+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 37891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130, из 132.

Тема: Обсуждение необходимости списка минимальной экипировки файтера с инструкциями

  1. #121
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    стеган 4 слоя +-100 тугриков(если самому шить)
    А почему именно 4 слоя? Есть определённый стандарт или эта толщина исходит из прошлого опыта?

    И почему такая завышеная цена за материалы? Можно ведь и за гораздо дешевле.
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  2. #122

    По умолчанию

    Dakomarate, тем более нужно делать! это так, с запасом цены сказаны. а стеган для ролёвки и в два слоя хватит. в четырёхслойных мы в бугуртах бъёмся.

  3. #123
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Завышенная цена? 100 шекелей? [mat]Блядь[/mat] да тут что,сборище долбаных бомжей? Ты себе футболку в которой пойдёшь на работу или на учёбу купишь за эти же деньги,но для стегана почему-то завышено?

  4. #124
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    в четырёхслойных мы в бугуртах бъёмся.
    ежли под пластины то да, а я прикидывал под кольч для ролевки
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  5. #125
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Заяц, бэспалэзна........
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  6. #126
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Dakomarate, под кольч на дереве самое то, под пластины(любые) можно меньше
    имхо
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  7. #127
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Напишу, пожалуй свои выводы, чтоб потом к этому не возвращаться и не обсуждатъ в теме игры (это просьба).

    У нас налицо конфликт между группами предпочитающими разный уровень контакта в бою, группами которым в разной степени важна антуражностъ/историчность(а иногда и просто внешние атрибуты), группами которым в разной степени важна смысловая нагрузка боя а иногда и вообще ролевка как таковая.

    Так-вот
    Я провел сбор части капитанов + обзвонил некоторых кто прийти не мог и получил их "взгляд на жизнь". Я сделал это специально, чтоб посмотретъ насколько и по каким пунктам люди способны прийти к согласию.......

    А теперь сабж:
    1) Если подавляющее большинство (80-90%) файтеров предстоящей игры хотят воевать определенным образом (и согласны в этом) - я считаю правильным для мастера сделать все чтоб они могли драться именно так. В этот раз я лично собрал или опросил всех, кого смог и получил максимум информации, потому что мне это достаточно важно. 100% уверен, что ни один дугой мастер игры ничего подобного впредь сам делать не будет, ибо такие сборы и приход к согласию это интерес файтеров, а не мастера. Я прекрасно знал что согласия в 90% не будет, но мне это не обязательно.

    2) Я сделал свои выводы насчет боевки на игре. Обсуждать принципиальную основу боевых правила далее на форуме я не буду, кроме обсуждения "дырок" и ответов на вопросы с целью разъяснить. Кроме этого, кто хочет,может мне стучать в личку с конкретные предложениями "что добавить?"(это уже по поводу конкретной игры и после того как я выложу правила).

    3) Люди путают цели мастера игры и цели боевых команд и их капитанов.
    Цель части людей - продвинуть уровень боевого снаряжения/реалистичности боя на играх. Это хорошая цель, над ней стоит работать......и это ВАША работа !! И большая часть этой работы - искать общий язык и двигаться маленькими шагами к счастью.

    Продвижение всех этих вещей вполне может не входить в задачи мастера игры.

    МОЯ работа и задача (как и у любого мастера) - сделать игру для Х сотен ролевиков.
    Мне важны понимание игроками сюжета и правил, их обязательстваа передо мной как мастером, их уважение к определенным аспектам проэкта и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, к друг-другу и правилам безопасного поведения на игре. Мне, как организатору, НЕ важно из дюрали или из стали сделлан доспех и соответствует ли он тому что было в 13 веке в Англии и даже на сколько именно круто он выглядит - лучше чтоб круто, но это не меняет дела. Моей работы все это не меняет.

    4) Если ко мне 4 месяца до игры придет группа людей и скажет:
    "Мы такие-то и такие-то, мы представляем команды общим составом 70-80 человек. Мы все хотим на игру(взносы за 70 чел. хоть сейчас), мы готовы подписаться на все требования мастеров игры, правила, роли и т.д.. Мы все будем на игре в доспехах такого-то уровня - мы хотим в связи с этим изменить правила так-то."
    .........................................................
    Я крайне серьезно обсужу с этими людьми вариант подгона боевки под них (при условии что игра это переживет).
    Создать такой концензус должны сами команды/капитаны, ибо бегать и опрашивать никто (больше ) не будет.

    Пока такой группы нет - уровень боевого контакта на ролевой игре поднимать нельзя. А пока не пройдет игра где будут события и куда будет смысл везти всю эту снарягу - по моему такую группу будет собрать трудно.

    Тот кому игра достаточно важна - приедет и покажет класс, потерпит и одну игру будет драться не фулл-контакт, обсудит со мной плюшки за доспехи если на этом свет клином сошелся, на крайняк выведет арену с фулл-контакт боями, но в конце найдет себе место и возможность культурно повзаимодействовать с теми кто до его уровня не дотягивает. И поиграет так , как только может при данных условиях.

    На тех, кому сама игра как событие мало важна и кроме стандартов доспехов и уровня контакта их мало-что действительно интересует - мастер любой ролевой игры просто не может полагаться, как на игрока и участника, и соответственно 10 раз подумает может ли он позволить себе ориентироваться на их стандарты на игре. Причем это не имеет никакого отношения к конкретным людям и группам - проблема чисто организационная.

    Я искренне надеюсь увидеть большинство из обсуждающих здесь на моей (или любой иной ролевой игре) и хорошо поиграть, выпить и пообщаться, как я прекрасно пообщался с Мамонтом и Дуду на Крине, с Сэмом, Мак Артом, боцманом по телефону и Деонисом при каждом удобном случае . Разборки - это ботва. Нам, мужикам, и без них есть чем заняться.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 10.11.2009 в 14:23

  8. #128
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Я на сборе не смог быть,но так понимаю что к общему соглашению не пришли и всё остаётся там где было?

  9. #129
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komarovsky
    Тот кому игра достаточно важна - приедет и покажет класс, потерпит и одну игру будет драться не фулл-контакт...

    Ты забыл вставить ключевое слово "очередную". Из расказанного Деном и Маблунгом могу сделать только один простенький вывод - поменьше гонору о "проверенных методах" 8-летней давности.

  10. #130
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Заяц,
    смотря что ты имеешь ввиду. Есть большая группа файтеров, согласная в том как они хотят/готовы играть. Касаемо экипировки - концензуса нет, соответственно "массового шага вперед" тоже.
    Лично мне - сбор дал то что мог дать ( базара было больше чем хотелось-бы, но не в сказке живем ).

    Игре быть. Есть достаточно команд и в принципе реально вывести достаточно файтеров чтоб играть войну. Критичные моменты Боевых правил для каждой команды установлены.

    Fessaer, , почему меня не удивляет что тебе есть что сказать?
    Проверенные методы относились не к регламенту сбора а к вещам которые будут в будущем. И они таки проверенные, но как и все - не идеальные. Человеческий фактор может на многое влиять - надеюсь что победят методы.

    Очередную игру - смешно. Ролевой Боевки тупо не было уже хрен знает сколько - даже терпеть было нечего.

    А лично ты, Фесс - или сделай лучше, или помоги (делом) или не мешай! А то про гонор [mat]пиздеть[/mat] - не дом строить.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 37891011121314 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts