+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 132.

Тема: Обсуждение необходимости списка минимальной экипировки файтера с инструкциями

  1. #101

    По умолчанию

    а зачем занижать минимальные требования под новичков, если их, пишу это в последний раз, могут одоспешить команды?
    пока позволителен минимум будут люди, которые буду пользоватся этим минимумом годами - доказано 10 лет файт в израильских ри без изменений.
    а эти люди тормозят эволюцию файта в ри, доказано - почти ушедшие команды нортманов, киперсов, морхосовцев, диковцев.
    вот как то так.
    я, просто, так понимаю, если паша не готов вступать в разговор о улучшении снаряги вообще, то просто не хочет, а если капитан самой большой на данный момент файтерской команды в ри не хочет, то как бы весь разговор тут это в стену головой.

    з.ы. понимаю, что возвращятся после того, как сказал, что не буду, дурной тон, но хорошему человеку не мог не ответить =)

  2. #102
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Гмык,
    +100

  3. #103
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Axanor, у меня вопрос - ты СЛЕПОЙ? тут уже 10 страниц пытаются обьяснить, что тот самый "кАшерный" комплекс стоит ровно СТОЛЬКО же, если не дешевле того, что предлагаете вы. Не считая того, что он удобнее, надежнее и красивее. Меня задрало читать про "постепенное затаривание снарягой". Я те самые лет 6-7, которые Кот в РИ не видел ни на одном из сторонников этой идеи НОРМАЛЬНОГО защитного снаряжения. Это и есть тот самый пустой флуд на форуме, который ты так строго осуждаешь. Все те же каски из говна, кирасы шестилетней давности на черные штаны и майки. Сейчас приходит достаточно новичков, просто вы их не видите, ибо идут они не в ролевку, а сразу в более серьезном направлении. И я дико сомневаюсь, что это можно как-то увязать с тезисом о "сложности обеспечить себя снаряжением". Блин, пацаны сейчас предпочитают выкладывать по 6-7 тысяч шекелей на полный комплект "кошернейшего" обмундирования для игры в страйк, чем заниматься ролевыми играми. И одна (необязательно главная, но...) из причин этому - в нормальных движениях вкладывать стараются ВСЕ, практически нет людей, которые хотят и рыбку сьесть и на х.. сесть, да еще и пропагандируют данный аспект. (Ххха - уже вижу что будет с командой страйкеров, которая будет всем рассказывать про смысл покупки дешевого аирсофта для серьезных целей. )Соответственно есть отдача. А в РИ смысл заказывать или делать себе доспехи? Ладно боевки нет, а если есть - это пиндец приятно видеть людей, которые по 6 лет бегают, извините, в говне и ничего более весского, кроме "сам дурак" в качестве причины придумать не могут. Это офигенный личный пример и подача мотивации молодым игрокам вкладывать свое время и деньги.


    З.Ы. Кот, по пунктам

    1) "Человек без прикида считается голым и умирает от холода" - Стандартный пункт в правилах последние года 3.
    2) Я служил в боевых частях (бат. 5101), сейчас студент, работаю, живу самостоятельно. Занимаюсь страйком (ппц дорого), стараюсь к каждой игре шить адекватный прикид (тоже недешево), в добавок сейчас еще и теудат мадрих для аирсофта сделал, чтобы помочь Маньяку с детьми работать. Извини, но если есть желание, то время и ресурсы можно найти. Я свой вест, который не мог позволить себе купить, отрабатывал устанавливая кирот гевес ночью, между двумя дневными сменами на своей родной работе. И живой, представляешь? ХОТЕЛ просто.



    З.З.Ы. Что действительно радует, что сторонников нормального снаряжения стало намного больше. Жаль, что их все меньше интересует ролевая боевка.

  4. #104
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Гмык, имхо, ты таки не прав. Я, конечно, 10 лет назад не в ролёвке не был, так что сужу по старым фоткам и рассказам "аксакалов". Но продвижение и тогда было.

    Fessaer,
    1) Эта фраза стара как мир и имеет скорее ритуальный характер. Ни каких конкретных указаний она в себе не несёт.
    2) Что тут сказать? Твой шворц больше моего.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  5. #105
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    я так считаю, что каждый файтер, если ему хоть немного важны ролевые игры и файт на них просто обязан приехать на эту игру.
    даже если ему придется немного вложится или даже если 90% файтеров будет в футболках.
    только для того, чтобы поддержать файт на играх.
    полностью согласен!
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  6. #106
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Гмык,

    Вова,я то приеду и с нудистами драться,но я реконоид(то,что я воссоздавал 20-й век,так там удар откидным прикладом МР-40 по морде,это не слабее,чем удар мечём тут). Выбить у меня привычку от толчка щитом или корпусом(хотябы слабого), от выхода из ближки с атакой гардой и от силового стиля боя...трудно.
    Мне нет проблем...но вот людям будет. Даже,если на мне будет поддоспешник с зерцалом,наручи,поножи и шлем-ну для них я уже буду тяжёлым. Всю игру я буду думать,как не покалечить тех,кто в майке.

    Удары мечём- Паша придумал мечи. Стрелять с гумами-полное самоудовлетворение,но допустим я соглашусь. Но что делать с непредвидеными столкновениями и с неосторожностью "голых" файтеров? Пригнётся такой умник без шлема...получит случайный удар гардой или наручем,если не ручкой топора. Вот тебе и конец игре. Травма,притом без намерения,по неосторожности недоспешного файтера.

    Вот потому я и не хочу идти на файт с нудистами. Мне ничего,а им потом травмы лечить. Извини,если запутано написал.

  7. #107

    По умолчанию

    Говорить тут действительно особо не с кем...
    Ушел из ветки. На игре Комаровского посмотрим на кол-во мегафайтеров и на то, кто в чем будет. А, ну да, и кто вообще будет играть боевую часть этой игры.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  8. #108
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Axanor,Не пугай ежа голым задом... потому что состояние файтров в РИ и есть тот самый голый зад... ))))))))))) если неприедут те самые "мега файтеры" , как ты нас саркастично называешь , то и на игре файта с размахом не будет... и Комаровский убёт в пустую своё и чужое время...

    Ты мне лудтше скажи , сколько на сегоднешний день в РИ есть именно ролевых файтеров??? и именно файтеров а не новечков и малолеток (<18) которые мнят из себя мега фехтовальщиков...
    Последний раз редактировалось Elveryn, 03.11.2009 в 00:02 Причина: наезд

  9. #109
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    deonis, тут не с кем о боевке разговаривать, ты забыл?

  10. #110
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    А как насчёт случаев, когда на тебя нападают во время передышки? (во время игры, а не вне её)

    Ты снял доспех и отдыхаешь на полянке. И вдруг на тебя напали разбойники\гоблины\любая-другая-злобная-шняга.

    Ты же не попросишь их подождать пока наденешь броню (можешь, конечно, но это обламывает игру...)

    А это значит, что ты не перестаёшь быть хорошим РИ-файтером (ведь у тебя есть хороший доспех, шлем и стёган), ты просто оказался в ситуации, когда ты их просто не МОЖЕШЬ одеть.
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 567891011121314 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts