+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 14.

Тема: Полезные материалы

  1. #1
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию Полезные материалы

    Здесь можно вывешивать ссылки на полезные статьи и прочие материалы для игры.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #2
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #3

  4. #4

  5. #5

  6. #6
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Хотелось бы, кстати, ссылок на костюмы, предметы обихода и т.п. Или хотя бы описание оных.

  7. #7
    Мастер Аватар для Машка
    Регистрация
    31.03.2007
    Сообщения
    219

    По умолчанию

    Indarven, , я позволю себе здесь опубликовать фрагмент нашей переписки.
    в ближайшие дни я сделаю отдельный топик по костюмам. а пока можно посмотреть картинки на нашем сайте. там есть немного готовых картинок.
    плюс в этом разделе несколькими постами выше Симбелин выложил ссылки на ю-тубовские ролики с историческими хрониками, и в частности одежда там хорошо видна.
    Хищника надо ласкать по оружию - тогда он не боится (с)

  8. #8
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, не очень понятны нравы в том же киббуце - как друг к другу обращались, понятия морали и пр. Скажем, имела ли право девушка общаться (!!!) с парнем, не считая его своим потенциальным мужем и т.п.

  9. #9

    По умолчанию

    Все зависит от киббуца. Во многих слово "Муж" считалось неприличным. Киббуцы отличались ультралевой идеологией. Сама мысль о сексистских различиях являлась крамолой.

  10. #10
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Indarven, ты же сама выше привела ссылку, где описаны нравы в кибуце.
    Вне зависимости от локальных различий между кибуцами, обусловленных исходной идеологией их основателей (Кирьят Анавим был основан последователями А.Д. Гордона), понятие равноправия было общим для всех. Соответственно, никаких формальных ограничений для женщин не было - ни в работе, ни в поведении. Кое-где вообще были коммуны в полном смысле, но это скорее явление более ранних лет.
    В качестве модели кибуцных отношений можно использовать советские колхозы, известные нам по фильмам и книгам. Добавить сионизм, тщательно взболтать. Понятно, что на деле все было сложнее и более индивидуально - свое личное отношение к вопросу ты отразишь во вводной персонажа. Но идеал - равноправие.

    Тойво, спасибо, все верно.
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts