3. #3

    По умолчанию

    Ты про какие условности?

  4. #4
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Условности в поведении по отношению к другим. Чтобы играть - нужно общение. Соблюдение условностей меж-сословного общения - это общение нарушает.
    Поэтому твоя идея упрощения мне нравится. Лучше быть даже ближе к фарсу, чем красиво "тормозить"

  5. #5

    По умолчанию

    Вот хотелось бы золотой середины на этот раз. Об том и речь

  6. #6
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyvo
    Вот хотелось бы золотой середины на этот раз. Об том и речь
    Ну, твоя мысль ясна и на мой взгляд, правильна. А от игроков то, что ты сейчас хочешь услышать? Что тут можно обсуждать? Я думаю, что все будут за "золотую середину".

  7. #7
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Я за середину с уклоном к фарсу . А то грусть будет и мутота.

  8. #8

    По умолчанию

    Услышать? Не знаю Если игрокам что есть сказать на эту тему или спросить - будет интересно поговорить. На самом деле мне важней чтоб игроки просто сами с собой подумали
    К примеру, мне бы хотелось чтоб игроки играющие "благородных" подумали как это все отыгрывать без ущерба для собственной "благородности", а Комаровский подумал бы как не делать из еды культа несколько уменьшить уклон в фарс из золотой середины

  9. #9
    Staker
    Guest

    По умолчанию

    Уже вижу в послеигровом обсуждении тему на 10 страниц про "Ваше Благородие, пошли бухать"

  10. #10

    По умолчанию

    Staker, так вот это сразу отставить. Очень хотелось бы подобной хни избежать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts