+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 43.

Тема: Политическая карта мира

  1. #21

    По умолчанию

    Dakomarate, по нашим раскладам, Луизиана в любом случае принадлежит Британской Империи.

  2. #22

    По умолчанию

    Дакомаратэ, Франции давно не существует Англия её съела
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #23

    По умолчанию

    Elveryn, тут вот такое дело - продал ли Наполеон в 1803 Луизиану или останься она французской до 1815-го - в любом случае на момент игры она будет принадлежать Британии. Но может Дакомарате это принципиально важно знать?
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 17.11.2009 в 22:44

  4. #24

    По умолчанию

    По-моему никакой разницы. Главное, что это британская территория, как минимум с 1815 года.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #25

    По умолчанию

    Вот пока читал - водил по карте Европы мундштуком (ну чисто Коба), -озадачился вопросом: а юго-восточней от описываемого анклава что? Швейцария, Италия, Испания и прочие Балканы (бэз Греции). Мне это важно, ибо мой персонаж позиционировался, как гражданин республики Швейцария - конечно нейтральной и где-то лояльной - и квенту приняли. Хотя по большому счету это может быть стало ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Великое Княжество Лихтенштейн. По мне - лишь бы Альпы.
    Или я чего-то пропустил?
    Последний раз редактировалось Willich, 12.12.2009 в 03:11

  6. #26

    По умолчанию

    В связи с произошедшими отклонениями от реальной истории Японии, у меня возник ряд вопросов, критичных для моего предполагаемого персонажа:
    1. Проводилась ли реорганизация княжеств в префектуры, как это было после поражения сёгуната?
    2. Было ли искусственно создано принципиально чуждое Японии "дворянское" сословие "кадзоку" (всевозможных Графов и Маркизов), как это случилось после реставрации Мэйдзи?
    3. В связи с победой просвящённого сёгуната, проводилась ли когда-либо политика "Сакоку" (изоляции от иностранцев)? Эта политика проводилась начиная с 1641 года, так что если просвещённый сёгунат победил до этой даты, то скорее всего, "сакоку" попросту не было.
    4. Какова структура правительства при просвящённом сёгунате?
    Проведена ли досрочно реформа государственного аппарата, преобразовывавшая его по европейскому образцу?
    5. Получила ли Япония досрочно конституцию? Существует ли какое-либо подобие парламента?
    6. Можно ли получить более точный список территорий, напрямую входящих в состав Японской империи?
    7. Прикаких обстоятельствах произошло присоединение Кореи к Японии? В реальном мире, Япония взяла Корею под свой "протекторат" только в 1905 года после победы над Россией.

    Благодарю
    Последний раз редактировалось Elveryn, 12.12.2009 в 01:32
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #27
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Леша и Вилли, на мой взгляд, один из самых главным плюсов игры по авторскому миру, это возможность каждому хорошенько потренировать фантазию. Пишите сами то, во что вам хочется играть, и пересылайте мастерам. Если ваши идеи впишутся в игровую концепцию, то вероятнее всего они станут частью канона.

  8. #28

    По умолчанию

    Мишаня, спасибо, что отреагировал. Хотелось услышать мастеров, к-рые (повторяю, Мишаня) заявку одобрили, а я теперь вижу, что она чуть не состыкуется с игровой реальностью. Тойво! Карта - твое поприще, вроде, отзовись!

  9. #29

    По умолчанию

    Вилли, у нас, кажется легкое недопонимание, а противоречий - нет
    Дело в том, что по нашим раскладкам, Швейцарские кантоны являются частью империи. Эдаким ассоциированным членом с обширным самоупавлением. Ну, как Канада времен второй мировой. А система самоуправления в Швейцарии - республика. Которой швейцарцы кичатся.
    Еще раз: Швейцария - доминион империи с обширными правами на самоуправление. Самоуправление там - республиканского толка. Швейцарцы не граждане Британии, они граждане собственно Швейцарии. При этом, они подданные королевы.
    Если это входит в разрез с твоим пониманием действительности - скажи При нынешних игровых раскладах, у меня пока нет никаких проблем нарисовать на карте Европы еще одно совершенно независимое государство - Швейцарию, ради твоего удовольствия Мишка все правильно написал

    Леша, мы глубоко задумались над твоими вопросами Просим подождатэ

    П.С. Гм. За обилие смайлов - прошу прощения. Выходит что у меня настроение хорошее

  10. #30

    По умолчанию

    Тойвик, буду говорить на твоем же языке:

    Все, что я ТЕПЕРЬ вижу - идеально подходит под мой расклад, а фантазию я тренировать не хотел выше меры (она итак у меня порой зашкаливает), чтобы не пойти вразрез со всеобщим удовольствием. Ты, вообще, мою заяву видел, или только Юля?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts