+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100, из 132.

Тема: Обсуждение необходимости списка минимальной экипировки файтера с инструкциями

  1. #91
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волк
    1) Попытки сделать сбаллансированые боевые игры,это отмена или почти отмена магии. Сколько игроков будет против.
    Не волнует.

    Цитата Сообщение от Волк
    Хорошая боёвка,это хороший удар.
    [mat]ХУЙНЯ !!![/mat]
    "Хорошо ударить - прикольно". Это да.
    А то что ты написал - я уже сказал.

    Кстати это не ответ лично тебе, Волк, . Это так - в массы.

    Про все остальное молчу (В мою тему это не дублируй плз.).

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    1) Возродить боёвку. Надеюсь игра Комаровского пройдёт успешно и его начинание подхватят другие мастера. Без боёвки стимула снаряжаться не появится.
    2) Сделать минимальные требования действительно минимальными и доступными любому новичку (к стати, поэтому их и не надо поднимать по чуть-чуть).
    3) Поощрять новые начинания и любое продвижение. К примеру, если проапгрейдился кто-нибудь с кожзамового доспеха на алюминеевый, то, как минимум не заявлять ему "Всё равно гамно", а лучше похвалить/посоветовать/пожелать дальнейших успехов.
    4) Ну и совершенствоваться самим.
    Mr.Kot, +1


    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    К примеру, если проапгрейдился кто-нибудь с кожзамового доспеха на алюминеевый,
    Цитата Сообщение от Шурик
    кожезаменитель на много дешевле настоящей кожи. дак лучше уж сразу делать из кожи, а не из земенителя. не жалко вкладывать усилия в ерунду?
    Шурик, ты всё сообщение прочёл? Кстати, кожзам таки намного дешевле, но делать из него ролевую снарягу нельзя. И к этому есть иные причны, а вовсе не флуд 5-6 человек на форуме. Так-же, для любителей "баллад о толчках" скажу, что дюраль в 2-3 раза дороже железа. Его преимущество в том, что человек, который хочет что либо делать, может это делать из дюраля не имея слесарной мастерской дома.

    Кстати, одной из причин отсутствия новых людей не только в боёвке, а во всём движении в целом, является то, что каждому следующему новичку приходится всё труднее и труднее с первоначальной (минимальной) экипировкой. Если раньше чел мог придти на первую игру в действительно минимальном прикиде и снаряге и играть, то сегодня найдётся 5-10 "мега-борцов" за "псевдо-кашерность" и прочую [mat]херь[/mat] которые навалятся скопом и обосрут. Причем обосрут именно те люди, которые кроме подобного обсирания и флуда на форуме ничего для РИ сделать не желают, да и не способны...
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    одной из причин отсутствия новых людей не только в боёвке, а во всём движении в целом, является то, что каждому следующему новичку приходится всё труднее и труднее с первоначальной (минимальной) экипировкой.
    не врю, что это одна из причин. а минимум каждый себе сделать может. а то, что сейчас больше людей стараются делать прикиды более похожими на исторические аналоги, нисколько не усложнило это. а вообще лучший вариант это делать всё командой.

  4. #94
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Паша,я с тобой в корне не согласен,но ты продолжаешь игнорировать мои вопросы. Прийдётся в субботу ехать к тебе с пивом,думаю лицом к лицу разговаривать намного проще. Кстати,я тебе денюжку должен

  5. #95

    По умолчанию

    Заяц, вот и начните вместе что-то делать!

  6. #96
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    ну уж и я вмешаюсь...
    не будем говорить об историчности ролевых доспехов,поговорим об их целесообразности....
    если доспех является частью прикида,то он может быть из чего угодно,лишь бы смотрелся нормально,НО если доспех должен что-то защищать,ОН ДОЛЖЕН ЭТО ЗАЩИЩАТЬ!!!
    на мой взгляд,оптимальным решением является легкий(2-4 слойный) стеган с длинным рукавом+ шлем защищающий ПО ЖИЗНИ
    голову,включая лицо+набивные рукавицы(очень не удобно собирать выбитые зубы переломанными пальцами...)
    смягчения оружия не является,ИМХО, панацеей,ибо даже Израильской "колбасой" можно приложится так,что почки в трусах окажутся.
    насчет отсутствия денег\времени \знаний\умений,позволю себе цитату: "кто хочет ищет способ, кто не хочет причину"
    всё сказанное,само собой, ИМХО
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  7. #97

    По умолчанию

    Во первых оффтопы:
    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    Не всё можно сделать самому. Вроде бы из тех, кто работает с железом, ни кто не делает этого у себя на балконе или во дворе. Да и инструмент, необходимый для этого, не просто молоток-пассатижи-дрель. Если я ошибаюсь - поправьте.
    Цитата Сообщение от Axanor
    Его преимущество в том, что человек, который хочет что либо делать, может это делать из дюраля не имея слесарной мастерской дома.
    с местом действительно проблема, но таки свой гоблинский бацинет, наручи, наплечники и наколенники сделал на балконе.
    самое шумное и длительное - это выбивание формы. жил бы я ближе - делал это у вас на тренировке - приходил бы часа за три и тюк тюк тюк =)
    по поводу мастерской это миф =)
    минимальное снаряжение для работы:
    Электролобзик, дрель, плоскогубцы, молоток (это нужно и для работы с алюминием)
    стамеска
    молоток для ковки: килограмовая гантелька (можно поспрашивать у знакомых, можно купить) прикрученная изолентой к деревянной ручке.
    строительная балка утащенная с ближайшей стройки.
    упор для клепания (если клепаете "гвоздями) - я использую тупой топор вставленный в всё туже строительную балку.
    вот и вся "слесарная".

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    Алюминий обрабатывать гораздо легче, поэтому его и нельзя запрещать - это самый простой вариант сделать что-нибудь своими руками.
    а кто его запрещает? но делайте из него красивые вещи!

    Цитата Сообщение от Шурик
    не думаю, что кожезаменитель на много дешевле настоящей кожи. дак лучше уж сразу делать из кожи, а не из земенителя. не жалко вкладывать усилия в ерунду?
    кожзам 10-45 шах за квадрат 1м х 1.5м
    как уже писали, смысла в кожзаме нет (защиты не даёт, очень легкорвущийся), да и заменять его кожей тоже - дорого. можно взять грубую ткань.


    ===================================

    а теперь по делу:

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    2) Сделать минимальные требования действительно минимальными и доступными любому новичку (к стати, поэтому их и не надо поднимать по чуть-чуть).
    Цитата Сообщение от Axanor
    Если раньше чел мог придти на первую игру в действительно минимальном прикиде и снаряге и играть, то сегодня найдётся 5-10 "мега-борцов" за "псевдо-кашерность" и прочую херь которые навалятся скопом и обосрут. Причем обосрут именно те люди, которые кроме подобного обсирания и флуда на форуме ничего для РИ сделать не желают, да и не способны...
    а почему подстраивать ВСЕХ под этого новичка? этого НИГДЕ не делают.
    первый раз на игре? - вэлкам в простой рубахе, никто не против.
    третий раз? - ну уж изволь!
    первый раз и хочешь быть войном? - вэлкам в любую команду, адреса команд должны быть прописаны сразу в правилах.
    команда снарядит, а подстраивать всех под новичка, повторюсь, крайне странно.

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    3) Поощрять новые начинания и любое продвижение. К примеру, если проапгрейдился кто-нибудь с кожзамового доспеха на алюминеевый, то, как минимум не заявлять ему "Всё равно гамно", а лучше похвалить/посоветовать/пожелать дальнейших успехов.
    4) Ну и совершенствоваться самим.
    согласин =)

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    1) Возродить боёвку. Надеюсь игра Комаровского пройдёт успешно и его начинание подхватят другие мастера. Без боёвки стимула снаряжаться не появится.
    я так считаю, что каждый файтер, если ему хоть немного важны ролевые игры и файт на них просто обязан приехать на эту игру.
    даже если ему придется немного вложится или даже если 90% файтеров будет в футболках.
    только для того, чтобы поддержать файт на играх.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    а почему подстраивать ВСЕХ под этого новичка? этого НИГДЕ не делают.
    Пока что есть попытка заставить всех подстраиваться под
    Цитата Сообщение от Axanor
    "мега-борцов" за "псевдо-кашерность"
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  9. #99

    По умолчанию

    вообщето радеем за красивый внешний вид и за адекватную окружающим условиям защиту.
    но я так понимаю диалога с конструктивом не будет. жаль.
    удаляюсь из этого топа.

  10. #100
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Шурик, кожезам это был пример! Разгляди за ним идею.

    Гмык,
    Ок, допустим мастерская не необходима. Но всё равно шедевра в кустарных условиях не сваяешь.
    Про алюминий ранее неоднократно высказывались мнения, что это однозначно плохо.


    Цитата Сообщение от Гмык
    а почему подстраивать ВСЕХ под этого новичка? этого НИГДЕ не делают.
    первый раз на игре? - вэлкам в простой рубахе, никто не против.
    третий раз? - ну уж изволь!
    первый раз и хочешь быть войном? - вэлкам в любую команду, адреса команд должны быть прописаны сразу в правилах.
    команда снарядит, а подстраивать всех под новичка, повторюсь, крайне странно.
    Кажется, последний пункт разногласий) Ещё чуть-чуть и будет консенсус.
    Ни кто не собирается подстраивать всех по кого-либо. Мы, ведь, обсуждаем минимальные требования, а не максимальный предел) Желаемый максимальный уровень пусть человек определяет для себя сам. Я уверен, появится "мода" на качественное снаряжение. Кроме того, если человек к третьей игре не достанет себе "достойную" снарягу, не запретишь же ему на неё выходить? Видя вокруг себя "уровень", он наверняка захочет до него подтянуться. В меру своих сил и возможностей.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts